Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Еще несколько минут появилось...
Катюша - жду к себе.
Оля (Мишкина) - приезжай. Тебе нужно.
Ира, Ира -), Наташа - не теряю надежды увидеть!

Вероничка, родное сердце, вот прямо "вижу тебя" - рукой дотронуться. Отвечаю про деток. Мы немного тут остались без поддержки бабушек: одна болеет, вторая работает... Няня в отпуске. Сложновато. У Насти зубы растут - температура поднимается... Сашка ленится уроки делать. Муж вышел из отпуска на смену сегодня. Утром даже не сомневалась - чувствую моральную, почти физическую невозможность пропустить воскресную службу - собрала троих, бросила в сумку памперсов, салфеток, чаев и проч. -)) - как-то запихнула в машину -) и поехали... Слава Богу в храме многие нас знают - помогают. На душе очень хорошо было, что поехали, что девочек причастили (тоже с помощью прихожан), нам кабачок подарили -)) Мне иногда представляется, что так вот Костя меня за руку в храм водит... и на исповедь, и к причастию... Вот и силы нашлись, и время - вам написать...
Периодически казню себя, что Саша (не как у других правильных родителей) - никаких секций, кружков и занятий (еле-еле к логопеду-дифектологу два раза в неделю успеваем возить и то с напряжениями)... что Машу на "развивашки" не вожу - а ей, чтобы заговорить, нужно бы к детям в коллектив... Попереживаю-попереживаю... потом махну рукой и думаю... все, как-нибудь, с Божьей помощью устроится.
Маша и Настя - одинаковые - и на Костю похожи просто до невозможности. Бывают же такие одинаковые дети. Может быть, когда подрастут - будут другие внешне -) Очень постараюсь найти время - выложить фотки.
Когда бывают приступы страха - вспоминаю Кому и во что верю - отпускает.
Вот так и живем.
Вы всегда рядом со мной!
Обнимаю всех!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Верони4ка »

Светлячок наш!) Солнышко!) появится, согреет и самое главное- даже если не видно- все равно всегда с нами) Хорошооо!) Спасибо за "верный свет"..вот бывает начитаюсь чего-нибудь для души, толком не пойму, своим умишком домыслю и всё...в самом чёрном списке грешников и безнадёжных себя вижу..И тут Света..И снова сама себе..нет, Вероник..Бог-это Любовь..И даже если я в этом списке- Надежда на Милость помогает снова поверить в себя...Обнимаю, Светочка..СПАСИ БОГ!!!! :heart: :heart: :heart:
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Верони4ка »

Пока писала- ты про малышей рассказала) Только у Ани про семьи в Храмах разговаривали. Молодец ты, Свет..Сама, одна с ребятишками..Вот правда..когда кажется-трудно, не справлюсь- что то невидимое помогает..в виде людей чужих, просто сложившихся удачно обстоятельств..Я всегда внутри ликую, когда так получается..уверена-это Божья помощь..Про кружки и всякие секции я не советчик.. Могу просто по своим мальчишкам сказать.. Владу, как вот тебе, Свет, было мало часов в сутках.. Баскетбол, футбол (с призами и грамотами), волейбол за команду института, хоккей зимой, сноуборды, лыжи..да просто одеть дождевики летом в дождь и на велосипедах по лужам..вот так он жизнь чувствовал.. Артём- интеллектуал) вот спорт и Артём- это параллельные прямые) очень бы хотелось, чтобы пересеклись все таки они когда нибудь..Но пока так. Мой брат и сестра- деток своих с малолетства в каких только кружках не занимали. Ну вот не вижу я разницы между своими и племяшками) Или я..с двумя "4"-ми школа, с отличием муз.школу, потом отлично муз.училище и мой муж- с двойкой по русскому в аттестате школьном и больше НИКАКОГО образования! Я- домохозяйка практически..Он- успешный предприниматель) На всё воля Божья..Сейчас я это как никогда понимаю..Мне всегда важнее, чтобы мои дети улыбались по-чаще и жили по-доброму.. Как то так я жизнь чувствую.. Так хочется малышей твоих увидеть) и тебя) :heart:
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Нина1993
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 06:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Нина1993 »

Света,я даже не знаю,что сказать. Надеюсь,что через время и я поверю в Бога настолько

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Mariy »

Света,сегодня в нашем храме было поменьше прихожан-в субботу поспокойнее.Три года наблюдаю за двумя молодыми многодетными мамами.У обеих по третьему малышу .Им сейчас около года.У одной девочка,у второй -мальчик.Сегодня мамы были без мужей ,только с детками.Старшие помогают мамам.Сразу представила тебя и Анечку с детьми в храме.На душе стало тепло.Мамы с детками причастились,отстояли(молились) молебен о здравии.Записала Фотинью и Анну со чадами о здравии.
Очень соскучилась по твоим сообщениям.Светочка сил и здоровья тебе светлый человек. :heart:

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные мои люди, вот удивительно - я сегодня совсем без сил была во второй половине дня - думала - свалюсь вечером, укладывая детей (как обычно), даже не прочитав вечернего правила (каюсь - уже месяц, если не больше - только краткое вечернее читаю Серафима Саровского)... А вот почитала вас перед укладыванием Насти и... не заснула, и силы появились... Чудеса - они рядом. Мы их только видим плохо своим "земным зрением" -)
Машенька, спаси Бог!!
И всех, родные люди, спаси Бог!!!

Не буду (почти -)) про хворобы всякие и прочие житейские сложности вспоминать - расскажу, как мы 25 сентября сажали плодовый сад у Храма Рождества Богородицы в Гульнево, который батюшка нашего Никольского храма сам с Божьей помощью из руин поднимал...
25 сентября случился первый солнечный день после целой мокрой недели, а то и двух. Уже чудо! Как раз накануне у Насти спала высоченная температура, которая держалась дня четыре... и я все волновалась - стоит ли после литургии еще везти девочек на улицу на длительное мероприятие. Но сердце звало и мы поехали. Взяли с собой из храма бабушку Татьяну, по дороге разговорились, она, узнав про нашего Костю, сказала, что у неё один внучёк прожил только пять месяцев и те в основном они провели в больницах, очень светлая и добрая женщина - бабушка Татьяна. Приехали к храму, в дороге и пока ждали начала мероприятия Настя выспалась, а как только проснулась и мы вышли из машины, нас встретила другая бабушка Таня - наша знакомая прихожанка, схватила Настю на ручки, задарила подарками и почти все мероприятие носила Настю при себе - забегая вперед - Настя с бабушкой Таней посадила яблоню -))
Батюшка отслужил молебен, у меня оказался с собой хороший фотоаппарат и меня назначили -) фотографом мероприятия, пока Дима бегал за Машей...
После молебна в подготовленные заранее лунки дети (они предполагались главными участниками мероприятия) стали рядами сажать яблони, груши, сливы и вишни. Взрослые им помогали. Мы с Сашей выбрали маленькую грушу. Удивительным образом выбранная нами наугад груша сорта "Чижовская" и яблоня сорта "Жигулевская", которую Настя сажала с бабушкой Таней, совпали по сортам с деревьями, которые уже год растут в нашем молодом саду.
Все было прекрасно. Ощущение осталось удивительное. На обратном пути мы повезли нашу бабушку Таню (другую бабушку Таню подвезли прихожане) в ее деревню и она подарила нам давно припасенный для нас мешок своей картошки -)))
Мне кажется, что этот день еще долго будет светить нам вслед...

Дай Бог нам всем побольше светлых и радостных дней! :sunny:
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Галина-мама Андрея »

Светочка, прочитала и согрелась! :sunny: :heart:

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Верони4ка »

Свет..вижу тебя..понимаю и чувствую все, что ты пишешь..сажать деревья, и вообще, все, что связано с землёй- это для меня очень важно..я чувствую настоящую связь с вечностью, когда вожусь в саду) непрерывный это процесс..из века в век..для меня это так) Молодцы вы..всей семьёй! Пусть Господь посылает вам сил и дальше на благие дела..У нас есть семейная пара.. они в возрасте, ну годам к 60-65 им..муж и жена. Они всегда убирают мусорки..вот мусорные эти площадки с баками, возле которых всегда грязно..они просто приезжают к ним на своей Волге старенькой, достают совки, веники и убираются до полной чистоты, сортируют мусор так, чтобы машине было легче грузить..Скромно так, пряча взгляд, спокойно и даже как то смиренно что ли..Просто так..Я у мамы спрашивала кто они и зачем это делают.. Оказалось- соседи родителей моих, вполне обеспеченные и благополучные люди..Вот просто так они чувствуют и хотят видеть этот мир уютнее..У меня всегда в душе щекочет, когда вижу их..стыдно почему то..хотя никогда не выкину фантик мимо урны, в машине всё копится..и дети мои также..А вот почему я так не могу..пойти и просто убрать кусочек леса, поля..Вы- молодцы, Свет.. :thank_you:
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Mariy »

Света,родная,Света!!! СПАСИБО за сорокоуст моему Антохе.Плачу и радуюсь...Храни,тебя Господи! С праздником !!!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные люди, опять я "влетела" в период тишины - когда все, вроде спокойно плюс минус, а... свободной энергии нет... захожу, читаю... написать ничего не могу... Поэтому в тысячу первый раз пишу об унынии. Оно надевает разные маски - для каждого свою - у меня вот маску отсутствия избытка сил, но от этого оно не перестает быть одним из самых страшных грехов - от нашего батюшки услышала такую жесткую формулировку: уныние - это грех хулы на Бога. Ни больше, ни меньше. Для уныния нет оправданий, для него нет смягчающих обстоятельств. А это означает, что вариант один - борьба с ним. Это борьба за собственную душу.
Дай Бог всем сил и помощи в этой борьбе!
Большое счастье одерживать в ней победы над собой с Божьей помощью. Тогда мир, который только что казался тусклым и враждебным, оборачивается к тебе своей любящей искристой стороной и... начинаются ЧУДЕСА! Наташа, я все время вспоминаю это твое "МНОГИЕ ЧУДЕСА ВПЕРЕДИ" ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК!!!
Еще образ мне такой приходил недавно: мы часто видим на всяких открытках и картинках, как рядом с ребенком сидит незримый прекрасный ангел... так вот... когда мы пребываем в спокойствии, вере и любви - над нами склоняется, возможно, даже не один такой ангел... мне иногда кажется, что до них можно рукой дотронуться... а вот когда мы не с Богом (в своей душе, в своем сердце), когда попускаем проникать в душу унынию, раздражению, гневу и прочим ядам... рядом с нами тоже оказываются незримые существа... и лучше бы срочно сделать так, чтобы их от себя гнать как можно дальше...

Помощи Божьей!
Веры! Надежды! Любви! Все это рядом - только протяни руку - дотронешься!
Также как и мы друг с другом рядом - читаю утром имена наших детей и близких - это как до вас дотронуться. Вроде бы так просто! Но это тоже ЧУДО!
Обнимаю всех сердечно!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»