Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Галина-мама Андрея »

Светочка, солнышко наше, :sunny: , с днем рождения доченьки! :heart: Спасибо за твое тепло! Правда,как от солнышка греюсь в лучах твоей любви.Плачу, а на душе легче и теплее...
Царствия Небесного всем ушедшим близким и любимым.

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Верони4ка »

Светочка! Писала у Анечки с каким трепетом отношусь к многодетным мамочкам! Пусть это счастье- быть ТАКОЙ мамой, будет безоблачным и спокойным, по возможности, конечно) И помоги вам, Господь! Всегда улыбаюсь, представляя вас в окружении всех ваших ребятишек! Обнимаю крепко!!!! :heart: :sunny:
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Спасибо, родные мои! Как же быстро летит время...
И как мучительна мне его постоянная нехватка. Не успеваю иногда поделиться тем, чем очень хочется поделиться, а оно со временем притупляется, и даже стирается иногда.
Сегодня посмотрела с детьми мультфильм из серии "Гора самоцветов" под названием "Бессмертный". История стара, как мир - поиск человеком земного бессмертия как бунт против смерти, а настоящее бессмертие - вот оно - рядом - с Богом, у которого все мы живы! Мне в мои лучшие моменты неестественными и странными кажутся слова "потеря", "утрата"... их нет - есть продолжающаяся все побеждающая ЖИЗНЬ - просто не такая "плотная", к которой мы привыкли за какие-то крошечные десятилетия пребывания в этом Мире...
И еще из недавних глубоких переживаний - из книги "Ухожу в монастырь", в памяти остались более всего две вещи - ответ монаха на вопрос о его личной встрече с Богом: "Какой главный урок?" - "Ничего не надо усложнять, не надо копаться и умом достигать истин. Надо ко всему относиться просто. Просто верить", и берёза, выросшая в годы репрессий на залитых кровью Соловках живым крестом. Снова думала о справедливости. Высшая справедливость недостижима нашему скудному уму, нет простой понятной нам справедливости в гибели миллионов невиновных, но не их ли молитвами жива в нас вера?!
Верю в справедливость высшую, узнаем, все однажды узнаем...
Веры, Надежды, Любви!!!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Галина-мама Андрея »

Светочка, вот ты сегодня писала, что как хотела бы поделиться своей верой. Ты знаешь, это происходит. Я вспоминаю себя, когда начала читать твои посты, мне становилось мгновенно легче, пусть на время, но моя вера крепла, я могла жить какое то время. И так по шажочку, по капельке шла, ползла к свету. Я все боялась, что ты перестанешь писать и я утону.... Я верю, что не просто слова помогают, но главное - это передается Вера.
Мы все друг другу помогаем, кто чем может, но только Верой можно спастись.
Царствия Небесного р.Б.мл. Константину, р.Б. Андрею и всем ушедшим близким и любимым.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Вера Борисовна »

Светочка, посмотри ссылку на моей страничке, там играет Алёша. Светлых обителей нашим деткам.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение МарияЛ »

Светочка, восхищаюсь твоей уверенностью(верой) в промыслительности произошедшего с нашими детьми. А я вот даже пытаясь принудить себя к этой мысли, всё равно нахожу "контраргументы". В моём сознании непрестанно происходит борьба веры и не скажу неверия, скорее недоверия. И мне кажется, что именно от этой борьбы я очень устала. Раньше мне казалось, что я "обычный" верующий человек, а когда дело коснулось моего ребёнка, оказалось затрещала моя вера по всем швам. Тут я не могу просто поверить, тут мне нужно "пальцы вложить". Псалтирь в первые месяцы читала больше, сейчас - меньше. Но мне одна женщина сказала, что я читаю не совсем правильно (а может, совсем неправильно), то есть умом, и поэтому у меня возникали некоторые вопросы. А надо читать не анализируя, просто душой. А я всё "соизмеряю" со своим горем. Спасибо тебе, что при всей своей загруженности, находишь время и силы на нас, шатающихся. Обнимаю тебя. Молюсь за Костеньку и Володю.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Галина-мама Андрея »

Светочка, прочитала твои сообщения в других темах. Хочу поделиться своими ощущениями. Когда я впервые "нашла" здесь тебя, то именно твои слова, твое понимание моя душа (не ум точно) восприняла как правду. И хоть все было в тумане тоски и отчаяния, я увидела свет и направление..... вот и иду туда (падаю, плачу, но другого пути нет). Мне еще далеко до спокойствия и уверенности, но свет ближе....
Царствия Небесного р.Б. мл. Константину, р.Б. Андрею и всем ушедшим близким и любимым.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Галя, спаси Бог! Так тепло мне всегда от твоих слов! Напиши у себя о вас с мужем, о Саше... немножко хотя бы...

Машенька, мы на то и люди, чтобы "в сомнениях и борьбе"... Дара (именно дара Божьего) верить без "оговорок ума" только блаженные сподоблены... А нам, чтобы прийти к возможности верить без оглядки на логику, нужно много духовно потрудиться. И труд этот - на всю оставшуюся земную жизнь.

PS: Верочка, родная, ты же знаешь мои "сложные отношения" с музыкой -) Лучше меня не проси рок музыку слушать. Она осталась в моем далеком прошлом. А что дети наши талантливые и самые лучшие сомнений нет.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Флюра »

Светуля спасибо тебе родная за теплые слова за советы все верно Светочка я иногда когда осуждаю иди обижаюсь на людей мне душе очень тяжко или с кем нибудь поделюсь мне не становиться легче а напротив в душе противно наверно это Бог подсказывает что не есть это хорошо ,надо людей принимать какими они не были .Правильно Бог создал нас разными даже свет кожи у нас у всех разный у разных нации .Светочка всегда после твоих сообщении мне легко становиться .Спасибо тебе милая , желаю твоей семье и деткам твоим здоровья и счастья .

Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Лариса Игоревна »

Светочка, я написала тебе у себя.
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»