Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Вера Борисовна »

Света, как ты? Давно ничего о себе не пишешь. Напиши как здоровье, как дети, муж. Царствие Небесное нашим деткам.
У нас 23 марта десять лет, как нет с нами нашего родненького Алешеньки.
Последний раз редактировалось Vesna 10 мар 2024, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.9 правил раздела «ППГ».

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Верочка, помню твою дату... Пришёл год "нашего десятилетия". Большой срок... Мамы "нашего призыва" всё реже и реже заходят на форум. Сегодня 8 лет со дня ухода в Вечность Машиного Володи...
Вчера была в Троице-Сергиевой Лавре (после, наверное, шестнадцатилетнего перерыва). Ездила с ранеными ребятами. Записочки не успела написать. Но на литургии в Успенском соборе Лавры всех наших форумских помянула по своему помяннику.
И о здравии тоже прочитала свой "лист". Тебя, Верочка, о здравии поминаю каждый день.

Дети растут. Саше уже 15 лет. Не всегда всё хорошо. Бывают и беды, малые и большие. Но я верю в помощь Бога, Пресвятой Богородицы. Вчера Преподобного Сергия попросила о помощи. Но главное - верю, что всё будет по воле Божией, вне зависимости от того - совпадет она с моими желаниями или нет.

На форум захожу. Всегда буду отвечать, если кто-то напишет или что-то спросит. Иногда на радио Вера слышу какие-то истории или толкования "прямо для нас" - себе записываю - но не часто успеваю оформить эти мысли "для публикации". В целом жизнь ускорилась настолько, что я с трудом успеваю сделать что-то совершенно необходимое...

Обнимаю всех сердечно!
Это очень трудно "жить в Боге". Постоянно тянет куда-то в житейское, в эгоистичное... Но важно сохранять хотя бы стремление туда... вверх.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Вера Борисовна »

Светочка, здравствуй! Спасибо за молитвы об Алешеньке и обо мне. Дай, Бог, тебе и твоей семье здоровья и Божьей милости. Не забывай нас, пиши. Царствие Небесное млд. Константину и р.б. Алексию.

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Маша-мама Влада »

Светочка, здравствуй. Захожу на форум очень редко. Но вот нынче зашла, и прочитала у тебя такую хорошую проповедь о Матронушке. Спасибо тебе.
Вот уж 10й год пошел без Влада.
И время, да, летит. Всех вас помню, продолжаю молиться, перебираю драгоценные имена наших детушек. Благодарю за поддержку, подставленные плечики наших девочек, такие нужные и верные слова. :heart:

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Маша-мама Влада писал(а):
21 мар 2024, 12:45
Светочка, здравствуй. Захожу на форум очень редко. Но вот нынче зашла, и прочитала у тебя такую хорошую проповедь о Матронушке. Спасибо тебе.
Вот уж 10й год пошел без Влада.
И время, да, летит. Всех вас помню, продолжаю молиться, перебираю драгоценные имена наших детушек. Благодарю за поддержку, подставленные плечики наших девочек, такие нужные и верные слова. :heart:
Машенька, как же радостно тебя "видеть"!!!
Когда долго не появляются свои, такие родные люди, это грустно...
Хоть и понимаю прекрасно, что "наш срок" уже такой, что трудно ждать даже мне от себя активности на форуме...
А при этом... не меняется что-то главное. Как если бы поднялся на новую ступень бытия... и уже по ней пошел - не сойти. Просто ступень долгая-долгая...
Лишь бы она была хоть немного ВВЕРХ!

Помогай Бог, родные мои! Всех люблю и помню...
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»