Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Mariy »

Света,СПАСИБО. Тяжелый для меня октябрь.Месяц моего рождения и месяц рождения сына в Вечную Жизнь.Не прошу ни снов,ни подтверждения ТОЙ жизни.Понимаю- не достойна.Просто верю-ТАМ ЕСТЬ ЖИЗНЬ.В минуты уныния и отчаяния заставляю себя Верить.Ты ,как,всегда вовремя.Сил и здоровья тебе,дорогой ЧЕЛОВЕК. :heart: Будем лететь.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Вера Борисовна »

Светочка, если будет время, напиши мне что-нибудь ободряющее. ...
Помоги нам, Господи! Светочка, тебе здоровья и всех благ. Царствие Небесное младенцу Константину и р.б. Алексию.
Последний раз редактировалось Ирина 17 01 ноя 2016, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 9 ппг

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные мои люди, немного "вышла из строя" - с головной болью. Верочка, обязательно напишу тебе. Завтра постараюсь.
Читала вас - плакала. Мне часто казалось - ну, что я могу еще сказать, чего не сказано уже сто раз... а когда читала - как-то очень остро поняла, что нужно все время повторяться... снова и снова об одном и том же, потому что борьба веры и неверия, любви и ненависти, доверия и сомнений - она ежедневная, ежечасная и никакие слова на этой передовой не бывают лишними или повторяющимися.

Сейчас зашла ненадолго - поздравить вас с Праздником иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость".
Это особенно наша икона. Особенно наш день.
Мне кажется, что я сегодня это чувствовала. Хотя вчера не смогла из-за головной боли поехать на вечернюю службу и исповедь и, соответственно, сегодня не попала на причастие, но причастила девочек и весь день было светло и радостно на душе. Думала о том, как, наверное, замечательно форумская встреча сегодня прошла...
Помощи Божией!
Помощи Пресвятой Богородицы! Она всегда рядом с нами в наших печалях и горестях!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Аня мама Илюши »

Свет,почему у тебя так часто голова болит?
И так сильно.
А вдруг причина физическая,а не духовная.
Защемило в позвоночнике и влияет на кровообращение в головном мозге,вдруг?
Дети маленькие ещё,ты ещё очень нужна,а ты так невнимательно к здоровью относишься...
МРТ конечно не делала,да?

Спасибо за поздравления.
Обнимаю тебя.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Анютка, у меня с рождения сосуды слабые, вот и болит. Но по поводу связи телесного и духовного могу сказать точно, что с 20 до 30 лет, пребывая почти в постоянной депрессии, я страдала головными болями намного больше и "глубже", чем сейчас. Было дело однажды даже помирать собралась лет в 29 примерно. Но, видимо, еще не время было. Какая же огромная жизнь была прожита с того времени до настоящего...
А к здоровью я не умею внимательно относиться -(( Знаю, что это неправильно, но каждый раз жду жареного петуха (пока не клюнет)... Бог даст, подрастут малыши, займусь здоровьем... -)

Думала сегодня снова об источнике своего спокойствия. Он для меня только в вере. Бесконечный глубокий источник. Когда пребываешь в Боге, ничто не может нарушить это спокойствие и эту душевную радость. В такие моменты я живу с безусловным ощущением присутствия Кости в своей жизни. Да, я его не вижу, не могу дотронуться рукой, но у меня нет ни малейшего сомнения в том, что он есть, что он незримо с нами, что наша жизнь бесконечно продолжается за грань земного существования.
Дай Бог всем веры, сил и ЛЮБВИ!
Обнимаю вас, родные люди!

PS: Очень-очень хочу увидеть тех, кто готов к нам приехать (ау: Мишкина Оля, Наташа Владимировна, Ириша... две Ириши -)))
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Мишкина_Оля
Модератор
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Мишкина_Оля »

Света! Привет!)
Я полтора месяца на работу устраивалась, даже вырваться никуда не могла: дом-медкомиссии-иногда храм. И всё жду, когда будет зп и длинные выходные, напишу за неделю, нормально же будет?
Храни тебя Господь :rose:

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Флюра »

Светочка спасибо тебе милая !Светочка я очень верю в Бога хожу в медресе учу очень много суры из Карана учительница у нас хорошая читаю 5 намазов молюсь за детей наших вот моя жизнь .Просто когда дома одна иногда допускаю бывают уныния но знаю это не от Бога наше учительница тоже так говорит .Светуля спасибо родная ты наше молодая но очень мудрый человечек я очень прислушиваюсь твоим словам желаю тебе твоим детишкам семье здоровья .Обнимаю тебя от всего сердца . :heart:

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Елена Еленовна »

Светланочка, не болей, пожалуйста! Твоим деткам очень ты нужна. И спасибо тебе. Ты мне тоже очень нужна. Я снова на сайте сегодня. Одна из причин- очень хотела почитать твою тему- твои рассказы и ответы девочек. Светлых Обителей ангелочку Константину и всем нашим ушедшим родным.
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные люди, мы уже пятый день без электричества на чахлом генераторе...
Как только электричество/стабильный интернет появятся - всем отвечу и напишу!
Обнимаю!
Сил, Веры, Любви!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Верони4ка »

Ну ничего себе, Свет.. Вот это испытания нам всем этой осенью) Нас снегом заваливало 2 недели, теперь -28, а сегодня обещают -38..Держитесь там! Посылаю вам тепло души своей!!! :sunny: :sunny: :sunny: :heart:
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»