Проводили в последний путь папочку...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ГрустныйЛучСолнышка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 12:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новочеркасск Ростовская область

Проводили в последний путь папочку...

Сообщение ГрустныйЛучСолнышка »

Всем добра и здравия!
В пятницу отмечали юбилей.. 55 Дома море цветов и...ещё не распакованных подарков... А в понедельник. Не дошёл до гаража 5 метров.
Он должен был быть во вторую смену. С мамой покушали и в 15:45 он вышел из дома. До гаража идти минут 5 медленным шагом. Он вышел из дома, позвонил на работу, обычным голосом говорил, сказал, что сейчас подъедет... В 16:25 прибежала какая-то женщина, стучала во все окна и двери, кричала, что там ваш папа умер. Мама побежала за ней, а он лежит.. рядом скорая. Констатировали смерть в 16:20. Врач сразу сказал или тромб или сердце. Вскрытие показало острую коронарную недостаточность. Врач хоть немного успокоил маму тем, что он умер мгновенно, что он не лежал и умирал. Она "мучала" себя тем, что, если бы она была рядом, то возможно успели бы его спасти и т.д.
Честно, до сих пор не осознаю, не верю... Мы забирали его из морга, муж с дочкой ехали позади на машине, а я рядом с ним в катафалке. Так хотелось прижаться к нему, чтобы обнял меня, как раньше, а он спит...
С мамой по очереди ночуем. Папа везде: на фото, в музыке, в нас, в людях... Мама держится, по крайней мере пытается. Если совсем тяжко начинает молиться и ей становится легче.
Я не представляю нашей жизни без него.. Он для нас всё. Извините.
Папочка... Так хочется обнять... Люблю.
Помолитесь о моём родном, пожалуйста!
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17462

Сирота
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Проводили в последний путь папочку...

Сообщение Сирота »

Миля девочка, держитесь, да , так бывает, что они уходят, самые лучшие, самые любимые, самые родные... Сил вашей мамочке и вам, впереди трудная дорога, мы все где-то тут рядышком с вами, читайте, рассказывайте о вашем папочке... Обнимаю вас...
Кто же знал, что придёт зима?
Что она всё решит сама?
Оборвав полёт ледяным покоем...
(С.Трофимов)

Аватара пользователя
ГрустныйЛучСолнышка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 12:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новочеркасск Ростовская область

Re: Проводили в последний путь папочку...

Сообщение ГрустныйЛучСолнышка »

Спасибо за поддержку. Как бы это не звучало, но мне легче, когда ощущаю моральную помощь, пусть даже и от незнакомых людей...
Папочка... Так хочется обнять... Люблю.
Помолитесь о моём родном, пожалуйста!
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17462

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Проводили в последний путь папочку...

Сообщение Рябушка »

Я вам очень ,очень соболезную ,читаю вас и плачу ,вспомнила своего папу ,он тоже был и есть всем ,для нас он живой .Молитесь за папу у него такие надежные молитвенники на земле .

Olenka595
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Проводили в последний путь папочку...

Сообщение Olenka595 »

Держитесь, очень тяжело, очень больно, но надо вытерпеть. Царствие небесное вашему папе!!!!

Аватара пользователя
zabiyaka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Проводили в последний путь папочку...

Сообщение zabiyaka »

Держитесь Грустный Лучик Солнышка, здесь все понимают как может быть больно от потери родного человечка.. Царствие небесное Вашему папе.
Кто сказал, что время лечит? Лечат - сердцем, делом, взглядом.Лечит тот, кто взяв за плечи, скажет:" Я с тобою рядом!"Лечит тот, кому ты веришь. Кто не даст тебе хандрить.Кто всегда откроет двери..И тебя заставит ЖИТЬ!

Умница
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Проводили в последний путь папочку...

Сообщение Умница »

Как вас зовут, милая? Какое у папочки имя? Соболезную вашему горю! Я потеряла мамочку меньше трех месяцев назад и знаю, что сейчас никакими словами горю не поможешь. Меня утешили и помогли начать дышать, ходить, жить две вещи, которые здесь, на форуме, сказали девочки. 1. Станет легче. Боль пройдет или станет такой, что с ней можно будет жить. В это трудно поверить сейчас, но я жду, когда станет полегче. И верю, что станет. 2. У Господа нашего все живы, а это значит, что мы еще встретимся с нашими любимыми и родными. Верю в это! И этим живу! И у вас есть много важных дел - молиться за папочку, поддерживать мамочку, дарить ей и своей семье любовь! Обнимаю вас!

Аватара пользователя
ГрустныйЛучСолнышка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 12:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новочеркасск Ростовская область

Re: Проводили в последний путь папочку...

Сообщение ГрустныйЛучСолнышка »

Спасибо Вам, мои дорогие. Я много читаю ваш форум. Я вчера читала кафисму, мурашки по коже, но особенно после прочтения акафеста так легко стало на сердце. Он там, на небесах, мы его помним и любим, это немного успокаивает..
Папочка... Так хочется обнять... Люблю.
Помолитесь о моём родном, пожалуйста!
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17462

Аватара пользователя
ГрустныйЛучСолнышка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 12:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новочеркасск Ростовская область

Re: Проводили в последний путь папочку...

Сообщение ГрустныйЛучСолнышка »

Умница писал(а):Как вас зовут, милая? Какое у папочки имя?

Я - Аня. Папа - Владимир.
Умница писал(а):Соболезную вашему горю! Я потеряла мамочку меньше трех месяцев назад и знаю, что сейчас никакими словами горю не поможешь. Меня утешили и помогли начать дышать, ходить, жить две вещи, которые здесь, на форуме, сказали девочки. 1. Станет легче. Боль пройдет или станет такой, что с ней можно будет жить. В это трудно поверить сейчас, но я жду, когда станет полегче. И верю, что станет. 2. У Господа нашего все живы, а это значит, что мы еще встретимся с нашими любимыми и родными. Верю в это! И этим живу! И у вас есть много важных дел - молиться за папочку, поддерживать мамочку, дарить ей и своей семье любовь! Обнимаю вас!
Спасибо. И вы примите наши искренние соболезнования. Царствие небесное и вечный покой вашей мамочке. Вы тоже напишите имя мамочки.
Папочка... Так хочется обнять... Люблю.
Помолитесь о моём родном, пожалуйста!
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17462

Аватара пользователя
ГрустныйЛучСолнышка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 12:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новочеркасск Ростовская область

Re: Проводили в последний путь папочку...

Сообщение ГрустныйЛучСолнышка »

Девочки мои дорогие, не знаю, но мне некому сказать. Напишу здесь. Почему-то все говорят: "Крепись, держись.." и т.п. Но... хочется кричать от боли, скорее душевной. Нам ведь жалко себя, как МЫ без него, а я задумалась, а как ОН без нас. Ещё заметила, что в горе, поддержали, в основном люди, с которыми мало общались, а те, от кого жду поддержки, почему-то не поддерживают.... Я всегда старалась помогать всем, и те, которые "бежали" ко мне при любой проблеме, поступили сейчас не очень хорошо, по крайней мере по-моему мнению.
Папочка... Так хочется обнять... Люблю.
Помолитесь о моём родном, пожалуйста!
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17462

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»