Сынок, люблю тебя и верю во встречу.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не стало сына

Сообщение сарма »

Сегодня по телевизору по 1-каналу показывали чудесный фильм о жизни Иисуса Христа! То, что такой человек жил на самом деле уже у никого не вызывает сомнения. И то, что он был необыкновенный человек, творивший чудеса - тоже. И то, что он необъяснимым образом воскрес также подтверждается святыми апостолами. Его воскресение говорит нам, что вера в Бога и нашим душам поможет воскреснуть в жизнь вечную!! А что же будет с теми кто не верит в Бога? Они не попадут в Царство Небесное? Злыдни всякие, конечно, окажутся в аду. А так, которые в Бога не верят, но вроде бы и зла особого никому не делают? Что с ними будет? Всех поздравляю с Воскресением Христовым! Пусть все почувствую Божественную благодать. Обнимаю всех.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Рябушка »

Не по делам вашим ,а по вере . Ниночка я много рассужуждаю .Я так думаю ,у кого род атеистов был ,там и приводит Господь в свою церьковь через скорби ,чтобы
были молитвенники за ушедших неверующих . Я уже писала о своём роде атеистов и разве я думала ,что буду молиться за свою прабабу ,я никогда не видела её крестящейся .
Папа мой ушел не крещенный . Говорил батюшка ,что целый род идет в погибель ,а кто при хорошей жизни будет молиться со слезами .

irina45_70
Друзья
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение irina45_70 »

Господь пришел и пострадал для нашего спасения. Он открыл нам дверь в жизнь вечную. И дал нам свободу,кто хочет заходи, а кому Он не нужен, проходи мимо. Самое главное захотеть спасения своей души и пойти взяв крест свой. Кто на земле имеет ад в своей душе, как может попасть к Богу? А кто верует , живет по заповедям Божиим, у того ада в душе быть не может. Многое зависит от нашей земной жизни, если мы здесь живем с Ним, упованием на Милость Его. Думаю, Он нас не оставит.
Христос Воскресе! Радость всем нам.
Прошу помолиться о моей доченьки р.Б. Екатерине.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Не стало сына

Сообщение Флюра »

Ниночка поздравляю тебя великим праздником !

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не стало сына

Сообщение сарма »

Христос Воскресе!! Была на утренней службе. Пришла пораньше, опять молилась со слезами и за здравие и за упокой. Наверное это грешно, но ничего не могла с собой поделать.На душе не было особой радости. Подумала, что мой сыночек не воскреснет. А потом вдруг какое тот осознание пришло, что может быть он вокрес для жизни вечной? И Господь не погубил "с беззаконьими его". Я подумала, что если я верю в Бога, то должна верить и в это. Стало немного спокойнее. Всех обнимаю.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Рябушка »

Ниночка ,с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ , в том то и дело ,что мы мамы по огромной великой милости БОЖИЕЙ имеем возможность вымолить у ГОСПОДА все пргрешения
за наших деток ,мы как бы их продолжение и служение ГОСПОДУ .М ы своим служением уповаим на ЕГО МИЛОСТЬ .Просите и вам дано будет .

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не стало сына

Сообщение сарма »

Утром проснулась со странным чувством, что Бог меня знает. Знает о моих бедах и горестях. Это очень странное чувство. Абстрактно мы все говорим, что Бог знает все. Но он знает все "обо всех" А сегодня у меня была не мысль, а именно чувство, что он знает именно обо мне лично. Возможно, мы потихонечку...того. Но я только с вами могу поделиться об этом. Я очень хочу, чтобы это чувство не уходило, крепло. Тогда можно жить, верить и благодарить Бога за все. Обнимаю всех.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Я тоже не могу осознать, что Господь знает нас, каждого отдельно. Муж говорит - А как компьютер? В секунду миллион операций, а здесь Бог. Он всё знает, знает нашу боль. Мне хочется в это верить. Ниночка, как у тебя здоровье? Настроение, видимо, не очень. Я тоже тоскую. Но надо выживать. Пиши, Ниночка. Царствие Небесное р.б. Александру и р.б. Алексию.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало сына

Сообщение ваша сестра »

сарма писал(а): ..Бог меня знает. Знает о моих бедах и горестях. Это очень странное чувство. Абстрактно мы все говорим, что Бог знает все. Но он знает все "обо всех" А сегодня у меня была не мысль, а именно чувство, что он знает именно обо мне лично. ... Я очень хочу, чтобы это чувство не уходило, крепло. Тогда можно жить, верить и благодарить Бога за все...
Христос Воскресе!
Святитель Феофан Затворник:
"Господь в нас! Озаботимся навсегда удержать его в себе."
...Помолимся же Господу, Пречистой Владычице Богородице и всем святым, чтоб умудрили нас так все устроить, да Посетивший нас ныне пребудет в нас и, пребывая, отревает всякий грех, всякую страсть и всякое душетленное слово, дело и помышление и так соделает нас достойными быть всегдашним домом Его, во славу пресвятого имени Его. Аминь.
5 апреля 1862 года
Помоги,Вам,Господи!

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, всегда рада тебе. Какое-то чувство единения наполняет душу, чувствую, что я не одна в этом горе. Я пойду в храм или 9 или 10 мая, Радоница. На кладбище поеду обязательно 10, говорят, что они нас ждут в этот день. Ты, Ниночка, права (...) есть ещё люди, которым хуже, чем нам. Я тоже вся в делах в этом году. И дом убрала досконально, как раньше, и пасху делала и пекла кексики, они как маленькие куличики. Всё сделала, как раньше. Теперь с огородом занимаюсь. Рада, что Господь даёт силы. Конечно, скучаю, немного всплакну и иду дальше. По-другому нельзя, у меня муж занимается огородом и мне сидеть стыдно. Так немного оживаю. Ничего не исправить, и слезами не поможешь. Я уже писала, что мне приснился Алёшенька и сказал, что у него болит сердце, я подумала, что это может быть от моих слёз. Стараюсь держать себя в руках. Не могу делать больно моему родненькому. А вообще, очень рада, что есть этот сайт, он помогает выживать, и твои сообщения, Ниночка, очень своевременны. Дай Бог тебе здоровья, сил и Божьего утешения. Пиши, обнимаю. Царствие Небесное р.б. Александру и р.б. Алексию.
Последний раз редактировалось Елена137 20 май 2016, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»