Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Танька »

Светлана! Сил, здоровья! Всегда читаю Вас, Вы лучик света! Много добра, веры, надежды многим дарите. Спасибо! Сил Вам)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ЯДарья »

Светочка, с земным Днём рождения Костеньки.
Божьей благодати тебе и твоему мужу, всей вашей семье.
Всегда помню, молюсь и люблю тебя, родной человек.
Обнимаю крепко.

nadinmn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение nadinmn »

Как непостижимо, что страдания делают людей ближе к Богу. Почему? Почему? Для меня нет убедительного ответа на этот вопрос. Но ведь практика, жизнь других людей показывают, что это так. Уход Кости приоткрыл Вам дверь в небо. И это бесценный дар, который Вы получили от Бога. С днём рождения в этот мир Костя и спасибо тебе за то, что Ты был светом для своей семьи и светишь здесь, на этом форуме многим людям. Спасибо Вам, что Вы здесь, что Вы боретесь. Храни Вас Бог!

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Mariy »

Света,обнимаю всем сердцем :heart: За Костю молюсь каждый день.....

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Галина-мама Андрея »

Света, родная, обнимаю тебя, с Днем рождения Костеньки, он с вами всегда рядом, дай Бог благополучия вашей семье, здоровья всем. Обнимаю душой. Ты для меня очень близкий человек. Поправляйся родная. :heart: :heart: :heart: Дай Бог Веры и Любви нам всем, это бесценный и самый главный Дар.
Царствия Небесного Р.Б. младенцу Константину, рБ Андрею и всем ушедшим близким.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Спаси Бог, родные! Читала. Плакала.
Спасибо Богу, что вы у меня есть!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
ЛеляОля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ЛеляОля »

Светочка,здоровья тебе. Храни тебя и твою семью Господь. :heart: :heart: :heart:

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Ольга1986 »

Светочка, родная, как твоё здоровье?
И ты у Даши о других проблемах пишешь, что случилось? Поделись с нами...
Все таки убеждаешься, что тут юдоль плачевная.... все скорби какие-то, земные проблемы - мы вот тоже никак не решим эти плотяные дела, ни конца ни края...но сейчас на это смотрится совсем другими глазами... За все это я Господу благодарна, вот только смириться не могу с уходом Ванечки, никак... любые лишения сейчас воспринимаются как «слава Богу за все», а тут не могу смирить себя, никак(
Помогай нам всем, Господь! Обнимаю, Света! Не пропадай, пожалуйста!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Спаси Бог, родные мои!
На Троицкую родительскую субботу ездила в (новый для себя) храм Михаила Архангела в селе Белый Раст. После литургии служили панихиду, подала записочки обо всех наших детках и родных. Боюсь, что обновленный список не успею выложить в молитвенном разделе.
Храм внутри полон старины, село небольшое, приход маленький. Батюшка все записочки вслух прочитывает на литургии.
А в воскресенье мне нужно было быть в Москве по врачебным делам. И на Праздничную литургию я пошла в Храм Живоначальной Троицы в Хорошеве, который посещала с юности до переезда за город. Где крестилась сама, и где мы крестили старшего Сашу. Здесь людей было - с трудом войти. Много чувств, ощущений. Крестным ходом очень радостно было обойти вокруг храма, много на меня воды святой пришлось -) Даже самочувствие мое меня почти не подвело в этот день.
В целом здоровье я надеюсь поправить. Как Бог даст.
Прочие жизненные испытания льются в этом году как из рога изобилия. Только я немного пришла в себя, как на работе случились тяжелые неприятности, которые еще неизвестно чем закончатся. Проверка прочности и стойкости в жизненных неустройствах продолжается. Первой реакцией на эти неустройства все равно приходит огорчение и упадок жизненных сил. Потом вспоминаю, зачем здесь живем, и отдаю всё на волю Бога. Попустит каким-то вещам, которых хотелось бы избежать, произойти - значит, душеспасительно. Принимай с благодарностью.
А бой с собой - он на всю жизнь. Приехала недавно в состоянии фонового огорчения в старый дом, в котором по состоянию здоровья много месяцев почти не бывала. Посмотрела на асфальт перед домом. И сразу резануло - вот здесь. Почему так?! Вспомнила, Аня, твоей мамы слова: "Веришь? Верь!" Нет смысла веря, погружаться в неверие и малодушие. А погрузишься - выныривай с Божьей помощью.
Так и живу. Если погружаюсь в маловерие и малодушие, стараюсь выплывать.
С Богом легко!

Обнимаю всех сердечно!
Молюсь.
Оля, о тебе особо. Пожалуйста, цени и радуйся счастью, которое Бог дал, и благодари всё время! :sunny:
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Mariy »

Света ,дорогая :friend: ... Как же замечательно
Svetlana 77 писал(а):"Веришь? Верь!"
Вот это мне нужно помнить каждую минуту.СПАСИБО.
Береги себя. :sunny:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»