Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Елена Еленовна »

Я прощалась с сыном на три месяца, а потеряла его навсегда. В середине августа мой родной и горячо любимый сын погиб при невыясненных обстоятельствах. Погиб в Америке, нашли в горах с множеством ужасных травм и рваных ран.
...пять дней поисков, назойливые журналисты, недостоверные сообщения по телевидению, безразличие власти.....потом сообщение-НАШЛИ.....он мёртв.......................
Месяц неимоверного горя, ночное общение(разница во времени 8-10 часов), мои требования в ответ на бездействие чиновников...день в слезах и безвременье, в звонках, соболезнованиях....ночью снова Америка- полиция,психолог,переводчик, страховая компания,представители морга,похоронного дома...каждый день...люди, люди...Мои знакомые,друзья сына, преподаватели,люди, люди...все проявляют желание помочь и поддержать...А в перерывах ...моя разрывающаяся душа- Сыночек, милый мой, родной мой мальчик!За что тебе это?!Ты имел право на жизнь миллион раз!!!Наплевать мне на свои слёзы,на боль души, состояние здоровья! Я готова всю жизнь страдать и выть как раненная волчица, только бы ты ЖИЛ!!!! Пусть, если это мои грехи, Господь ударил бы меня мордой об асфальт, забрал бы ноги, руки, но НЕ СЫНА!!!
Потом в мою жизнь пришёл Бог..я стала немного осознавать, что не так жила, что есть шанс снова встретить моего родного сыночка -там, когда придёт мой черёд...
Мой Саша... Мой Александр- защитник.Моя главная награда в жизни. Всегда верила, что мой старший сын это не моя заслуга, а моя награда. Никогда не просила у Бога, только благодарила за своих деток, а особенно за Сашу. Каждый день мой сын приносил домой радость!Радость за его достижения, события,поступки. Столько интересного, правильного, нужного!20 лет, как это мало! Но как много успел сделать мой Саша! Маленький помощник...мусор- не проблема! Ведро больше его, а он тащит, старается. Ждёт у окошка бабушку с работы. Она с сумками придёт, а он ей на встречу бежит: -Бабушка, давай , я помогу! В детском саду главный защитник слабых. Не дерётся, а разбирается и журит виноватых...Школа...Золотая медаль..Межрегиональная Олимпиада...победа!Студент престижного Вуза(бюджет),военная кафедра- остался один год ...мечтала о Дипломе, о лейтенантских погонах... бурная общественная и волонтёрская работа: Саша донор, Саша едет в детдом, Саша несёт факел универсиады,Саша на конгрессе,Мистер своего ВУЗА- 2013,общественный Помощник в прокуратуре,районный руководитель студенческого правового бюро.Саша адвокат в суде- Первое дело...победа! ...а в перерывах его стихи, его песни, гитара, долгие беседы в его комнате.Утром: Вставай мама, я отвезу тебя на работу. Вечером:на столе какие то конфеты, булочки..Саша младшим братикам принёс... -Мам, давай я сам посуду помою!....
Кто для меня мой Саша?..не просто сын...он мой главный в жизни друг! Я ЖИЛА! Гордо несла имя-мама! Помню позвали меня мои сыновья в Школу. День матери..-Мам, для тебя сюрприз!Пришла- концерт школьный... сижу, смотрю. А потом- на сцену выходят мои два сына и перед всей школой поют мне песню...только мне. А вся школа, стоя аплодирует. А мои мальчишки бегут ко мне с цветами..
У меня три сына. Саша старший.
Бедные мои младшие мальчики. Они видят- моя жизнь остановилась. Они не знают как помочь мне. Муж тоже рвётся и старается как может...
Месяц позади...Знакомые потихоньку отходят.Пик горя затупляется ...
Потом приходит осознание и понимание того, что сын не погиб, что его убили...подтасовка фактов полиции, безразличие наших властей, мои поиски, собственное расследование...
Так прошёл первый месяц. Силы кончились...
А сына мы ещё даже не похоронили...тело нам не отдают.Обещают со дня на день,две недели как ждали,теперь две недели, как обещают...Как я могла дышать здесь,когда он так страдал там???
И вот тут- СТРАХ!!!!!Я вдруг поняла, что до сих пор не верю в смерть моего Саши. Как я смогу его увидеть мёртвым???Как я прощу себе множества его ран??? Как увижу его жестоко разбитое тело?! Как я- мать положу его в землю??? Я не могу сейчас даже смотреть на землю, даже в цветочный горшок..Я схожу с ума!!!Я живу только потому, что ещё не видела тело своего ребёнка. Потому что живу надеждой...Я привыкла, что могу перевернуть горы, что могу решить любую проблему. Если уйдёт надежда, останется только отчаяние...
Силы кончились...трясутся руки, подкашиваются ноги, болит всё внутри. Слёзы, истерики в одиночестве. Снова сообщения из Америки.Испортили Сертификат о смерти...и мой страх,страх,страх! Помолитесь за меня,Люди Добрые!!! Надорвалась я! Стыдно мне...хоронить нужно достойно, нужно обнять несчастное разбитое тело моего горячо любимого сыночка. Нужно найти в себе силы помнить его только здоровым, улыбчивым...Как я увижу его мёртвым???!!!
Безумное горе, горе наоборот.Вывернула меня жизнь наизнанку, сердцем и кровью наружу. Люди хоронят, потом борются со своим горем...а мы...у нас горе наизнанку...я больше не могу!
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение ваша сестра »

Мы с вами,разделяем ваше горе в молитве о Саше.

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Натка »

Дорогая Елена!
Будем бороться с горем вместе. Будем молиться.
Что значит вести себя достойно? горе матери не может быть достойно, либо недостойно... Это просто ГОРЕ МАТЕРИ!
Будут силы, Елена, не может не быть, вы не одна, ваши ребята и муж рядом! Надо справиться, обязательно!
Сил вам, Еленочка!
А Сашеньке Царствия Небесного!

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Вдова39 »

Дорогая Елена , примите мои соболезнования. Знаю, что горе ваше безмерно(...) У вас два сына и вы просто обязаны жить ради них. (...)
Последний раз редактировалось Каттерина 18 сен 2014, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 Правил форума, п.9 раздела "Помогите пережить горе"

Юлия К.
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Юлия К. »

Леночка, милая, дорогая, Леночка. (...) Леночка, придётся всё это пройти, такая наша судьба. Какое счастье, что рядом с вами ваши близкие, тяните друг друга наверх. По -другому не получится. Какой замечательный ваш Саша, все ваши сыновья, это конечно награда, но и огромная заслуга мамы и папы. Дай вам Бог выстоять (...). Мы все будем рядышком, с молитвой о Сашеньке.
Обнимаю и держу за руку.
Последний раз редактировалось Каттерина 18 сен 2014, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 Правил форума, п.9 раздела "Помогите пережить горе"

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Аня мама Илюши »

Дорогая Елена,плачу над вашем горем
Целых 20 лет у вас было счастье, у меня только 7.(...)
Помоги вам Бог.
Со святыми упокой Христе душу раба Твоего Александра идеже несть болезнь,ни печаль,ни воздыхание,но жизнь бесконечная.
Последний раз редактировалось Каттерина 18 сен 2014, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 Правил форума
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Рябушка »

Дорогая Леночка ,второй год горя в нашей семье ,сколько слёз и за своего ребенка и за чужого ,Леночка будте с БОГОМ ,будте с нами тяжелый путь,но мы мамы обязаны
идти и будем идти и будем молиться за наших ЖИВЫХ ДЕТЕЙ .Царствия Небесного вашему сыночку ,БОЖЬЕЙ благодати.

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Татьяна Ж »

Леночка, примите и мои соболезнования....Мы можем только поддержать Вас в этот ... период. Никакими словами Вас не утешить, но просто знайте, что рядом с Вами есть люди, разделяющие Вашу боль. Мы рядом :heart: .
Последний раз редактировалось Ирина 17 18 сен 2014, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 ПФ

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение ежик »

Елена, ничего не бойтесь. Любящие глаза изъянов не видят. Будет радость встречи. Почувствуете, что Вам сразу станет легче. Проверено....Это, оказывается, очень важно. Тело - всего лишь одежда, тело уходит в землю, как зерно. Сил Вам, дорогая. Примите мои соболезнования.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Сообщение Счастье »

Дорогая Елена, примите мои соболезнования. :cry:
Просто побуду рядом. :book:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»