Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Ride »

Дорогая наша Сашина МАМА! Великий Пост... труд души. Каждый из нас здесь принял свой Крест. Но мы принимаем и СПАСЕНИЕ... через муки крестные Господа нашего. А, значит, и подводная лодка не затонула и всплывет наверх...К солнышку и свету! Но и на самом "дне" вы не одна, дорогая Леночка! Разделяю вашу боль, вместе проходим этот путь, потери и обретения... разлуки и ВСТРЕЧИ. И - живем. В полный рост. Знаю - трудно. Но МАМЫ могут ВСЕ. Тоже - знаю. Верю в Вас, помню и люблю. Саша всегда в молитвах нашей маленькой семьи. И я - рядом. :heart:
Любовь долготерпит...

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Елена Еленовна »

Ёжик...
"Тогда откуда такая черная скорбь?
Очевидно, что степень остроты и тяжести переживания горя очень часто обусловлена именно соотношением в человеке эгоизма и альтруизма. И чем больше в нем «эго», тем тяжелее пережить горе. Если же в душе преобладает самопожертвование, то все невзгоды и несчастья преодолеваются намного легче."

Ёжику...
....не ругай меня, слышишь? все это от сильного чувства!
лишь оно-то меня от тоски и унынья спасает.
ты хоть знаешь какое большое искусство?
быть готовой к потерям, но верить, что их не бывает....
Ах Астахова

Как то так вот и у меня.... :grustno:
Последний раз редактировалось алиска 15 мар 2017, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение ежик »

Моя родная тетка потеряла двоих детей. Дочь умерла в детстве от дифтерита. Сын погиб под колесами грузовика, когда ехал за билетами в Питер на учебу. Ему в армии предложили сделать великолепную карьеру. Тетка стала инвалидом без ноги после того, как ребенком работала на лесоповале, когда родителей репрессировали. Всю жизнь прожила в коммуналке. Вырастила сына и сильно на него надеялась. Так, вот, она после его ухода уже ни на кого не надеялась. И была добрым, внимательным человеком. Приехала как-то к нам в Москву. Мы ее провожали, ехали в метро, обнявшись с мужем. А у нее, глядя на нас, такие были детские счастливые глаза.. Мой отец тоже потерял жену и старшего сына. Там случай похуже...Но не такой!!
Последний раз редактировалось алиска 15 мар 2017, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Елена Еленовна »

Ride писал(а):Дорогая наша Сашина МАМА! Великий Пост... труд души. Каждый из нас здесь принял свой Крест. Но мы принимаем и СПАСЕНИЕ... через муки крестные Господа нашего. А, значит, и подводная лодка не затонула и всплывет наверх...К солнышку и свету! Но и на самом "дне" вы не одна, дорогая Леночка! Разделяю вашу боль, вместе проходим этот путь, потери и обретения... разлуки и ВСТРЕЧИ. И - живем. В полный рост. Знаю - трудно. Но МАМЫ могут ВСЕ. Тоже - знаю. Верю в Вас, помню и люблю. Саша всегда в молитвах нашей маленькой семьи. И я - рядом. :heart:
Здравствуй дорогой Ride !!!
Мне кажется я даже физически чувствую молитву Вашей семьи за меня и Сашу. Я часто думаю о вас с мамой и о Вашем Саше. Иногда во сне. Иногда мне кажется, что мы просто пьём чай за одним столом...вот такие ощущения. :angel:
СПАСИ ГОСПОДИ!!!! Как важно прожить эту жизнь с молитвой на устах, с Божьей помощью исполнить своё призвание, всегда уповать на заступничество Божьей Матери, которая любит Тебя, как свое чадо и никогда не оставит! "БУДЬ!" Будь, дорогой мой, Вечно!!!
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Елена Еленовна »

Я много видела...Я добрый человек....мои глаза....я не мучаю никого своими слезами... я не завидую...не желаю плохого... я не живу для себя..Я не знаю как оправдаться, я не могу найти в себе силы поднять себя. Но я нахожу силы на служение другим. Я сейчас очень слаба для защиты себя, если кто-то говорит мне "не плач", я потом долго плачу..Я должна вам это сказать, потому что мне больше некому. ...
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение ежик »

Елена, надо брать себя в руки. Нужно перестать жить в прошлом. Ваши близкие с Вами не навсегда. Такова жизнь. Используйте каждый день для радостного осознания, что Вы с ними, они с Вами. И это тепло можно потрогать. Это же счастье и есть. Счастье прямо сегодня, сейчас. А сынок Ваш в хорошем месте, лучшем, чем мы с вами находимся. Держитесь! Это во время поста всякие страсти людей мучают и сущности активизировались
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Ride »

Спаси Вас Бог, Леночка! :rose: Тоже будто знаю давно всю вашу дружную любящую семью. А сон с чаепитием может и явью стать - ведь мы давно родные люди. Мама уже мечтает.. а, значит, ждите приглашение на чай ... Едем сегодня на вечернюю службу. Любим и молимся. :heart: Плачем, когда плачется... И - ЖИВЕМ. :sunny: Слава Богу ЗА ВСЕ!
Любовь долготерпит...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение ваша сестра »

Елена Еленовна писал(а):..Сёстер и Братьев во Христе поздравляю с Праздником!!! И шлю свои слова поддержки на укрепление в эти дни.
И дай Господи, пройти этот путь- в 40 дней и радостно встретить Светлый Праздник Пасхи!!!
Спаси,Господи!!!
Елена Еленовна писал(а):..Слушаю сейчас аудиочтение книги Ивана Шмелёва "Лето Господне". .."Душу готовить надо!".... Неописуемо!!!
Согласна.
В юности прочитала его"Праздники","Радости"-это было зримое подобие моего представления о семейной жизни,на его основе создала свой уклад и сейчас,уже с новациями,он сохраняется в семьях детей.
"Скорби" мне попались на глаза уже в горевании,грустно, :( ,что не было даже книжного happy ending,но я его и не беру в расчёт,главное в душе всё равно осталось
..ЧАЮ ВОСКРЕСЕНИЕ МЕРТВЫХ И ЖИЗНИ БУДУЩАГО ВЕКА. АМИНЬ»
Леночка,а вам,при встрече,в ответ на "грусть-печаль",я бы обязательно сказала
..Просто ты умела ждать,
Как никто другой...
:friend:
Кто не знаком с творчеством Шмелёва,почитайте, :ok:
https://iplayer.fm/song/4663158/Ekaterin ... Prazdniki/

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение ТатьянаФ »

Леночка, Леночка, твои слова-мои слова- "я не мучаю никого своими слезами... я не завидую...не желаю плохого... я не живу для себя..я не могу найти в себе силы поднять себя"..... Я с тобой Леночка, и всегда помню замечательного твоего Сашу.
Последний раз редактировалось алиска 16 мар 2017, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить горе"

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение ежик »

Лена, это не СЛОВА, а цитата из статьи известного уважаемого психолога с огромным опытом работы с горюющими. Статья написана для того, чтобы люди задумались и скорректировали свой путь, а не для того, чтобы кого-то обзывать эгоистом. Таблетка бывает горькой, но она предназначена для лечения, а не для огорчения пациента
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»