Я потеряла свою доченьку...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение Mariy »

Лариса, конечно читала о твоих цветах.Читаю все твои сообщения во всех темах. К сожалению ,мы остались в одиночестве. И это немного другое состояние.Когда приходишь домой,а встречают только животные(хорошо ,что они есть),и звучит монолог......Сейчас "тупо" собираю справки в опеку.Но думаю не смогу.....Хотя есть надежда,очень маленькая-а вдруг встречу родного человечка. "Мечусь,ищу , кем заполнить свою жизнь".А сердце принадлежит только сыну. Лариса,так получилось-Миленочка стала мне родной.Молюсь и дома и в церкви за наших деток.Спасибо за молитвы о сыне ,за теплые слова поддержки.Читаю твои сообщения,Наташины,Ирочки и начинаю верить,что научусь когда-нибудь радоваться.

Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение Лариса Игоревна »

Сегодня почти весь день с братом были на кладбищах. Чистили могилы мамы, дочки и мужа от снега.
У нас в лесу ещё зима. И на открытых местах на кладбище снега ещё много, сугробы до 1,5 м.
Рядом с нашими могилами есть деревья, поэтому снега всего по колено.
Надеемся, что к Радонице всё растает.
Сегдня был по-настоящему тёплый день +10 в тени.
А всю зиму было невозможно добраться до могил - уж очень снежная была она.
Убрали замёрзшие и высохшие с осени цветы. И стало как-то пусто.
Во вторник привезём вазы и свежие цветы. Морозов больше, кажется, не предвидится.
Знаете, у меня было ощущение, что доченьки там нет.
Просто её могила - это место, где я могу побыть с ней наедине.
Прошёл почти год моего одиночества.
Да, я стала другой, по-другому отношусь к уходу доченьки.
Изменилась моя жизнь. Но она стала какой-то противно спокойной.
Исчезло много забот и переживаний.
Живу себе и живу.
Год назад я думала, что не выживу без доченьки.
Но нет, оказывается, как-то смогла.
Даже снова могу иногда смеяться.
Стала строить какие-то планы.
Но...такая пустота, такая тоска...
...Опустела без тебя Земля...
Молюсь каждый день.
Молюсь, чтобы два самых любимых человека в моей жизни - мамочка и доченька ТАМ были рядом.
Помоги мне, Господи!
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

Irina62
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 17:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение Irina62 »

Да, Ларочка, и жизнь изменилась и мы изменились, и все по-другому. Мне в храме, в который я езжу каждый выходной, женщина, которая принимает записочки, как-то сказала:" Славу Богу, что за души усопших, которых вы подаете, такая молитвенница появилась." Я смутилась, начала оправдываться, что если бы не горе, то, наверное и не пришла бы, а она повторила все свои слова и добавила, что сейчас я больше делаю полезного для сына, чем делала при его жизни. Очень мне запали ее слова. Думаю и думаю над этим. Разве пришли бы они на ум в Той жизни ? Кто знает, в чем смысл жизни. Завтра опять еду в храм, подам заказные записочки на Радоницу.
Царствия Небесного р.Б.Дарии и р.Б.Игорю.

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение Света75 »

Уважаемая Лариса Игоревна!
Сообщение раяна перенесено в её тему.
С надеждой на понимание,
адм.Света75
:rose:
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение Mariy »

Лариса,... Постоянно заставляю себя что-то делать,чтобы не было свободного времени .... В одно твердо верю ЖИВЫ наши ушедшие.Лариса,Дария всегда в моих молитвах.Сил тебе и божьей благодати.
Последний раз редактировалось Света75 19 апр 2015, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.9 раздела ППГ

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение Larissa »

Ларочка, здравствуй!
А у нас снега давно нет, но все еще холодно. И ночами все еще бывают морозы... Поэтому цветы в вазы пока не ставим, кладем на могилы.
Хорошо, что строишь планы, очень хорошо!
Ларрчка, очень надеюсь, что в субботу поедем в Питер, обязательно зайду в Храм, подам наших девочек в поминальных записочках. Обнимаю!

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение наталиявладимировна »

Привет, сестренка. Жизнь какая-то странная стала. Ледяная, холодная ( не могу определиться), строгая, спокойная, не суетная, в чем-то -мягче, мудрее, перестали в большой степени интересовать вещи материальные. Нина пишет, мы стали глубже и духовнее. Наверно, так и есть. Первый момент дикого напряжения прошел, я начала немного лениться. Может, отдыхаю от острой боли. Колька во мне есть, в каждом атоме. Грущу, но как-то не явно. Слезы бывают . Я им радуюсь. Я очень рада и твоему смеху, и твоим планам. Наши дети наверное гордяться нами. Пью кофе, два раза в день вспоминаю наших девочек и их детей. Не знаю, молитва ли это. Своими словами. Читаю молитвы к Богородице и символ веры. Оказалось, мы выжили. И я этому благодарна. Я чувствую, что-то очень важное будет впереди. Обнимаю тебя крепко. :dance:
За тех, кто в пути...

Зиновия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение Зиновия »

Лариса, дорогая! Спасибо за ответ в моей теме, и огромное спасибо за молитвы о моих близких. Сегодня в храме на панихиде вспоминала всех деток с форума, подала на проскомидию, и Миленочку (Дарию) тоже. И подумалось, что может ТАМ наши дети все вместе, как и мы здесь. Про кого ни прочитаешь - они такие светлые, все самые хорошие слова можно сказать о них... Да, многое в этой жизни они не успели, но самое главное - ЛЮБОВЬ - они подарили нам, а мы - им... и эта связь не прервется никогда. Сказано же - "там, где нет печали и боли, а есть Вечная Жизнь и безконечная Любовь"...
Пошли, Господи, покой душам ушедших и утешение оставшимся.

Аватара пользователя
Наталья53
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение Наталья53 »

Здравствуйте Лариса Игоревна. Спасибо Вам что молитесь за мою маму в молитвенном разделе. Дай нам Господь пережить это.Царствие небесное рабе Божьей Дарии.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение Mariy »

Лариса,в эти трудные дни всегда вспоминаю о тебе. Не пишешь......понимаю,очень больно.Молюсь за упокой .р.б.Дарии каждое выходной в храме и каждый день дома.Храни тебя,Господи.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»