Любимому сыночку всегда 17...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Танечка З,
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мариуполь

Любимому сыночку всегда 17...

Сообщение Танечка З, »

16 августа был самый страшный день в моей жизни-с моим сыном произошел несчастный случай.Моя жизнь разделилась на до и после.Не знаю,жизнь ли это сейчас?или существование?я Я как в тумане,просто автомат...Я ищу ответ и не могу найти,почему это случилось со мной?почему с моим сыном?Ведь ему было только 17 лет.Все говорят соболезнования,надо жить дальше...А как это жить без него???Я потеряла смысл жизни.Теперь только боль,пустота...

Юлия К.
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало единственного сына

Сообщение Юлия К. »

Танечка, дорогая, соболезную вашему горю. Советы давать трудно, каждый выживает по своему. Меня спасала молитва и вера, что сын мой жив. И еще этот сайт, я несколько недель сидела на сайте, читала всё подряд, и статьи, и опыт других потеряшек. И знаете, мне это здорово помогло. Таня, здесь много чудесных людей, которые всегда спешат на помощь. Сами увидите, как девочки слетяться как птички вас поддержать.
Сил вам дорогая и мужества. Мамы всё смогут. Сыночку вашему Светлая память
Будут силы расскажите о нём.

Аватара пользователя
Танечка З,
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мариуполь

Re: Не стало единственного сына

Сообщение Танечка З, »

Только почему так рано его забрал?И за что все это мне??? Это был смысл моей жизни!Я все делала для единственного сына!Он был для меня поддержка,опора,моя радость,мое счастье...-весь смысл моей жизни!!!
Я не знаю. Если бы я только знала,я бы уберегла.На здоровье не жаловался,занимался спортом.Кто-то говорит,что от судьбы не уйдешь,кто-то ,что стечение обстоятельств...В тот вечер он отпросился с ребятами погулять,у меня не было предчувствия,я так легко отпустила его.Вы пил несколько глотков энергетика и...А ведь я с ним много разговаривала на эти темы и он знал,что не нужно это употреблять.
Видимо сердце не выдержало или давление повысилось или еще что-то...Я не знаю...Стало плохо,когда приехала скорая,было уже поздно.Я не могла поверить,да и сейчас мне кажется,что просто сейчас его нет рядом.24 сентября ему было бы 18 лет и именно в этот же день будет 40 дней.Это что-ирония судьбы?Кто-то говорит,что он выполнил свою миссию...Но мне-то без него очень тяжело!!!

Аватара пользователя
ЛеляОля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало единственного сына

Сообщение ЛеляОля »

Танечка, примите мои искренние соболезнования. Все эти вопросы,что мучают вас сейчас,не имеют ответов здесь. Не дано нам знать почему это случилось с нами...Может покинув этот мир мы узнаем ответы... Каждая из нас чувствуют вашу боль...
Пошли Господи утешение вам . Скорблю вместе с вами. Царствие Небесное вашему сыночку.

Аватара пользователя
Воробейка
Ветераны
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не стало единственного сына

Сообщение Воробейка »

Дорогая Таня, примите моя соболезнования! Мы с вами, рядышком..
Танечка(ничего что я так?), вопросы которые вы задаёте, задавал себе, наверное, каждый форумчанин. На них есть ответы, вопрос в другом, готовы ли вы их принять. На форуме очень много материала и тем, в которых вы можете попробовать найти ответы.
Никто и не думает что это просто...Для это мы все здесь,делить горе и поддерживать друг друга, изо дня в день.
Мы в ответе за ушедших. Вашему сыну, как и прежде, нужны ваша любовь и поддержка. Для них, поддержка выражается в другой форме, в форме молитвы. Вы можете искать ответы на вопросы на протяжении долгого времени. Но начать помогать ему вы можете уже сейчас. На форуме есть раздел, вот этот https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=46 , вы можете создать тему в "Прошу помолиться", форумчане смогут помолиться за вашего сыночка. Также важна ваша собственная молитва, молитва матери «Молитва матери со дна моря достает».
Обнимаю вас.

Аватара пользователя
Танечка З,
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мариуполь

Re: Не стало единственного сына

Сообщение Танечка З, »

Я молюсь.Каждый день читаю молитву родителей о почивших детях,заказала сорокоуст,зажигаю свечку.Читаю ваш сайт,но боль остается,вопросы остаются....Как без него?Почему мне?за что?На 3 день мне пришла мысль,что Бог избрал моего сына,как жертву,чтобы спасти его товарищей,уберечь их от этого.Возможно,они остановятся?Я не знаю,так ли это?А если и это их не остановит,то это была бесполезная жертва?

Юлия К.
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало единственного сына

Сообщение Юлия К. »

Оля права, может потом мы и узнаем зачем всё это. Всему своё время, нам нужно терпеливо ждать и надеяться на встречу. Читайте, Танечка, житие святых, послушайте лекции Осипова, опять же "Опыт преодоления горя". Вы православный человек, значит будет легче карабкаться. Православие даёт большое утешение в скорби.
Обнимаю.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало единственного сына

Сообщение ваша сестра »

Танечка,разделяю боль утраты в молитве о душе вашего сыночка.

Аватара пользователя
Воробейка
Ветераны
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не стало единственного сына

Сообщение Воробейка »

Танечка З, писал(а):На 3 день мне пришла мысль,что Бог избрал моего сына,как жертву,чтобы спасти его товарищей,уберечь их от этого.Возможно,они остановятся?Я не знаю,так ли это?А если и это их не остановит,то это была бесполезная жертва?
Старайтесь не задаваться такими вопросами. Нам неведомы суды Божьи. Живя привычной жизнью, мы часто полагаем, что всё зависит от нас самих, что мы сами "творцы" своей жизни. Уход близких побуждает нас задуматься, возможно впервые, как мало от нас зависит на самом деле. Но и здесь, мы порой стараемся мерять человеческой меркой, предполагаем, делаем прогнозы, пытаясь обычным нашим умом объять необъятное.

Сомнения и вопросы терзают нас всех. Путь к Господу не устлан цветами. Вера даётся человеку не сразу, но через труд. Сам Господь говорит "Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его." (Евангелие от Матфея 11, 12.). Но каково вознаграждение уже здесь, в нашей земной жизни? Вера даёт нам осознание того, что любимые наши живы, что потеря наша – не утрата, но временная разлука и что здесь, в земной жизни, мы должны трудиться, чтобы помочь себе и близким стяжать Царствие Небесное. Укрепляя в себе эту Веру, мы вновь "обретаем" близких.

Молюсь за вашего сыночка.
Укрепи вас Господи.

Svetlana62
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало единственного сына

Сообщение Svetlana62 »

Танечка, примите мое искреннее соболезнование Вам!
Царствие Небесное Вашему сыночку!
Танечка, девочки правильно пишут, все мы задавали эти вопросы.Но нам никому не понятен Промысл Божий!
Просите у Господа силы принять Его Волю.
Укрепи Вас, Господи!
Пожалуйста, прочитайте:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=5407

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»