Сынок, люблю тебя и верю во встречу.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Не стало сына

Сообщение наталиявладимировна »

Нина, я всегда тебе рада, и все жду в Москву)). Однозначно Бог. Мне кажется, что все неверие к Богу упирается в терминологию. Людям почему-то трудно, иным стыдно, признаться в вере. А что для них Бог? Творец? Любовь? Косность мышления, она ушла в веру, потому, что от горя "тронулась". Я привожу пример с клеткой, все процессы в клетке описаны, изучены. Но почему так, никто не знает; создать искусственную клетку-не могут, как она появилась-не определяется. Ко второму году полегче, как бы сильно ни болело. Мы хроники, обострения неизбежны. Но я думаю, это связано еще и с тем, что наши дети тоже стали чувствовать себя лучше. Мы связаны. Раньше, когда меня придавливало, я часто говорила:" Николаша, успокойся, у меня все хорошо". Фраза по наитию, но работало. Помнишь, мы говорили, что наша жизнь имеет абсолютную ценность. Трагедия, которая с нами случилась безгранична, но она вошла в абсолютную ценность. Обнимаю. :friend: :sunny:
За тех, кто в пути...

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не стало сына

Сообщение сарма »

Как славно, что ты Ирочка мне ответила. Хорошо сказал тот поэт." Живые закрывают глаза мертвым, мертвые открывают глаза живым". Да, я 13 числа вылетаю в Симферополь. Вернусь 3 августа. Конечно соскучилась по дочке и по внуку. Но как я соскучилась по сыну!!!! Не знаю, наверное не пожалела и жизни, чтобы увидеть его и поговорить с ним хотя бы 5 минут. Но, если подумать - как только моя земная жизнь закончится, то я наверное и встречусь с ним ТАМ. Вот так и живем. Скучаем и ждем встречи. Я раньше очень боялась смерти. А сейчас - совсем не боюсь. С работой плоховато. В одном и том же месяце и году закончились мои трудовые договоры в двух местах. Конечно, я предприняла кое какие усилия по поиску работы, но на самом деле "отпустила ситуацию". Как будет так и будет. С голоду не пропаду. Мы , Ирочка, понемножку приходим в себя, как после изнурительной и тяжкой болезни. Ты же знаешь, как было тяжело. И я не верила, что станет легче. Самое интересное, что люди, которые это, (слава Богу) не испытали не понимают как это тяжело. Они думают, что это переносится в течении месяца, а потом все по прежнему прекрасно. Глупые люди. Прекрасно, как было раньше , не будет никогда, но будет хотя бы терпимо жить. И мы будем хотеть жить. И это главное. Обнимаю, тебя Ирочка! Царство Небесное нашим сыновьям Игорю и Александру.

Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Лариса Игоревна »

Ниночка, согласна с вами полностью. И Ирина хорошие слова про глаза написала.
Девочки, как же хорошо, что вы есть на форуме!
Сил вам и терпения!
Храни вас Господь!
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не стало сына

Сообщение сарма »

Здравствуйте, мои дорогие подруги! Наконец то я дома. Впечатления от отдыха в Крыму очень хорошие. Была в туристической поездке по православным святым местам: Форосская церковь, Инкерман монастырь Св. Климента, Бахчисарай-Свято-успенский монастырь, Симферополь-Свято-Троицкий монастырь. И в каждом из них ставила свечи и писала записки за упокой душ наших детей. Старалась никого не забыть и мне помогал в этом мой помянник. Перечисляю. Думаю, все узнают имена своих детей. Но прошу простить меня, если кого то не упомянула: Николай, Антон, Милена, Владислав, Владислав, Ольга, Сергей, Александр, млд. Константин, Игорь, Алексей, Калерия, Иван, Никита, Рустам, Рустам, Виктор, Татьяна. Максим. После поездки на душе стало как то спокойнее. Мы с вами делаем все, что мы можем сделать для наших детей.Обнимаю всех. Царство Небесное всем нашим детям. Дай нам Господи смириться с тем, что мы не можем изменить. Низкий поклон вам за молитвы о моем сыне Александре.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Не стало сына

Сообщение Флюра »

Ниночка спасибо родная тебе за то что не забыло и моего сына .Низкий материнский поклон тебе милая .

Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Лариса Игоревна »

Ниночка! Спасибо тебе, родная, за молитвы о доченьке.
Рада, что ты побывала в таких местах!
Обнимаю крепко.
Храни тебя Господь!
Царствие Небесное нашим детям!
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Верони4ка »

Ниночка, низкий поклон.. :heart:
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Irina62
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 17:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Irina62 »

Ниночка, спасибо, родная, за молитвы о сыне. Рада, что ты отдохнула немного, подпиталась хорошими эмоциями и впечатлениями. Ты права, мы делаем все что можем для наших детей, может быть, даже больше, чем мы себе это можем представить. Материнская молитва со дна моря достанет.... Я тоже езжу по храмам со списочком, все детки стали родными.
Обнимаю тебя крепко.
Царствия Небесного нашим детям!

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало сына

Сообщение Larissa »

Нина, низкий поклон за молитвы о Лерочке...
Мы были в Крыму в 2013-м, через три месяца после... Наши друзья настояли тогда на поездке...
Рада, что на душе у тебя стало спокойнее...
Обнимаю...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, очень рада, что ты вернулась, рада, что отдохнула и набралась сил. Мне тебя не хватало. Большое спасибо за молитвы и записочки о моём Алёшеньке, радостно на душе, что сыночку поминали в таких святых местах. Как у тебя с работой? Есть ли какие намётки? Пиши, дай Бог тебе сил и утешения. Царствие Небесное р.б. Александру и р.б. Алексию.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»