Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Мама Алена »

Светик родная и я люблю тебя, читаю тебя в минуты уныния, и понимаю что твои мысли это и правда как свет в окошке, свет к которому надо стремится.
Как ты сама, детишки как, ничего не пишешь о себе.
Обнимаю крепко :heart:

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Христос Воскресе, родные люди!
Сегодня нашему Косте исполнилось бы 9 лет. Съездили 1 июня на кладбище. Ничего, кроме фотографии на памятнике не связывает для меня это место с Костей. Совсем ничего. Он для меня живёт на небе в Царстве вечного счастья, и только туда устремлены мои мысли о нём.
Незадолго до этого дня подходила апатия, уходящая корнями в нереализованное земное. Каждое семечко греха в душе непременно дает всходы. Я время от времени ловлю себя на зависти к тем, у кого много детей и все в земной жизни. Червоточинкой такой вползает мысль: вот у них третий родился, а я мама четыре раза, а детей рядом со мной трое. Но я эти мысли отгоняю. Они от лукавого.
Мы пытались стать родителями в пятый раз. Не получилось. Не хотела вас ни обнадеживать, ни расстраивать, поэтому не писала подробностей. Очень тяжело все проходило. И ребёнка мы все-таки потеряли.
Удивительно, у меня нет ни тени ропота. Видимо, я научилась принимать Божью волю такой, какая она есть, без сомнений и противоречия даже внутреннего.
Теперь нужно восстановить здоровье. Очень низкий гемоглобин из-за большой кровопотери.
А в целом я спокойна и радостна. Слава Богу за всё!
Обнимаю всех сердечно! И очень вас люблю!
Спаси Бог за молитвы о моём ангеле и обо мне грешной!

PS: фильм Царёвой я смотрела другой (хотя он на ту же тему). Вот здесь ссылку размещала https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=148&t=3212, его тоже интересно будет посмотреть (много живых свидетельств). Оля, ты права, мы, действительно, на самом краю, если нам такие прямые свидетельства посылает Господь. Но самое для меня страшное, что люди (в том числе близкие люди) не принимают этих свидетельств. А я не понимаю – как можно их не принять?!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Sabrina77 »

Светочка, дорогая моя и хорошая.. Слезы из глаз и слов не нахожу(((... Держись, родная, ты умничка, все принимаешь правильно и Господь поможет тебе и Диме пережить это испытание.. (У нас тоже есть самый первый малыш, которого никто так и не смог спасти.. Теперь думаю, встретился ли Дима с ним там..). Буду молится о вас, Светочка, набирайся здоровья, сил тебе и крепости духа, родная.
С земным днем рождения вашего Ангелочка Константина.

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Larissa »

Светочка... хочется прижать тебя крепко-крепко... милая наша... помоги, Господи, вам с мужем достойно перенести это испытание...
С земным Днём рождения мальчика нашего Костю...
Обнимаю! :heart:

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Маша-мама Влада »

Светочка, дорогая, всегда-всегда рядом с тобой. Всегда молюсь о Костеньке и о тебе. Помогай тебе Господь с Пресвятой Богородицей. Обнимаю тебя, дорогой человек. :heart:

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение nOstaLGiA »

Светочка, просто обниму тебя. Благодаря тебе и я научилась принимать Божью волю, поэтому и живу сейчас относительно спокойно. Скорейшего тебе выздоровления.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Мама Алена »

Родная ты наша, Светличек ты наш. Сколько слов и кажется всё не то. Просто знай мы рядом, мы любим, мы молимся и за тебя и за сыночка твоего. Обнимаю крепко.
С земным Днём Рождения мл. Константина.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Елена 65 »

Светочка, с земным Днём рождения сыночка!Дай Бог тебе сил и здоровья!Обнимаю. :heart:

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Ольга1986 »

Родной наш человек, и я присоединяюсь к девочкам и всем их словам... Ты у нас боец, и мы равняемся на тебя! Константина с земным днём рождения! Вам с Димой Божьей помощи и утешения... Очень утешительны слова отца Иоанна Крестьянкина «..настало время такое, когда надо каждой скорби в ножки поклониться и руку ее облобызать. Ведь только скорби и ходатайствуют о нашем спасении. Да думаю я, что и во все времена спасение наше на кресте соделывается.
Так что, слава Богу, скорби извествуют, что идем мы путем спасения. А бегать от скорбей с места на место - гибельно»
Видится мне, что ведёт вашу семью Господь путём спасения, и вы очень достойно этот путь идете!
Света, обнимаю и очень люблю! Помогай вам во всем, Господь!

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение нуся »

Светочка, с Днём Рождения Сыночка! Сил и здоровья вам, родителям, а младенцу Константину мягких облачков.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»