Сынок, люблю тебя и верю во встречу.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Svetlana62
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Svetlana62 »

Ниночка, спасибо ! Благодарность от всего сердца за память и молитвы !
Царсствие Небесное нашим детям.
Обнимаю !

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Не стало сына

Сообщение наталиявладимировна »

Нина, с возвращением. Как хорошо, что ты вернулась. Мне тебя не хватало. Как дочка, внук? Твой друг? Спасибо за помины о Николаше. Я подумала, как много людей делают ему подарки. И всем нашим детям. Обнимаю тебя нежно. Что с работой?
За тех, кто в пути...

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Здравствуй Верочка! Отдыхать, конечно,хорошо. Но главное я повидала дочку и внука и внесла свою лепту ( материальную и духовную) в его воспитание. Внук (11лет) мне нравится. Раньше он был немного плаксивый и капризный,я сейчас - маленький сдержанный мушкетер. Он очень серьёзно занимается спортом ( фехтованием) и этот вид спорта ему очень идет. Поэтому я и назвала его мушкетером. Дома навалились всякие дела. Надо и с работой похлопотать и огород убрать. Что то засолить, что то замариновать и т.д. Ты знаешь Верочка, у меня как то так жизнь складывается, что все время некогда. Как будто кто то свыше предлагает мне всякие дела и домашние и рабочие. Недавно утром, когда проснулась, поймала себя на мысли, что думаю я не о сыне, а о чем то другом. О делах каких то. Не ужаснулась, а Господа поблагодарила. Конечно,дня не проходит, чтобы на дню много раз его вспомнить и сказать про себя, как сильно я его люблю. Мне моя дочь сказала, что я разучилась смеяться и улыбаться. Я вообще была улыбчивый, а теперь выражение лица, по её словам, изменилось. Лицо спокойное, мудрое и не улыбчивое. Но иногда и меня можно рассмешить. Я смирилась, Верочка. Плохо мне без сына, но я смирилась. Видно так ему было суждено. С работой пока никак. Обнимаю. Царство Небесное нашим детям: Алексею и Александру

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, спасибо, что написала мне. Рада, что отпуск прошёл хорошо. С дочкой и внуком повидалась. Конечно, накопилось много дел, но со всем справишься, отдохнула, а теперь с новыми силами. (...) Ниночка, дай Бог тебе найти работу. Пиши, буду ждать. Мне с тобой полегче. Царствие Небесное нашим сыночкам Александру и Алексию.
Последний раз редактировалось Елена137 06 авг 2016, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, спасибо, что не забываешь меня. Конечно, ты права, что нам не нужно загонять себя в угол отчаяния. Никому это не нужно, а в первую очередь детям. Я два года не смела даже купаться, кроме моря. Мне казалось, что это кощунство, но теперь я хожу купаться, благо, что река рядом. А два года стоял бассейн за домом, но я не смела купаться. И мне думалось, что я предам сына, если получу удовольствие от купания. Но теперь стараюсь ходить каждый день, пока погода позволяет. Всё равно время лечит. Не забываешься, а может и так, а пересматриваешь взгляды. Как ты сама, Ниночка, что с работой? Как здоровье? Пиши. Царствие Небесное р.б. Александру и р.б. Алексию.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Не стало сына

Сообщение наталиявладимировна »

Нина , я занимаюсь фехтованием с 18 лет. Сейчас только раз в неделю, суставы. И то врач ругается. Что внук выбрал:саблю, шпагу, рапиру? Или пробует все? С работой, я уверена наладится. У меня был период , я подрабатывала написанием дипломов, репетиторством. Одно время мы с подругой даже извозничали. Опять же, у тебя в планах книга. В написании книг мне больше всего нравится придумывать название. Как корабль назовешь, так он и поплывет. ))) Нравится мне твое ощущение горя-черный круг с белыми пятнами. Я представила, что это как юбка-солнце, черное в цветной горох. Надела и понеслась, куда хочешь. )) Конечно, горе никуда не деть. Оно дойдет до какой-то точки облегчения ... Оно категория качественное, а не количественное. И с горем жить трудно. Но возможно, светлых пятен много. И жизнь прекрасна. Внук мушкетер. Дочь. Ты сама. Саша. Нина, мы устаем от горя, но мы отдохнем и пойдем дальше. Обнимаю тебя нежно. Всегда молюсь за всех нас. :rose:
Последний раз редактировалось Света75 23 авг 2016, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 ПФ
За тех, кто в пути...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, конечно, наши слёзы дети бы не одобрили. У меня Алёшенька очень жалостливый, он не мог видеть как я плачу. Всегда подойдёт, обнимет и успокоит. Сам чуть не плачет. Да и слёзы, наверное, имеют свойство заканчиваться. Плачу, слава Богу, немного. Ниночка, не отчаивайся из-за работы. Найдётся. Кто ищет, тот найдёт, тем более у тебя такой опыт. Как твоя семейная жизнь, буду рада, если скажешь, что всё хорошо или в порядке. Одиночество - это очень тяжело. Пиши, Ниночка. Царствие Небесное р.б. Александру и р.б. Алексию.
Последний раз редактировалось Елена137 26 авг 2016, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, как хорошо ты написала про одиночество. Это - свобода. Так оно и есть. Конечно, мы все личности, сложившиеся личности. Возраст наш и наши принципы не позволяют нам принимать чужой характер. Очень тяжело притереться с кем-то, как это было по молодости. Но я рада, что ты не одна. И строишь отношения себе не в ущерб. Я сейчас на работе, пишу тебе ответ. ... у нас очень жарко. Работаю на теплопункте, проходят трубы с температурой под 80 градусов. Целый день одна ... Но я рада, что есть такая работа, тебе желаю скорее устроиться. Пиши, Ниночка. Царствие Небесное р.б. Александру и р.б. Алексию.
Последний раз редактировалось Света75 24 авг 2016, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.9 Правил раздела ППГ

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Не стало сына

Сообщение наталиявладимировна »

Нина, одиночество и свобода категории, находящиеся на разных этажах. Свобода и прекрасно, и очень ответственно. И от этого чуть страшновато. Свобода-это мужество, стойкость, в чем-то героизм. Одиночество, если оно таким воспринимается, все ж таки, некая ненаполненность, может, нежелание "нудить"себя, может, позволение быть чуть слабее, чем следует. Видишь, как меня потянуло в философию )). Слушаю Паолу Волкову, я ею заворожена. С утра -утреннее молитвенное правило на Оптиной Пустыни, потом час Паола, вечер -вечернее молитвенное правила и вновь Паола. Чувствую себя способной летать. Мне кажется, ты грустишь немного сильнее. Очень хочется тебя как-то поддержать. Давай, если хочешь, слушать вместе вечернее правило, например в 22.00, или в 23.00. Обнимаю тебя, Ниночка.
За тех, кто в пути...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, прочитала у Наташи, что у тебя налаживается с работой. Очень рада этому. Пиши, Ниночка. Царствие Небесное р.б. Александру и р.б. Алексию.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»