Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Larissa »

Svetlana 77 писал(а):наш бой - он длиной на всю жизнь. Бывают и отступления, бывают и мелкие поражения, но "...нам нужна одна победа...", потому что только она обещает встречу ради которой мы учимся Жить...
..
Точнее не скажешь, Светочка...
Милый, добрый человечек! Не было возможности мне писать 9-го августа... Светлой памяти и Царствия Небесного маленькому Костеньке :heart:

Екатерин181212
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 21:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО Зеленоград

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Екатерин181212 »

Светуль, дай знать когда будете готовы к встрече. Я обязательно приеду, я сейчас в отпуске и готова в принципе в любой день. Обнимаю))

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Верони4ка »

Свет, так рада тебе! Думаю все время, как ты? Все таки не отдыхаешь, чувствую. Как детки? Как вообще лето? Как вспомню о тебе - так "Госпди, спасибо за Светочку!" Обнимаю крепко!!!
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Аня мама Илюши »

Света,ты как всегда молодец,я хочу идти за тобой,ты мой пример.
Очень рада знакомству с тобой,держу про запас-если будет невмоготу тебе позвоню,ты вразумишь.
Подрастут чуть и поеду к тебе.

Господи,помяни нашего Косткньку во Царствии Твоем и сотвори ему вечную память.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Флюра »

Светуля спасибо большое тебе за добрые слова .Обнимаю тебя от всей души и желаю тебе и твоей семье детишкам здоровья и всего всего хорошего.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Вероничка, Анечка, Флюрочка, Лариса, Ириша, Катюша, Саша и все-все родные люди, люблю вас!!!
Постоянный бой, постоянное сражение. Пока помнишь о Боге, пока живешь в Нём - всё в МИЛОСТИ! Как только попускаешь своему эго - прямо "слёту" - в вязкую темень отчаяния... Такая и есть эта война. Цена великая – душа…
В воскресенье в проповеди наш батюшка сказал одну важную вещь, которая «со стороны» может показаться страшной: «Если у вас всё в жизни хорошо, тихо и гладенько – это плохо!» (цитата не точна, но смысл такой) Еще батюшка сказал, что почувствовав себя в этом «хорошо», совершенно необходимо сразу же создать себе какое-нибудь ограничение – пост, молитву, служение… Со стороны сказанное выглядит странно и даже страшно, а я понимаю эти слова просто до глубины души. В каком бы «хорошо» я сейчас ни оказалась – я уже не могу забыть о Боге, потому что стоит только на секунду о Нём забыть, меня подкарауливают уныние, отчаяние и боль. И нет от них другой защиты кроме Него. Мы все в известной степени защищены от забвения Бога и того «хорошо и гладенько», о котором говорил наш батюшка. О! как бы хотелось прийти к Богу «по ковровой дорожке» абсолютного земного счастья… Но, видимо, это невозможно…
Из личного опыта - какую историю прихода в храм ни возьми – на 95% - через боль и страдание к единственному источнику надежды… Хотя всем желала бы попасть в те другие 5%...

PS: Вероника, родная, отпуск, действительно, какой-то неправильный -) от работы удалось уклониться только в первую неделю – пока была «в лесах», сейчас как-то слишком близко мегаполис -), как-то близко сентябрь, как-то не прост август – всё вместе -)) Но! Главное – что Верим, Надеемся и Любим!
Дети - отдельная большая песня - в ней звучит много нот и оттенков настроения. Но главная, конечно, Любовь -)
Я совсем не умею написать о детях - так, как Аня, например. Аня, пиши о своих! Я буду "где-то рядом" -)))
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение NatashaPasha »

Света,спасибо Вам!
Согласна с тем,что сказал батюшка.
Стараюсь так и воспринимать всё.За скорби-Слава Богу!Значит.надо так.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные люди, с Праздником вас!

В молитвенном разделе создала тему https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22239
Сегодня узнала - маленький сын сослуживца наших прихожан выпал в окно с 6-го этажа. Сейчас в искусственной коме в больнице. Но есть надежда. Родители просят молитв.
Один Господь знает, как лучше душе - но мы можем молиться...
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Мама Влада »

Светочка, а мальчик крещён?
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные люди! С Праздником Успения!

Леночка, я как-то сразу не спросила - почему-то у меня была какая-то внутренняя убежденность, что крещён. А после твоего вопроса решила уточнить - хотела сегодня спросить на службе, а этой семьи, которая просила молитв, не было (что очень странно, они каждое воскресенье в храме). Давайте пока келейно молиться, а как только узнаю - скажу и можно будет записочки в храме подать.

Сегодня батюшка очень важную вещь в проповеди сказал. Там было много слов, я все их не повторю, но итог был такой, что когда понимаешь, что вся эта жизнь - всего лишь приготовление к жизни вечной, то смерти нет. Он призвал всех нас стремиться к успению. Это когда вся жизнь здесь - предуготовляет вечную жизнь с Христом... Тогда смерть - это торжество духовного. Счастливый момент перехода...
Дай нам Бог прожить эту жизнь так, чтобы переход Туда стал успением...

Обнимаю вас, родные люди!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»