Умер единственный сын

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер единственный сын

Сообщение алиска »

Елена, сообщение Веры Борисовны перенесено в ее тему
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p2236261
п.п раздела "Помогите пережить горе"
С Уважением и надеждой на понимание адм.алиска

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Умер единственный сын

Сообщение Лена1970 »

Люба, у нас было 4 года, 10 июля. Даже не могу поверить, что время несется так быстро, кажется вот, совсем недавно,вместе с сыном завтракали, собирались на работу, встречал меня на машине с работы, ждала его вечером, когда приедет домой, только тогда шла спать. Все до сих пор перед глазами, вся та счастливая жизнь. И тоже как у вас сердце, внезапная остановка. До сих пор не укладывается в голове, ну как это возможно???Он же был здоровым мальчиком, проходил на работе медосмотры,почему не увидели??? А знаешь, Люба, что самое ужасное? Некоторые люди, даже вроде как друзья, думают, раз сердце, значит наркоманил. Ну я то знаю, что нет! Закончил институт, работал на хорошей работе, ведь если бы что то было, я заметила или люди на работе. Но ведь нет, только хвалили сына моего, что ответственный и трудолюбивый.Приятно очень было слышать такое.
Тяжело всем нам, здесь только находим утешение, среди таких же мам. У тех, кто не терял, нет понимания.Я даже на подруг стала обижаться, делают вид, что все, время прошло много, хватит скорбеть, говорят, что у меня депрессивное состояние вечно. Да ладно, я их понимаю, когда все хорошо в жизни, зачем думать о плохом.
Хорошо, что есть такой форум, где можно выговориться и тебя поймут.
Царствия Небесного р.б.Валерию, р.б.Владимиру и всем всем форумским деточкам.

Аватара пользователя
Танечка З,
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мариуполь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Танечка З, »

Царствие Небесное р.Б.Владимиру!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Умер единственный сын

Сообщение Svetlana 77 »

Лена1970 писал(а):...Я даже на подруг стала обижаться, делают вид, что все, время прошло много, хватит скорбеть, говорят, что у меня депрессивное состояние вечно. Да ладно, я их понимаю, когда все хорошо в жизни, зачем думать о плохом...
Леночка, мне кажется они просто так неумело пытаются нас "вылечить". Со мной тоже никто из друзей или знакомых никогда первым не заговаривает о Косте. Люди боятся ранить меня таким разговором. Я их понимаю. И время от времени помогаю им поговорить со мной о том, что я мама четверых, а не троих детей.
Не обижайся на подруг, пожалуйста. А до самой глубины понять друг друга можем только мы здесь, это так. И это хорошо, что мы есть друг у друга.
Обнимаю! Помощи и милости Божией!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение ЛекаМ »

Здравствуй Лена. Я сразу на «ты», думаю не будешь против. Извини, что сразу не ответила, прочитала, а ответить…., как то трудно подбираются слова нужные, хочется отыскать такие слова, чтобы человек прочитав их, понимал, что все еще возможно и что я чувствую, и разделяю, и понимаю его боль….По поводу того, что кто то там думает всякие гадости, не обращай на них внимание, они не достойны этого, ограничь круг общения, и не общайся с теми, с кем тебе не хочется…Мы то знаем, что наши мальчики самые лучшие, самые любимые для нас…., все разговоры, пересуды утихнут…, останется навсегда только наша любовь и наша боль, и правильно пишет Светочка, только такие как мы можем понять друг друга и почувствовать….Время бежит, несмотря ни на что, а каждый прожитый день, это шаг навстречу с нашими солнышками…, этим только и живу….Бывают, конечно моменты, когда снова видишь все краски жизни, и когда снова хочется жить, но так как раньше, конечно же не будет никогда…У меня тоже почти всегда депрессивное состояние…, я понимаю, что окружающих это напрягает, и со мной не всегда легко, понимаю, что они и представить не могут, того , что чувствуем мы…, и вины их в этом конечно же нет, так устроен мир…., так что одеваю маску на лицо и вперед…. Иногда бывает, что никакая маска не спасает, это когда «качели» внизу…, но немножко отпускает и снова вперед, а по другому никак…Я вот бывает выхожу вечером на улицу, стою и думаю, никогда у меня не будет того безмятежного состояния, когда на душе спокойно и легко…, постоянно ощущение тяжести и боли….Но…, к сожалению, изменить мы ничего не сможем, не в наших это силах, самое страшное уже случилось…Леночка, нам остается только верить, что ТАМ лучше…, придет наше время и мы обязательно встретимся, а пока давай учиться потихонечку радоваться жизни, так, как бы хотелось нашим сыночкам….Я обнимаю тебя…Царствие Небесное всем-всем так рано ушедшим от нас…

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Умер единственный сын

Сообщение Лена1970 »

Да.. горе это перелом души. И срастается долго.. и последствия все равно остаются.. и никто не гарантирует, что будешь ходить и бегать, как прежде.
Как все точно сказано! Я по себе это чувствую, что ходить и бегать как раньше я больше не буду. Нет сил и нет здоровья, подорвала сильно и восстановить сложно. Хотя мне 48 лет, но я просто устала от своих болезней. Мечтаю уйти с работы и быть дома, сложно стало общаться с людьми, хотя раньше всегда было много подруг, а сейчас и подруг то не осталось, наверно правда, что со мной трудно общаться. Смерть моего сына перевернула мою жизнь, и уже никогда я не буду прежней. Горько очень на душе.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение ЯДарья »

Спасибо,Леночка за поддержку,за сочувствие,за понимание.Какой хороший,какой замечательный у Вас сыночек ! Не верю я ,что После - ничего ! Живы наши дети,будет встреча ,а ради этого мы потерпим ,будем посылать нашу любовь молитвами,воспоминаниями...Мне так тепло стало от слов свящ. Уминского,кот-е написала Вам одна из мамочек! Да,Бог -- это Любовь !И поэтому детям нашим Там светло и счастливо!У Бога не может быть иначе!
Вечная память р.Б Владимиру,Царствие Небесное.
Вам,Леночка,здоровья,сил,утешения Божьего.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение ЯДарья »

Спасибо,Леночка,что зашли,за добрые слова поддержки.Мы все идём этой трудной дорогой, и поддержка таких же мам - это такая помощь.
Храни Вас Бог.
Царствие Небесное р.Б.Владимиру, р.Б.Михаилу, всем любимым ушедшим людям.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение ваша сестра »

С днём рождения,Леночка! :rose:

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение ЯДарья »

С Днём рождения,Лена.Здоровья и душевного покоя, помощи Божьей во всём.
Обнимаю крепко :heart: :heart: :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»