Умер единственный сын

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Аlла »

Здравствуйте Леночка!Вы написали,что родные сказали жить ради них,а я сейчас этого не воспринимаю. Я знаю,что это звучит жестоко. У нас есть мамы,у меня сестра и ее дети. Но они взрослые,живут своей жизнью. Общаемся,но не часто. И сейчас мы замкнулись только на себе. Я понимаю что это эгоизм,но пока по-другому не получается. Я читаю все темы мам,кто потерял своих детей,особенно таких как мы с Вами. Учусь у Вас как жить. Пока плохо получается.Спасибо Вам за поддержку,для меня это очень важно.Нелегкий путь у нас,а мы в начале. Как жить пока не понимаю.Царствие небесное нашим мальчикам!

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Умер единственный сын

Сообщение наталиявладимировна »

Лена, я думаю, ты, конечно, станешь бабушкой. Родится человек и много надо будет помощи. Я абсолютно убеждена, что можно жить хорошо. Просто с нашей душевной раной для этого нужны огромные усилия. Жить, а не делать вид. Радоваться искренне, смеяться весело, наряжаться с удовольствием, целоваться со вкусом.... Раньше вса это было само собой, сейчас это дается с усилием. Но, ведь, дается же. Нудить себя, чтобы жить хорошо. Обнимаю тебя, Ленаю крепко-крепко. Многие чудеса впереди.
За тех, кто в пути...

машер
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Чита

Re: Умер единственный сын

Сообщение машер »

Здравствуйте, Леночка. Да, Жизнь, действительно, "подсовывает" нам палочки-выручалочки, главное, заметить и не пройти мимо, принять, не отказаться. Я думала про это, писала не раз. Так и есть и никак иначе. И Вы этой девочке нужны , и она Вам. И будет внучек или внучечка, безусловно будет. И с Вовой они родня кровная, брат и сестра по папе. Я ведь верно поняла?
Вчера моему сынуле было бы 29 годиков. Совсем уже мужчина..... Так горько.... Ничего не поделаешь....
Будем дальше жить. :friend:
Я знаю точно, растает лёд,
В тиши полночной иволга запоёт.
И рыжею девчонкой, тёплою ото сна,
В озябший мир придёт Весна.

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Умер единственный сын

Сообщение Лена1970 »

Спасибо вам, что не забываете меня. Да, я много думаю, что как то интересно устроен мир. Мне всегда было очень хорошо на душе, когда у нас бывала Оленька. У Оли и Вовы даже в один день день рождение 4 мая, разница в 9 лет. Вова сначала ревновал меня к Оле, но потом как то повзрослев понял, что это его сестренка и перестал ревновать. Полюбил Олю как старший брат. Интересовался всегда, как у нее дела в школе, не обижает ли ее кто то.Я всегда представляла, как они вырастут и мы всегда будем отмечать вместе их дни рождения в один день. И вот как получается, что Вова ушел к своему родному отцу, а Оленька осталась здесь со мной. Жалею конечно, что не забрала ее, не удочерила. Но успокаиваю себя, что я ей уделяла тоже как и родному сыну много времени, возила ее в кино, цирк, ходила к ней на утренники в садик и школу. Один раз с классом мы ходили в поход ( Оля попросила меня сходить с ней, сказала что ребята будут все с мамами, я не могла ей отказать). Все таки, я думаю, что наша жизнь в самом начале продумана, жизнь сводит нас с людьми, которые потом нас спасают в беде. Вот так и получилось с Оленькой. Многие тогда удивлялись мне, что я уделяю много времени, как своему ребенку, дочке моего первого мужа, но она как то сразу стала мне дорога. Как то может сумбурно все написала, но эти мысли постоянно у меня в голове. ВСЕ НЕ СЛУЧАЙНО В НАШЕЙ ЖИЗНИ.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Mariy »

Леночка, спасибо за память о моем Антохе.Шесть лет это достаточно много.За эти годы я без малейших сомнений приняла одно- мой сын есть и он жив ТАМ.Конечно временами(((особенно в даты )))) "штормит". Но с Богом все возможно.Сил вам с мужем и здоровья. Володя в моем помяннике.Обнимаю,Леночка :heart:

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Умер единственный сын

Сообщение Лена1970 »

Здраствуйте девочки, с Новым годом вас всех.
У моей Оленьки родился мальчик. Наверно стала бабушкой, посмотрим.Я конечно рада, но проскальзывают мысли, что хотела бы чтобы Вова мой был жив, и у него родился сын или дочка.
Царствия Небесного всем нашим рано ушедшим деточкам.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение Лиличка »

Здравствуйте, Леночка!
С прошедшим Новым годом и Рождеством!
Малышу и маме здоровья. Думаю,что Вы будете бабушкой. Молодой маме так нужна поддержка,ещё как.
А нашим рано ушедшим деткам Царствие Небесное.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер единственный сын

Сообщение МарияЛ »

Леночка, с Рождественскими праздниками тебя и конечно же с рождением внучка!!! Пусть он, этот крохотный человечек, станет для тебя огромным утешением и настоящей радостью в этой непростой, опустошённой жизни. Конечно, Леночка, мы все мечтаем о несбыточном, сходим с ума от мысли, что оно несбыточно, но ты достигла того, что мне , по крайней мере пока, не удаётся: я не могу смириться, не могу принять... каждый день прошу Господа вернуть, воскресить... Пусть мысли и заботы о новорождённом мальчике ещё больше утвердят твою уверенность в промыслительности всего в нашей жизни. Сил тебе и молодой мамочке Оленьке для новых, приятных трудов и безустанных молитв о твоём сыночке Володе. Пусть Господь хранит вас всех! :heart: :heart: :heart:

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер единственный сын

Сообщение ваша сестра »

Лена1970 писал(а):Здраствуйте девочки, с Новым годом вас всех.
У моей Оленьки родился мальчик. Наверно стала бабушкой, ...
Поздравляю,Леночка. :rose:
Все,мы,по большому счету братья и сестры... и чужих детей не бывает.. :baby:

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Умер единственный сын

Сообщение наталиявладимировна »

Лена, с рождением внука. Новые смыслы,новая любовь. Большой дар. Мне периодически бывает грустно, когда я смотрю на внука, так горько, что Колька не с нами, но Нил-Николай огромная моя любовь. Как назовете малыша? Обнимаю тебя.
За тех, кто в пути...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»