Сынок, люблю тебя и верю во встречу.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Не стало сына

Сообщение наталиявладимировна »

Сарма, спасибо за отклик в моей теме. И спасибо Вам за то, что делитесь своей болью. Мы все друг у друга учимся. А пустота и тоска, которые в душе, мне кажется, что с ними не надо ничего делать. У меня, правда , пустоты нет, только жуткая тоска. Но ведь это след моего сына, то , что осталась вместе с любовью, памятью. Я очень ценю то, что было раньше в моей жизни, мне помогает. И филармония, и театры и т.д и т.п.Ведь это тоже часть моей жизни. А идея, благодаря которой можно выжить, не знаю, у каждой из нас своя. Если Вы заговорили об усыновлении, то существуют разные формы:гостевой режим, патронат. Просто волонтерство. Я все время напоминаю себе, что вокруг меня люди, которым я не безразлична, что я несу ответственность и за них. И за себя. Я знаю, что жизнь мощная и прекрасная. ..Обнимаю Вас.
Последний раз редактировалось Ирина 17 15 ноя 2014, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф
За тех, кто в пути...

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не стало сына

Сообщение сарма »

Вы просто чудо! Такая в вас хорошая энергетика. Нет никакого раскисания от всех тех бед которые на нас свалились. Откровенно говоря я большой нытик. Но есть во мне еще остаток какого то оптимизма. Читая ваши сообщения мне ставится реально полегче. Всего вам доброго. Пусть поправляется ваше здоровье.

Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Лариса Игоревна »

Сарма, давайте знакомиться!
Я родилась в Иркутске. У байкальского ветра красивое название. Но раскройте же нас своё имя?
Просто здорово, что у многих из нас матерей-потеряшек есть работа. Она помогает нам держаться на плаву.
Потихоньку, но в нашей жизни начинает светить солнышко.
Это не предательство по отношению к нашим деткам.
«Пусть наша вера и вообще наша духовная жизнь слабы, но ведь наша любовь к почившим, ведь она-то не слаба; ведь от того и скорбь наша так велика, что велика наша любовь. Так пусть она же, эта наша любовь, выведет нас из мрака скорби. Напряжением нашей любви переступим тот роковой порог, который переступили они, дадим в своей жизни больше места тому, чем они сейчас живут, и постепенно, незаметно наша печаль обратится в радость, которую никто от нас не отнимет» (свящ. Александр Ельчанинов).
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Mariy »

Сарма! Несколько раз перечитала Вашу тему. Моему сыночку тоже было 24 года. На работу вышла после 9-ти дней окончательно А первый раз заехала на следующий день после похорон.В тот день у нас началась лицензионная проверка.ПЕрвое время жила на автопилоте.И только вера в Бога ,беседы с монахами,со священниками заставили жить. А сейчас просто чувствую,наши родные ЖИВЫ. И если Бог оставил нас здесь-мы обязаны жить. А сайт стал для меня теперь моей семьей,где всегда поймут и поддержат.Вот моя рука, давйте потихоньку двигаться вперед. :friend:

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не стало сына

Сообщение сарма »

спасибо за поддержку! Храни ВАС ГОСПОДЬ!

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Я потеряла свою доченьку...

Сообщение сарма »

Вы написали сами себе. Я уже потом поняла, что этот Красноярский Край. Ведь вы упомянули об Енисее. У нас с вами много общего. И одна я сейчас и кот у меня огромный белый "турецкая ангора!" И детей мы потеряли. И думаем,как нам жить дальше. Вы знаете, то что я выжила, я считаю Ангел Хранитель меня спас. Хорошо это или плохо я не знаю, потому что жить по прежнему тяжело. Меня восхищает Наталия Владимировна! Большого духа человек. Острота потеря затупилась, но тоска на сердце смертная. Но начинаю думать как мне дальше жить. Мне 64 года. У меня есть дочь и внук. Живут в Нижнем Новгороде. Но я не хочу уезжать из Иркутска. Здесь моя сестра, подруги, работа, могилы дорогих мне людей. В другом месте я буду ещё более одинока. У нас очень хорошие отношения с дочерью, но я все таки не хочу жить вместе с ней, потому что тогда я превращусь в бесплатную домработницу. А сейчас я работаю. Мне интересно. Вы знаете, может и грех говорить, но я бы хотела просто встретить хорошего человека. Понятно, что молодым он быть не может. Я и говорю, что никогда о себе не думала. Когда умер муж мне было 52 года. Но у меня даже мысли не было о какой то личной жизни. Думала только о детях. И никого у меня не было. А сейчас появляются такие мысли. Понимаю, что все это малоперспективно, но человек живет и иллюзиями тоже. Надо нам нам пережить этот страшное горе и наметить себе цели, которые позволили бы нам жить дальше.

Люблю, помню.
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 10:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Люблю, помню. »

Самра, примите мои соболезнования.

Аватара пользователя
Танечка З,
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мариуполь

Re: Не стало сына

Сообщение Танечка З, »

Вы молодец!вы очень сильная!верьте и получите по вере вашей.Да благословит Вас Господь!

Инна Николаевна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Инна Николаевна »

Здравствуйте, Сарма. Я тоже долго винила себя за сына..да и сейчас не отпустило...что не смогла почувствовать, не остановила. но ведь не первый раз он шел к друзьям на Новый год((( Я и предположить такого не могла, сынок у меня только и болел ветрянкой и простудой. Когда подростком стал кататься на мопеде сильно переживала, падал с него пару раз, но не здесь беда подкралась(( Книгу Зотовой прочитала в первый месяц....такая одинаковая боль у нас, у мамочек... идем шажочками по жизни с верой. Обнимаю вас...вместе полегче. Светлая память вашему сыночку.
Что без тебя я? Словно земля ничья. Стонет моя боль. Я бы пошла за тобой!

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не стало сына

Сообщение сарма »

Тоже от всего старалась уберечь. Он у меня на велосипеде катался. У меня сердце обмирало, когда он уезжал. Велик себе сам купил. Нам свои заработанные деньги. Что тут скажешь? Сколько времени вашему горю? как справляетесь пишите.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»