Умер единственный сын

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Умер единственный сын

Сообщение мама Наташечки »

Лена, правильно ты сделала, что вернулась к нам, своим, как под копирку проходящих путь страдания за детками. Я тоже уходила, думала сама потяну груз печали, падений то вниз, то вверх, но опять возвращалась в форум, ставшим родным. Моей Наташе четыре дня назад 32 было бы..Я также не могу никак войти в ритм нормального человека, жизнерадостного и счастливого. Выпала из обоймы жизни, которая никогда не будет прежней. Спасибо Богу за Великий дар - наших детей, за познание материнства. Все также гляжу на небо, улыбаюсь дочечке, рассказываю ей что-то, ругаю иногда..Царствие Небесное нашим ушедшим за небеса детям. Вечная память. Пиши Лена что ты чувствуешь и пришла ли к вам весна-красна?

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Умер единственный сын

Сообщение Маша-мама Влада »

Леночка, Володя всегда в моих молитвах. Обнимаю тебя, помню каждый день. :heart:

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Умер единственный сын

Сообщение Лена1970 »

Здраствуйте мама Наташечки, Маша. Да, видимо мы стали другими, и нам тяжело в этом мире без наших деток. Это не проходит.Я тоже рада, что вернулась на форум, мы здесь с самого начала наших трудных дней.

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Умер единственный сын

Сообщение Лена1970 »

Девочки, дорогие мои. У нас весна пришла, листочки полезли на деревьях. Так очень люблю это время!!! Сейчас пойду на огород садить зелень, грядки уже готовы. Но сердце болит, болит и болит из-за сына. Хочется вернутся лет на 25 назад, быть с моим маленьким сыночком, и никуда от него не отходить. Я живу воспоминаниями.
Царствия Небесного нашим деточкам.

Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Лариса Игоревна »

Знаешь, Леночка, раньше май был моим любимым месяцем.
Месяцем яркого пробуждения природы.
Месяцем окончания учёбы.
Но в 1996 в мае потеряла бабушку, в мае 2010 мужа, в мае 2014 - доченьку.
Поэтому моё отношение к маю изменилось.
И вот только сейчас снова научилась радоваться природе.
Даже этому снежному маю)

Молюсь о наших детях.
Можно сказать, что за эти годы мы просто сроднились на этом форуме...
Надеюсь, то ТАМ наши дети тоже вместе.
Царствие им Небесное!
Храни тебя Господь!
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Лена1970 »

А мне Светлана обидно за сына, что та девушка видимо вычеркнула из памяти моего сына, читаю в "контакте" ее посты, и не слова в память о Вове. И другая, Танечка, которая жила у нас с Вовой год у нас, тоже ни каких слов ...Конечно прошло 4 года, это мамы будут помнить всю оставшеюся жизнь своих детей,а друзья, подруги видимо забывают. Хотя Вовку моего любили и друзья и девченки. Только Вовчиком его называли, плакали сильно на похоронах и мальчишки и девченки. Нина (у которой он умер) мертвого его в губы целовала. Меня поддерживала. А потом как то отошла от меня, квартиру эту поменяла, вообщем все , не общаемся мы с ней. Да ладно, они молодые, им жить надо. Я думаю в душе все они вспоминают Вову.
Светлана, нам надо как то жить. Хотя очень тяжело дается эта жизнь. У меня даже какой то комплекс на работе. Все про детей говорят, а я молчу.... Тяжело. Иногда хочется уволиться с работы и быть дома, думаю что легче будет. Пиши. Мне очень хочется с Вами общаться. Давай на ты, Светлана.
Царствия Небесного всем деткам, так рано ушедших от мамочек..

StarSvetlana
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение StarSvetlana »

Леночка, давай на ты... согласна , очень приятно что ты хочешь со мной общаться.. сейчас на форуме как то мало девочек, все наверное заняты ..лето... или просто не могут читать новые темы ,берегут себя, я их понимаю, зайду по брожу в одиночестве и опять в свои думы, у нас на работе все девочки ровесники моего сына , сразу было очень тяжело смотреть и общаться с ними ,они все его знали да и мальчик он был очень общительный , юморист, весельчак всегда с ними и по шутит и по прикалывается ,очень плакала они все ,переживают за меня и поддерживают , я для них как подружка и подскажу и поругаю если надо, не обижаются ...А про девушку жалко ее, понимаю все, но была бы рада ,что бы она устроила свою жизнь и жила счастлива ,конечно она никогда наверное его не забудет хочется в это верить, но не знаю как получиться время пройдет посмотрим , очень сильно она его любит, очень хотела в нашу семью , знала что единственный сын все для него,квартира осталась после родителей живи не хочу, нет все откладывали ждали... то одно то другое , то работы у нее нет ,то институт надо закончить , то еще что нибудь ... вот и до тянули .. жили в свое удовольствие их все устраивали , планы были и все рухнули...принять она это пока не может , обижена на жизнь..И я себя потеряла раньше крутилась как белка в колесе дом-работа, работа -дом. Встречала , провожала своих любимых мужчин , одного в день,другого в ночь ,топом на оборот, так и шла моя жизнь счастливая в любви,заботе ,хлопотах а сейчас пустота ,муж в отпуске , сыночка нет... ни работа ни огород не спасает , тоска ...Нам в храме посоветовали съездить в вашу сторону ,там монастырь есть какой то, вот думаем с сестрой... точно ни чего еще не узнавали...Царствие Небесное нашим деткам Димитрию и Владимиру и все деткам с форума, а нам всем сил и утешения хоть малейшего .Обнимаю.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение нуся »

Лена, какая Вы умница. Прочитала Вас у Светланы...Я с Вами согласна на 100%. Пусть короткое , но счастье иметь такого ребёнка. Испытать счастье материнства, быть любимой и любящей мамой, ощущать заботу и заботиться о ребёнке и многое хорошее...С глубоким отчаяньем понимаешь, что не вернуть их, детишек...но они наши, как были, так и остаются - в мыслях, сердце, душе, молитвах, памяти, в воздухе, в солнце..Всюду! Меня однажды муж спросил:" Ну, разве б ты не дала жизнь нашей доченьке, зная, что ждёт нас такое горе???"....Я не смогла сказать, что нет. Никто не знает своего будущего...

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Умер единственный сын

Сообщение Лена1970 »

Вчера было 4 года, как ушел мой сын.Как быстро летит время, даже не верится, что столько времени прошло с того страшного утра. Живем вдвоем с мужем, видимо так было суждено нам. Вчера тяжелый был день, ездили на кладбище, были в церкви. Но меня зацепила мысль, что вот сейчас больно, но уже не так, как тогда в то время. Я поняла, что я смирилась с Богом, видимо так должно было случиться. Конечно я очень скучаю по сыну, мне его сильно не хватает, ведь мы были близки очень, как подружки. Тоскливо.
Быстро все забывается. Те года всегда друзья приезжали (они все его только Вовчиком называли), обязательно мне цветы приносили. А вчера тишина... Даже подруги, не позвонили, не поддержали. Муж мне говорит, ну что ты хочешь, ведь уже 4 года прошло. НО ЭТО ЖЕ НЕ 50 ЛЕТ ПРОШЛО! Всего 4 года и забыли Вовчика. Обидно за сына. Главное мы, семья наша помнит, родственники.
Царствия Небесного р.б.Владимиру.

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Умер единственный сын

Сообщение Маша-мама Влада »

Леночка, всегда помню Володеньку и молюсь о нем. На прошлой неделе гостила в Перми, у родственников. Побывала там в прекрасном Белогорском монастыре. Подала записки и наших детках. И конечно о твоем сыночке. Обнимаю тебя :heart: и всегда рядом.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»