Вернись сынок

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Irina62
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 17:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Irina62 »

Галина-мама Андрея писал(а):Он таким и взрослым остался ко всем с улыбкой и добром...
Галечка, какие же наши дети одинаковые.... Мне не пишется совсем, скоро день рождения сына..... 34 было-бы... Всех читаю, всех помню, за деток наших молюсь. Завтра в церковь пойду.... Обнимаю.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Вернись сынок

Сообщение Svetlana 77 »

Галя, обнимаю тебя! У себя отвечу, потому что опять много своего вплелось в текст.
У тебя только вот о чем напишу - мы не можем постичь Промысел Божий и понять, почему наши по-настоящему прекрасные дети ушли раньше нас. Сегодня утром ехала в машине и вспоминала, как батюшка сказал моей подруге: "Вы всё узнаете". И как-то так очень остро почувствовала: рассеется однажды туман материальной жизни и я все пойму, все вопросы получат ответы, все станет простым и очевидным как при ярком свете солнца. Поэтому главное - не вопросы и даже не ответы, главное заслужить свет...

PS: Ира - так рада тебя видеть! Пиши почаще! Обнимаю!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Галина-мама Андрея »

Ирочка,все время помню про тебя. Спаси Господи за молитвы о моем сыне. Я тоже молюсь.Обнимаю.
Моей дочери батюшка недавно сказал, что жизнь у них там продолжается и наши молитвы очень нужны.и что когда уходят молодые, то это только во благо....никак иначе.Потом ВСЕ УЗНАЕМ. Спаси,Господи и помилуй!
Царствия Небесного р.Б.Игорю,р.Б.Андрею и всем ушедшим близким.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Галина-мама Андрея »

Христос воскресе! Праздников праздник, торжество из торжеств!
Девочки, родные, у меня тоже эта Пасха особенная, мне удалось побывать в храме.Обычно у нас в это время распутица, а в этом году уже пошли теплоходы. Для меня это по сути первая пасхальная служба (до этого была раза 2-3 как "захожанка"). До начала службы, когда подошла к Плащанице, плакала и не знаю как выразить чувство, но обратилась к Иисусу Христу, как к очень близкому и родному....и к иконам подходила с верой, что ВСЕ меня слышат.
Всю службу и после у меня было чувство, что сын со мной ..., а когда был Крестный ход, то в голове звучало: И он воскреснет! Удалось причаститься.
И первый раз за это время в душе была радость, со слезами на глазах, но радость..... и любовь ко всем.
Жалко, что не могу передать словами, что в душе...Господь стал ближе...
Царствия Небесного всем ушедшим близким и родным!
Последний раз редактировалось Света75 03 май 2016, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.5 ПФ

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Рябушка »

С ПРАЗДНИКОМ девочки дорогие ,любимые и это не пафос -это истина . Галинка не надо объяснять этих чувст любви к ГОСПОДУ ,людям ,они понятны всем нам .И я при
провозглашении ХРИСТОС ВОСКРЕС с замирание сердца мысленно говорила И ОЛЯ ВОСКРЕСЛА . Царствие НЕБЕСНОГО ВСЕМ ЖИВУЩИМ С ГОСПОДОМ .

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Вернись сынок

Сообщение Svetlana 77 »

Воистину Воскресе!
Галя, я расплакалась, когда тебя читала. Как личное счастье чувствую это наше общее приближение к Богу. Мы тут срослись как-то неведомо и непостижимо. И это чудо. Господь среди нас!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Галина-мама Андрея »

Девочки, родные, здравствуйте! С Праздником Успения Пресвятой Богородицы!
Была в отпуске, уезжали к моим родителям,потом ездили в Абхазию.
Поняла, что "праздник жизни" теперь не для меня. Я очень люблю..... или любила.... море, но как раз в те минуты когда мне было хорошо (в море) на меня накатывало самое тяжелое отчаяние...спасалась молитвой.А главное- Абхазия -святая земля. Там столько святынь: мощи Симона Кананита, Мученика Василиска, саркофаг Иоанна Златоуста, место третьего обретения главы Ионна Крестителя, там ступала нога Андрея Первозванного. Я подала записки за деток нашего форума в Илорском храме (там мироточивые и кровоточивая иконы Богородицы), в Ново-Афонском монастыре, Каманском храме.....молилась везде где могла.Так и выдержала...
Скоро 1 сентября, работа, которая тоже спасает....
И еще хорошая новость. В нашем поселке тоже будет строиться Храм, заложили камень и освятили место под строительство.
Царствия Небесного р.Б. Андрею и всем ушедшим близким и любимым.

Irina62
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 17:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Irina62 »

Галечка, родная, здравствуй. Давно тебя не было "слышно". Не пишется, понимаю. У самой как-то так... . Ничего, Галечка, потихоньку. Вот у меня уже 2 года, у тебя почти 2 года... . Идем дальше... . Я не думала, даже запрещала себе "привязываться" к датам, но, конечно же, от себя не убежишь и возвращаешься мыслями опять туда, и мучаешь себя не нужными мыслями, придумываешь себе разные "если бы"... . А "если бы" никаких не может быть, все так, как должно было быть и вряд ли мы смогли бы что изменить. Тоже очень тоскую, плачу. А как иначе..... Обнимаю тебя, Галечка, крепко-крепко. Андрей всегда в моих записочках и на 24-е закажу панихиду.
Царствие Небесное нашим детям.

Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Лариса Игоревна »

Галочка, прочитала вашу тему.
Ещё одна рвущая сердце история...
У вас скоро 2 года, у меня 2 года было 8 мая.
Я с вами. Обнимаю.
Скажите, у вас есть темы в молитвенном разделе?
Царствие Небесное рабу Божиему Андрею!
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Галина-мама Андрея »

Лариса, спасибо за поддержку, я вашу тему читаю давно, Миленочка (Дария) в моих записках и молитвах.Светлая девочка....чудесные отношения между вами... Это все вернется обязательно, у Господа все живы.Не может быть по другому.Обнимаю.
Я в молитвенном разделе тему как то не создала сразу....
А даты...меня недавно так захлестнуло сильно...думала что не выдержу. Знаю, что буду в этот день молиться, закажу в храмах где смогу панихиды, сорокоусты.....
Царствия Небесного р.Б.Дарии, р.Б.Андрею и всем ушедшим близким.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»