Сынок, люблю тебя и верю во встречу.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не стало сына

Сообщение сарма »

Спасибо, дорогие мои подруги! Какое хорошее поздравление! Дай нам Бог все перетерпеть, все вынести, что на нашу долю выпало. Наше счастье не сегодня и не завтра. Наше счастье - в конце нашей жизни! Обнимаю всех.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Не стало сына

Сообщение наталиявладимировна »

Нина, я с опозданием. :rose: Обнимаю крепко. Ты говоришь, что счастье не сегодня. Не знаю. По моим ошущениям, оно всегда . Просто счастье не леденец, и цветов имеет много. Друзья детей -это выбор каждой из нас. Я бы очень хотела, чтобы они были в моей жизни как можно дольше. Я собираю их регулярно ( каждый раз боюсь быть навязчивой), потом и радостно, и больно. Нам не менее больно, но мы научились жить. И, значит, есть смысл в каждом миге. :cool: :heart:
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Лариса Игоревна »

Ниночка, моя дорогая! С опозданием, но обнимаю крепко-крепко.
Молюсь о наших детях каждый день.
Пошли, Господи, рабе Твоей Нине сил, терпения и душевного равновесия!
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не стало сына

Сообщение сарма »

Спасибо. Лариса! Дай БОГ нам всем терпения и мудрости! Царствие небесное нашим детям!!

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, давно не пишешь. Напиши, хоть вкратце, как дела, здоровье, настроение. У меня по-разному. Надоела зима, хочу тепла и солнышка. Пиши, Ниночка. Царствие Небесное р.б. Александру и р.б. Алексию.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, я рада, что ты дала о себе знать. По поводу мужчины - хорошо, что есть с кем поговорить, а больше и не надо, если присутствует алкоголь. Я тебе уже писала, чтобы ты не расстраивалась из-за него. Мы и так много горя пережили, чтобы брать на себя чужие проблемы. Хорошо, что ты уверовала в Бога, я ещё не так верю, очень хочу, но не всегда получается, иногда ропщу. Ниночка, но мы всё же идём вперёд, всё же живём. Иногда так накроет, что свет белый не мил, потом отпустит немного и опять вперёд. Я рада, Ниночка, что ты жива и здорова...Ниночка, пиши. Царствие Небесное р.б.. Александру и р.б. Алексию.
Последний раз редактировалось алиска 13 фев 2017, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, увидела тебя сейчас на форуме. Напиши как ты. Детям Царствия Небесного.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Верочка, я на сайт захожу почти каждый день. Но мне очень тяжело читать новые темы. Меня "отбрасывает" назад. Я снова возвращаюсь в ужас первых месяцев, в отчаянье первого года, в безысходность второго года, в отупение третьего года.В эти страшные для меня дни, месяцы и годы. Пошел четвертый год... Но после посещения Святых мест мне стало реально легче. Я как то смирилась, стала больше думать о себе и своей жизни. Мне стало полегче просыпаться и начинать новый день. Я наконец поставила фото сына в большой комнате, у меня появились какие то желания: что то купить, куда то сходить, что то прочесть. Сегодня я вспомнила о своем любимом черном платье, которое не одевала три года. Оно классического кроя, поэтому из моды не вышло. Одела к нему бусы из тёмно-голубой- зеленой иранской бирюсы, такое же кольцо и серьги. Пошла на работу. Прочла лекцию, провела семинар. Была спокойна как сфинкс египетский. Но в родительскую субботу опять плакала в церкви... Верочка, я согласна, что это горе пережить невозможно. И я знаю это. Но я также знаю, что могу все это терпеть без душевного содрогания. Я смогу своё горе вытерпеть. У меня хватит сил. Да я буду плакать,я все равно страдаю... но я смогу вытерпеть это страдание. К этому мы все приходим. и я думаю, что эта уверенность в том что мы все вытерпим даёт нам силы жить дальше. А там..посмотрим. Нас теперь ничем не проймёшь. Обнимаю Царствие Небесное нашим сыновьям Алексею и Александру.

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Верони4ка »

Под каждым словом подписывюсь, Ниночка! Храни Вас Бог! Светлых обителей всем нашим Солнышкам! Обнимаю, девочки!
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Рябушка »

Ниночка ,я тоже подписываюсь под каждым словом ,представила тебя за кафедрой .Конечно вытерпим ,ведь мы именно мы точно знаем о жизни после жизни .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»