Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение ежик »

Сейчас объясню. Волей неволей я побывала на разных местах горевания. После похорон матушки (а это был мой первый, самый тяжкий опыт) я зарылась в песок на годы. Да, выполняла механически свои обязанности. Как-то вжилась в свой образ жизни. Поначалу близкие меня тормошили, но это вызывало лишь раздражение. Все стали по вечерам куда-то деваться со временем. Меня это мало беспокоило. У меня горе, я его переживаю. Никуда не хожу. Телевизор, и хорошо, что дома никого нет.

Приходит как-то вечером мой муж домой. Пришел-не пришел, какая разница. И говорит мне - знаешь, я тебя предупрежу...Собираюсь искать себе женщину для жизни. А ты можешь продолжать так же сидеть у телевизора.

Это меня сильно встряхнуло. Прям, как током. А если бы не предупредил??? Вот, об этом я и беспокоюсь.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение алиска »

Друзья, не забывайте, что вы пишите в чужой теме и споры здесь между собой не уместны! Подобные сообщения в дальнейшем будут удаляться!

адм.алиска

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Лариса 1954 »

Лена, здравствуйте! Я никогда не лезла с советами и поучениями как выжить к мамам, которые потеряли детей, я просто низко склоняю голову перед ними и читая вашу тему, плакала вместе с вами. Кладбище, где похоронен мой муж разделено на две части, одна старые, а другие новые захоронения. Проходя мимо старых захоронений я очень часто(начиная с весны) вижу одну и туже пару стареньких мужа и жену, они очень подолгу сидят там, пьют из термоса чай и что даже едят . Посмотрела кто там похоронен, а покоиться там их сын, погиб в двадцать пять лет, недавно иду на могилу мужа и вижу снова их вместе, сидят на скамейки, несмотря на холодную погоду. Подошла и поговорила с ними, узнала , что им почти восемьдесят и сына нет около тридцати лет, а они ходят к нему постоянно. Говорят мне, что теперь они не скорбят как раньше, а радуются, потому что до встречи с ним осталось мало ждать и вера в это меня просто потрясла, а еще сказали, что им было легче чем другим, потому что этот тяжелой путь они проходят в двоём, любя и жалея друг друга. Потом стоя у своей могилы, я увидела как они взявшись за руки пошли, а у меня слезы потекли, от жалости к ним, к себе, но в душе появилась какая то теплота от общения с ними. Леночка, не знаю для чего я тебе это написала, может для того , что бы ты еще больше ценила, что есть у тебя сейчас и особенно берегла мужа. Лена, прости если, что не так написала. Пусть ГОСПОДЬ хранит тебя и твою семью.

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Ride »

Спасибо за рассказ! :rose: Пусть не черствеют наши души и будут открыты сердца... Здесь нет " чужой" боли. Здесь все свои. Спаси вас Бог! :heart:
Любовь долготерпит...

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Доченька »

Леночка, с первых дней читая форум, прочитала твой крик о Саше..До сих пор, честно, не могу забыть и часто когда реву о несбывшимся,спрашиваю,не знаю у кого:"А как же Сашка там столько времени был один, без помощи..За что ему то?, ТАКОМУ светлому мальчишке?" И потом,как просветление-Господь спас!!!
Леночка, наши дети у Бога, они спасены, вернее, их души.Ведь мы и есть души, а тело-это только оболочка, только одежда в этой краткой жизни...
Может что не так выразилась,Леночка,извини..Сашу помню всегда, молюсь о его светлой душе.
Обнимаю тебя,настоящая,любящая МАМА.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Рябушка »

Леночка , ой как больно нам . Как же принять и понять что это случилось именно со мной . Особенно мне жаль мужа ,я даже считаю себя пред ним виноватой ,не могу объяснить в чем моя вина ,но страдаю за двоих . Леночка ,твой Сашенька твоя гордость . Ты МАМА воспитала ТАКОГО СЫНА .Обнимаю .

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Натка »

Леночка, и я горжусь, что узнала Сашу. И это благодаря Вам, Мамочке с большой буквы :sunny:
А по поводу горя горького, скажу из своего скромного опыта... Я больше чем через два года еле как смогла фотографии моей малышки напечатать, дышать только научилась без боли... А тут времени у вас тоже прошло то всего ничего, Леночка. Взрослый прекрасный сын... Это бесконечно тяжело и горько. Все правильно, и чувства ваши так понятны и естественны :cry:
Со временем будет легче. Вы очень сильная. И
тянете на себе очень много :heart:
Пройдет время и краски будут ярче.
Царствия Небесного Сашеньке :sunny:

Я многому у вас учусь!

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Елена Еленовна »

Дорогие мои люди- строгие и жалостливые, СПАСИБО ВАМ. И СПАСИ ВАС ГОСПОДЬ за молитвы о моем Саше. Если и правда чувствуют и ждут там наши близкие наши молитвы- а я в этом уверенна, значит и он- мой Саша за вас помолился...Всё от Саши моего сторицей возвращалось и ничего не изменится. Потому что такая вот у него Душа... :angel:
каждое слово Ваше пропитано собственной болью и слова эти будто не читаешь, а кушаешь. Каждое слово имеет форму, вкус, цвет..оо, как же я это чувствую...
Я готова сложить их в сумку и носить с собой- накроет, достану и буду кушать их снова...И полегчает немного, отляжет. СПАСИБО ВАМ РОДНЫЕ МОИ!
А я всё же пока во сне..говорю на втором плане, слышу в тумане, даже смеюсь за кого-то. Живу в одном дне. Но вчера немного послушала Сашины песни. Одно видео посмотрела...без истерик..
Сегодня младшего на соревнование провожала, поцеловала его в шею и... почуяла запах. Тот самый- "моё, люблю"- называется! Вечером дочу целовала- есть запах...Вот такая у меня движуха!!! Верю- вашими молитвами.

А ещё вот подруга моя вчера с похорон приехала...та самая подруга у которой год как сына убили будет в апреле. У её родственницы сын повесился- 29 лет...Сама эта женщина несёт тяжёлую ношу. 1994 году попали в автокатастрофу её муж и дочь-18 лет. Муж погиб. Похоронили мужа. Умерла дочь...вторые похороны через неделю. Остались три сына. Один попал в тюрьму за распространение, там отсидел. Перед выходом, что-то натворил и заработал второй срок. Средний сын "назанимал" у родни 2 млн. рублей и сбежал с семьёй. Скрывается, никто не знает где..Вот младший- тихий, отзывчивый. С матерью жил. Был её единственной отрадой. Не женился, и мама не торопила. А моя подруга говорит-был бы женат, жена бы за ним пошла и не дала...В тот вечер Навруз у них- праздник. Гости были, хорошо посидели, стол накрыли. Гостей проводили, посидели, поговорили..А утром встала мать...и всё! Хорошая, добрая женщина. Я её видела. Она помогала на похоронах у подруги и сына видела...нет у меня комментариев. Простите, что так подробно..просто вот пишу, как выливаю вам..Мамочки, милые мои, спасибо вам за то, что терпите столько! За то, что живёте ради деток наших! Я сейчас, когда вижу маму многодетную, всегда говорю ей СПАСИБО!!!
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение МарияЛ »

Лена, каждое ваше слово откликается в душе, потому что оно обо мне... и о всех нас... Тоже постоянно ловлю себя на мысли, что не верю в произошедшее и подспудно жду и жду, что это закончится, пройдёт... и жизнь снова станет прежней, настоящей... с красками, запахами, вкусами... Улыбаюсь тоже " одним лицом", а душе в этот момент особенно больно... Очень тронул ваш рассказ... Как же жалко всех нас и детей наших. Господи, помоги нам всё это вынести! Дай сил молиться за наших детей! Господи, будь милостив к нашим родненьким.Спасибо, Лена, за вашу мудрость и ЛЮБОВЬ. Обнимаю вас...

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Larissa »

Леночка, и радостно стало от твоего сообщения и печально...
Радостно, что вернулись запахи... я тоже долго ничего не чувствовала...
Но рассказ про родственницу подруги... физически ощущаю ее боль...
Как хочется обнять всех нас мам, потерявших деток...
Только с верой, только с поддержкой таких же мамочек идём дальше...
Светлая память всем рано ушедшим детям...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»