Сынок, люблю тебя и верю во встречу.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Владлен
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Владлен »

Нина Александровна, спасибо что посетили меня. Я прочитал и пережил с вами всю вашу историю, и ,конечно, благодарен за ваши мудрые высказывания.
Вот так и меня когда-то проводила мама на работу. Я согласился поработать на Пасху, чтобы больше заработать денег. В то время они уходили на дорогостоящие лекарства для лечения артроза и косметику Филорга которую мама очень любила. И так же ничего не предвещало беды .Разве я мог тогда подумать . что вижу маму живой последний раз . Она умерла мгновенно от кровоизлияния в головной мозг. И я каждый день вспоминаю то утро и спрашиваю себя зачем я поехал на работу, ведь по графику не должен был работать. Редко говорю об этом, эту маленькую дверцу открываю только изредка, потому что чувствую разрушительную боль.
Сегодня я прочитал оптимистическую статью. Вы может уже давно знакомы с ней.

https://www.pravmir.ru/nasha-svyaz-s-ume ... blyaetsya/

Скажу только что я в это верю.И есть причины верить в это. Я чувствую помощь мамы. После ее смерти многие вещи , которые были для меня недосягаемы. вдруг легко разрешились, что это как не ее помощь ?
Я прекрасно понимал, что мама не будет жить вечно, но любил ее безумно. Она была иконой для меня, мамой, сестрой и подружкой одновременно. Приходя домой и видя ее хоть несколько мгновений, я заряжался энергией. Это давало силы идти дальше. Мысль о том, что она ждет меня дома, дарила внутреннее спокойствие.
В момент, когда ее не стало, я перестал ощущать землю под ногами, почувствовал себя сиротой.
И , конечно, сделал много глупостей. Например, подарил дальним родственникам мамины дорогие украшения, которые были бы для меня как память или на черный день, а они после этого даже ни разу не позвонили мне. И т.д., к сожалению. Сейчас, когда жизнь повернулась на 180 градусов, я осознал, что она жестока.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не стало сына

Сообщение сарма »

Я тоже верю в эту историю. Я её уже читала где то. Вот и бабулечка моя,наверное.., меня видит и мне сочувствует. Царствие Небесное вашей матушке. Владлен назовите её имя. Я еду в паломническую поездку в Израиль и о ней помолюсь.

Нина, поздравления
С Днём Учителя!
перенесены в соответствующую тему.

С Уважением и надеждой на понимание адм.алиска.

Аватара пользователя
Владлен
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Владлен »

Спасибо, Нина Александровна .
Мою маму зовут Анна. Царствие ей небесное. Все мои мысли всегда были и будут о ней.
Царствие небесное рабу Божьему Александру.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Mariy »

Нина,Саша всегда в моих молитвах.22 го обязательно помолюсь.Бог даст,поеду в монастырь. Сегодня на панихиде поминала и Сашу.О твоем здравии сегодня заказала и сама отстояла (слышно было все слова)молебен о здравии.Обнимаю.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не стало сына

Сообщение сарма »

Спасибо, Машенька! С нетерпением жду поездку к Святым местам. Тоже буду молиться за всех наших форумских детках и их матерей. Обнимаю Царствие небесное нашим сыновьям Антону и Александру.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, когда вы уезжаете? Едет ли Лариса? Я очень за тебя рада, что едешь в такую поездку, по таким святым местам. Буду очень благодарна, если помолишься об Алёшеньке. Пиши, Ниночка. Царствие Небесное р.б. Александру и р.б. Алексию.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, обязательно помолюсь за Сашеньку. Всегда поминаю всех наших деток, хоть в церковь редко хожу, но всегда помню о всех. (...) Ниночка, жалко, что работы у тебя немного, но что поделать раз так получается, всё к лучшему, немного отдохнёшь, а там всё и наладится. Пиши, Ниночка. Царствие Небесное р.б. Александру и р.б. Алексию.
Последний раз редактировалось Елена137 19 ноя 2016, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.6 ПФ

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не стало сына

Сообщение сарма »

Ты права, Верочка. Я к этому отношусь спокойно. Как будет так и будет. Лишь бы душа не ныла. Но ноет она не потому что работы нет, а потому что больше времени думать, думать, вспоминать.... Обнимаю. Царствие Небесное р.б.Алексею и р.б.Александру.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Mariy »

Ниночка,сегодня ездила в Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.Это для меня особое место.Ездила поклониться удивительному монаху-схиигумену Агафангелу.В первые дни моего существования Господь привел меня к нему.Удивительный был и ЕСТЬ человек.Два раза удалось мне побеседовать с ним. Тепло его лучистых глаз,его ЛЮБОВЬ помогает мне и сейчас.Его не стало 17.11.2014г.Почти все его слова помню...........Жаль ,так мало он был с нами.(Он возродил этот монастырь,был первым его настоятелем,к нему ехали целыми автобусами за советом люди и до последнего он помогал нам.)Заказала поминовение нашим форумским детям. Для Саши на 22-е октября-заказала ПАНИХИДУ.Ниночка,наверное на все промысел Господа.Панихиду в монастыре служат только по субботам. А 22-е -суббота.Сил тебе и здоровья.Знаю ,как даты "выбивают ".Обнимаю.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не стало сына

Сообщение сарма »

Да, Машенька. Я просто сама не своя. Так мне печально... Спасибо тебе, моя дорогая.Твоя поздняя весточка( у нас сейчас пол 12) сил мне придала. Пойду спать ложиться со светлым чувством благодарности. Обнимаю. Царствие Небесное р.б. Антону и р.б. Александру.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»