Сынок, люблю тебя и верю во встречу.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сынок, люблю тебя и верю во встречу.

Сообщение сарма »

10 месяцев назад умер мой сын Александр. Ему было 24 года. Кровоизлияние в мозг. У меня был очень хороший сын. Я гордилась им. Он никому никогда не сделал никакого зла . У него было много друзей и девушка. Он был красивый, умный, добрый мальчик. Работал, учился в аспирантуре.Я очень хорошо понимаю все ваши переживания. Они очень схожи с моими. Работала со слезами на глазах. В церкви душат рыдания. Но могиле - истерика. И сейчас не сладко. Но немного стало полегче. Что мне помогает? Первое - молитвы за сына и за себя. Друзья, которые поддерживали меня все время и сейчас поддерживают. Психолог, к которому я обратилась и не жалею об этом. Гомеопат. (...) Работа. И мысли, которые пришли со всей очевидностью. 1. Ничего нельзя изменить. Хоть рядом с могилой ляжь и ночуй на кладбище. 2. Надо жить. как бы трудно не было.3. Если я что-нибудь с собой сделаю, мой сын скажет: "Ты что, мать, с ума сошла? " Что же нам делать? Ну что нам делать? Только терпеть и жить. Может и правда встретимся ТАМ с нашими любимыми сыновьями. И не надо задавать себе вопросы, на которые нет ответов. За что? Почему? Почему умер мой сын, не соседкин? Так видно Господу угодно. Иначе ведь не объяснишь. Давайте будем держаться. Может и полегчает.
Последний раз редактировалось Елена137 03 июн 2018, 08:52, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.5.11 Правил форума

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как жить без сына?

Сообщение сарма »

(...) Мой сын умер в мой день рождения 21 01.14г. Я уехала с подругой отдыхать в Тайланд. Он нас проводил. Ничего не предвещало беды. 21 числа мой день рождения. И он меня не поздравил.Такого быть не могло. Он был очень внимательным и хорошим сыном. Красивый и добрый парень, 24 года. Я стала звонить домой, но он не отвечал.Его уже не стало. Кровоизлияние в мозг, несовместимое с жизнью. Я приехала из Тайланда 25. С тех пор жить стало очень тяжело. Особенно первые 4 месяца.И чувство вины меня терзало и всякие мысли "если бы я не уехала и была бы дома". Я теперь оглядываюсь назад и не верю, что я это пережила и я поверила в Бога и в Ангела хранителя, потому что без Бога это пережить невозможно. Сейчас прошло почти 10 месяцев стало чуть полегче. Плачу пореже, хотя тоска на сердце непередаваемая. Но я говорю себе. То, что случилось, изменить невозможно. Хоть головой об стену бейся или вой как волчица. Это первое. Второе: надо жить. Без сына. А что делать? Это будет наш главный подвиг. Я не надеюсь ни на счастливые дни, ни на счастье вообще, но ведь не одна я в такой беде оказалась. Много матерей страдают и переживают и молятся Богу о душах своих детей. Главное держаться. Говорят после года становится еще полегче. (...)

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение Рябушка »

Я очень вас поддерживаю ,давайте держаться рядышком(...),
надо верить.(...)
Последний раз редактировалось Каттерина 11 ноя 2014, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.9 Правил раздела "Помогите пережить горе"

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не стало сына

Сообщение сарма »

Давайте. Я давно на сайт захожу, уже месяца два. Но писать самой не хотелось. на других таких же несчастных матерей ещё и своё горе выплескивать. но сейчас я хочу поддержать других. Может быть я еще не в таком состоянии. Но то, что было в феврале, марте, апреле. Я даже передать не могу. Я тогда вообще ничего не смогла бы написать. Сейчас могу написать и сказать, что становится полегче и чтобы мамы не отчаивались.

Аватара пользователя
tatiana_i
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало сына

Сообщение tatiana_i »

Сарма, пошли Вам Господь утешение, а сыну Вашему - Царствие Небесное. :heart:
Через тернии - к звездам!

Аватара пользователя
natasha 9
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало сына

Сообщение natasha 9 »

Дорогая Сарма, примите мои соболезнования. Тяжело переживать такое, но изменить мы ничего уже не можем, надо как-то потихоньку жить; жить, чтобы хранить память о своем сыне. Расскажите здесь о своем мальчике, и, поверьте, будет ещё немного полегче. Царствие Небесное Александру, светлая память.
У любви гарантий нет -это очень скверно, братцы,
Но, уходя, оставьте свет в тех, с кем выпадет расстаться!
Жаль, что неизбежна смерть, но возможна сатисфакция:
Уходя оставить свет -это больше, чем остаться.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не стало сына

Сообщение сарма »

Вспоминать очень больно. Я помню, как принесли мы его из роддома. Он был такой страшненький. Весь в каких тот гнойничках. У него была аллергия. До 5 лет очень жесткая диета. справились. Потом рос. очень активный, смышленый и озорной. Учился в школе так себе. Не старательный был. Но всегда было много друзей. И он никогда не обижал девчонок. Когда ему было 13 лет у нас умер его отец, мой муж. И он очень изменился, сразу как то повзрослел. Учиться стал получше. В школе участвовал в КВН. Поступил в университет на исторический факультет. Потом еще по ускоренному курсу закончил юридический факультет. Стал работать корреспондентом в новостном издательстве. Поступил в аспирантуру. Увлекался спортом, занимался альпинизмом. Потом влюбился, привел в дом свою избранницу. Целый год мы жили втроем. Я нарадоваться не могла. И девочка мне нравилась и отношения у них были замечательные. но что то у них не заладилось. Девочка ушла от нас и вскоре вышла замуж. Не знаю, почему у них с Сашей не сложилось. Он вообще был очень скрытный. особо мне ничего не рассказывал. Но я видела, что у него хорошие друзья. Знала, что там в той компании не было наркотиков. Все друзья очень хорошие ребята. Знала, что мой сын никогда не будет делать чего то постыдного и криминального. Ион на здоровье никогда мне не жаловался. Только про изжогу говорил. А у него было смертельное и бессимптомное заболевание-аневризма сосудов головного мозга. А он при этом ходил в тренажерку, пил крепкий кофе и много курил. Я его ругала за это, но он только посмеивался над моими страхами. И вот эта проклятая аневризма лопнула, когда меня не было дома ( я уехала отдыхать). Вот такая грустная моя история.

Талекса
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало сына

Сообщение Талекса »

Сарма, мои соболезнования, Вы такой сильный человек! Саше там будет хорошо, каждый, кто зайдет на Вашу страничку будет о нем молиться. Вы Мать с большой буквы, такого сына вырастили, потеряв так рано мужа. Саша у Вас есть и будет всегда.... Но они с нами, их у нас никто не отнимет, наших родных и любимых.
Последний раз редактировалось Ирина 17 11 ноя 2014, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.5 ПФ и п 8.6 ПФ

Аватара пользователя
Арека
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не стало сына

Сообщение Арека »

Дорогая Сарма! Примите и мои соболезнования. Мой любимый человек тоже умер от этой страшной болезни. К сожалению, шансов выжить эта болезнь оставляет очень мало. Врачи говорят, что аневризма уже не редкость. Не вините себя в том, что Вас не было рядом. Вы не смогли бы ему помочь. Но можете помочь ему сейчас своими молитвами. Создайте тему в Молитвенном разделе и мы вместе с Вами будем молиться о Саше. Сил Вам душевных!
Расставаньям и потерям
Я не верю, я не верю…
Я в любовь земную верю
И в бессмертие души.
Я таким тебя узнала,
О тебе всю жизнь мечтала,
И подругам всем сказала,
Что ты - лучший из мужчин!

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Не стало сына

Сообщение наталиявладимировна »

Самра, примите мои соболезнования. Обнимаю Вас и очень хочу хоть немного поддержать .
За тех, кто в пути...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»