Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Svetlana 77 »

Леночка, родная, думаю, что ты и так знаешь, но пишу - о твоем Саше молятся в нашем Никольском храме, и в эту родительскую субботу молились, как и в прошлые, и я молюсь каждый день...
Мне сегодня друг, который надолго уезжает без возможности общаться с ним, сказал: "Мы будем общаться молитвами - уверен - это чувствуется на другом конце планеты", а я подумала - мы все так и с детьми нашими общаемся - это только на "грубых волнах" нам друг друга не слышно, а "на тонких" - всё всё слышно. Всё! Всё!
То, что ты писала об "обязательном" "наивном счастье"... я очень хорошо понимаю. Дай бы Бог прожить жизнь "без своего тяжёлого креста", но это только с одной стороны, а с другой - без этого креста очень сложно куда-то дойти... Вот и получается, что больше прав батюшка, который мне сказал, что "не должно быть житейского счастья", батюшка, у которого сына убили на войне...
Пусть твоя подруга обнимет от всех нас свою родственницу. Дай Бог ей сил нести такой тяжёлый крест...
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Елена Еленовна »

Здравствуйте и молитвами Святых- живите, дорогие мои соучаствующие и несущие свой Крест потерь и скорби! Спасибо Вам!!!
Светочка и все за молитвы ваши о Саше не устаю кланяться !!! СПАСИ ГОСПОДИ!
Я тоже всех деток наших поминаю и воздыхаю, вспоминая!!! Костеньку не забываю никогда нашего Ангелочка!
Я часто и правда чувствую эти связующие: нас, вас, наших близких, всех- ниточки. Я трогаю их и понимаю на сколько всё связано вокруг..Их просто почувствовать.
Достаточно однажды выключить телевизор, и через месяц всё проявится)
А если при этом своему Ангелу, неотступно следующему за тобой говорить- Помоги мне. А Отцу- Господи помилуй.Да открыть Святое Писание....Ребята, вы в Эфире Вселенной.
Ларчик открывается просто.
Только с ВЕРОЙ дойдём до цели!
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Елена Еленовна »

Прочитала у девочек про сигареты и алкоголь. У меня всё так вот вышло.
... Я курила с 17 лет, с перерывами на беременность и роды. Первый месяц после ...я курила и говорила себе не брошу, хотя Саша тоже как то спрашивал зачем тебе это,мам? И просил бросать, как то так, как только Саша и мог просить- спокойно, без надрыва.
Саши не стало...Сидела в ванной и курила. А потом в церкви услышала: "Вот в Храме Свечи Богу ставишь, а куришь- Дьяволу свечи зажигаешь..", сказала себе всё,хватит..не помню- похоронили уже Сашу или до похорон...но с тех пор вот не курю. Сказала сама себе- Не закурю больше не за что. Не тянет. Но иногда ночами вдруг приснится, что кто-то предлагает покурить или взяла сигарету и сразу стыдно- зачем, обещала же.
Про спиртное- по молодости всё было. Но потом я всегда была против- заливать горе и проблемы спиртным. Когда вели поиски я и не ела, только воду пила. Боялась заснуть, вдруг письмо или звонок. Час-три за сутки спать удовалось в несколько приёмов. Какое там таблетки или спиртное? Когда нашли тело Саши, подруга пришла, увидела в каком я состоянии и предложила "выпей рюмку". Меня аж затрясло-а в душе всё против вскипело-что за праздник пить! И какие там уколы, таблетки, алкоголь- тело нужно вернуть. Какая еда, вода- Саша не пил и не ел и от холода умирал...Я не могла пить и есть....долго не чувствовала холода вообще...
А потом похороны- на след. день 40 дней, поминки ..и я просто тряслась- никакого алкоголя, никаких бутылок на столе. Сашку поминаем! Он не пил, не курил. И мы не будем. Слава Богу деканат универа поддержал- на столе не будет спиртного..А и- друзьям Саши и не до водки было...они друга настоящего потеряли. Все!!! Они и говорить то много не могли...все в горе были...молодёжи больше 100 человек и никто не курит. Я еле жила тогда, но восхищалась друзьями сына. Вот они, наша золотая молодёжь. И все они- друзья моего Сына!
Потом расследование, потом вещи, потом...
С дня исчезновения Саши и по сей день я так и не пила, не курила, ни разу не принимала снотворное. Себе сказала- ни капли, никогда, не чего праздновать. Буду пить только пару рюмок Кагора на Пасху...но как то и это пока не приходилось)
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение МарияЛ »

Лена, прочитала ваше предыдущее сообщение. Порадовалась, что есть такие мощные духом люди, как вы. Я телевизор не смотрю уже год и 17дней, хотя раньше практически жила с ним. А теперь живу с форумом. А "общения с Вселенной" всё равно как-то почти не ощущаю... Горе окутало меня словно кокон. И я вынуждена жить только тем, что внутри этого кокона, внутри меня... А что внутри? Наверное, только любовь к сыну... и ещё растерянность... Но ваш пример вдохновляет. Спасибо вам. Молюсь за вашего сыночка Сашу.Пусть будут счастливы у Бога все наши форумские дети.

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Маша-мама Влада »

Лена, а я смотрю "Спас" и "Союз", вернее даже не смотрю а делаю что нибудь и включаю, т.к. часто и нужды нет смотреть. Идет какая-нибудь беседа, или проповедь, или о святых рассказывают, меня очень умиротворяет. А о монастырях очень люблю передачи смотреть. Да и ликбез для меня, конечно. Я ведь не то что прихожанкой, захожанкой то не была. Вера была на уровне: есть силы добра (это Бог), есть силы зла (понятно кто), ну в общих чертах Библейские истории некоторые. Когда беда случилась, в один присест четыре Евангелие, в голове каша...Вот так слушаю беседу с каким-нибудь батюшкой, готовлю кушать или еще что-нибудь, мне спокойно делается.
Обнимаю тебя, молюсь за тебя и Сашеньку :heart:

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение NatashaPasha »

Лена,здравствуйте.
Прочитала Вашу историю о том,как Вы нашли свою доченьку Оксану.
Я Вами восхищаюсь!Спасибо Вам.Надеюсь,сейчас Оксана уже совсем освоилась и теперь у неё точно всё будет хорошо :heart:

Саше Царствие Небесное :heart:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Рябушка »

Лен ,я восхищаюсь твоим Сашей ,я восхищаюсь тобой . У такой мамы не могут быть неблагополучные дети . Я часто слышу ,что если бы не улица ,если бы не школа
Да нет семья -это корень порядочности .

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Верони4ка »

Леночка, спасибо за откровение..про сигареты у меня точь в точь как у тебя, Леночка..Влад собирается на пробежку, а я дымлю стою..Мамуль, говорит, бросай, побежали со мной! улыбается! и да, спокойно и с улыбкой..
Елена Еленовна писал(а):И просил бросать, как то так, как только Саша и мог просить- спокойно, без надрыва.
Такой путь пройден, Ленчока, такой путь!!! Оглядываясь назад, понимаю это.. И я верю, что это путь к ребятишкам нашим, путь преодоления себя и своих пороков..и еще я верю, что Бог помогает нам по молитвам наших детей..верю и чувствую их любовь и заботу..как если бы сейчас мы каждое утро обнимали их, а они -нас. Обнимаю, дорогой мой человек! Сашенька в :heart:
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Елена Еленовна »

Ой, девочки, и ваши дети у меня на устах просто. Пишу за Сашу и все сразу тут- рядышком. Будто и там где-то рядом они...
И Влад всенепременно улыбается :heart:
Нет ощущения, что поборола в себе пороки, состояние, что прихожу в норму. Ну не сделал нас Господь пьющими и курящими...кушали, пили, в душе гармонию с природой имели. По-моему, не спали. Чего спать, когда усталости нет! А мы вот себя до чего довели...
Не Господу в жертву, а себе во благо нужно отказываться от любых объектов, приводящих к зависимости. А то, что будем делать в четверг, если в среду умрём?!) Так или почти так Мамонов писал...если умрём в среду, в четверг будут "Уши пухнуть". Ушей то уже у нас не будет. Да и тут со стороны не заметно опухших ушей..а они пухнут, так покурить хочется.
А там как всё навалится: совесть мучает, родственники, за которых не молился, маячат, черти то тут, то там искушают, от страха выпить бы, а не где, нечего и не чем...ууххх...лучше здесь по-больше лишнего, не присущего нм- людям откинуть и там сосредоточиться на более ценном!
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Доченька »

Леночка, читаю,реву и где то в глубине души как будто голос слышу,как будто Даша со мной говорит(у меня такое бывает..,надеюсь это не мое больное подсознание) -ВСЕ НЕ ЗРЯ! ПОВЕРЬ, МАМОЧКА,НУ ПОВЕРЬ ЖЕ ТЫ!
Леночка,живы наши дети! И они там еще больше живы,чем мы здесь..
Обнимаю тебя,милая.
Царствие Небесное нашим любимым детям.Помоги,Господи,горюющим,измученным матерям,укрепи в Вере!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»