Я потеряла свою доченьку...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Я потеряла свою доченьку...

Сообщение Лариса Игоревна »

Ирочка, дай Вам, Господи, сил и терпения!
8 мая я потеряла свою доченьку Милену (в крещении Дарию). Сердечная недостаточность.
Она была студенткой СПбГУ. Умерла внезапно, я в это время находилась за 5 тыс км от неё.
Четыре года назад умер муж, её папа. А теперь я осталась совсем одна, я уже пенсионерка, но работаю.
Дома всё напоминает от доченьке. Только кот и кошка дома меня ждут.
Пока ничего не помогает мне отключиться от моего горя - ни работа, ни поездка на 2 недели в отпуск, затеянная моей подругой.
Молюсь, езжу в церковь и на кладбище....
Не знаю, зачем мне жить дальше...
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение ваша сестра »

Лариса Игоревна писал(а):....
Сейчас такая тоска и одиночество....Постоянно плачу, хоть и теплится надежда на встречу с ними в вечности...
Вот этим и жить будем :friend: и в этом стремлении вы не одиноки,здесь на форуме вы познакомитесь с близкими по духу людьми.которые тоже живут этим ожиданием,готовятся к встрече,постоянно находясь в молитвенном общении.
Думаю логично было сюда,в заголовок добавить имя вашего мужа и мы бы молились за них вместе,попросите об этом админов см.здесь и давайте знакомиться поближе, напишите,как к вам обращаться,расскажите о своей семье,о Миленочке,о муже...,в общем обо всём,что посчитаете нужным... :book:

ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение ЛекаМ »

Лариса Игоревна примите мои самые искренние соболезнования, Понимаю и разделяю Ваше горе, как и все мамы, потерявшие своих детей. Моему сыночку было 22 года, тоже внезапная смерть, тоже весь смысл моей жизни был в нём, а сейчас вот живу только надеждой на встречу в вечности. Нам остается только верить, что нашим детям там хорошо, а мы здесь будем сильными, мы все перетерпим и дождемся встречи….
Лариса Игоревна писал(а):Не знаю, зачем мне жить дальше...
А жить надо….пока хотя бы ради того, что бы все красиво сделать у доченьки на могилке, кто ж как не мама знает, что ей понравилось бы больше …
Лариса Игоревна, сейчас у Вас острый период горя, может, стоит сходить к врачу, пропиться успокоительные, антидепрессанты, только бы чуточку полегчало….
Я вас обнимаю, сил Вам душевных моя дорогая мамочка…
Царствие Небесное Миленочке (Дашеньке).

Аватара пользователя
ЛеляОля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение ЛеляОля »

Лариса Игоревна,примите мои искренние соболезнования. Не понаслышке знаю как тяжело терять своего ребенка. Скорблю вместе с вами. Царствие Небесное вашей доченьке. А вам сил и укрепление веры. Дай Бог встретимся со своими любимыми детками.

Аватара пользователя
Елена-13
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Украина

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение Елена-13 »

Лариса Игоревна, примите и мои соболезнования. А жить дальше надо.
Для встречи в вечности с нашими детками. Дети наши живы, не сомневайтесь в этом.
Я тоже на пенсии и работаю. Меня работа спасает. И дома кошка тоже ждет.
У Вас очень времени мало прошло. Но на форуме легче, когда общаешься с такими как сам.
Царствие Небесное Вашей Дарии.
Благодарим судьбу, что ты была,
И столько счастья в жизни нам дала.

Svetlana62
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение Svetlana62 »

Лариса Игоревна, примите и мою поддержку Вам.Я также как и Вы,осталась совсем одна. Вы знаете, первое время
после.... я была просто уверена, что я этого не переживу, что вот завтра, ну послезавтра меня тоже не будет,ну
невозможно вынести такое горе. Но наступало завтра, послезавтра а я живу... Тоже не понимала,почему у меня
сердце не разорвалось? не понимала, КАК? почему я еще живу?Ночерез несколько месяцев,когда мозг стал помаленьку хоть чтото соображать, постепенно вопрос "За что?" стал понемножку перетрансформироваться "Для чего?"
Мы ничего не знаем о Промысле Божьем,это для нас тайна. Но читая старцев, пытаюсь верить, что все,что нам
дает Господь- это только во благо. Ведь Господь смотрит на нас из Вечности, это для нас наша земая жизнь
казалась вечностью.И теперь каждый денек приближает нас к порогу Вечности. Там, где наши солнышки.
Здесь, на земле еще никто не остался больше того времени, которое предрешил нам Господь.
Душевных сил Вам.
Царствие Небесное Миленочке (Дарие)!

Инна Николаевна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение Инна Николаевна »

Лариса Игоревна, сил вам и терпения. Царство небесное вашей доченьке и мужу. Я тоже потеряла сыночка и осталась одна...Смириться с потерей невозможно, но жить нужно...жить ради любимых..они ждут нашей помощи, ниших молитв.
Что без тебя я? Словно земля ничья. Стонет моя боль. Я бы пошла за тобой!

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение Вероника Лук »

Лариса Игоревна, мои соболезнования Вам. Моей потере 3,5 месяца. Сил Вам и терпения. Пишите о своей доченьке, читайте темы девочек, прошедших через горе. Небесных обителей Дарии.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение Рябушка »

Лариса Игоревна ,я со временем поняла ,что доченька (...) всегда со мной ,моя такая родная ,нежная доченька.Я ВАМ очень соболезную ,я знаю каждый ваш вздох ,как начинается день и как ложишься спать ,я этим живу уже 2 год и так буду жить до последних дней .Я писала в своей теме чему научилась за год ,как удаётся выживать ,стараться не замечать с завистью счастья других и это тоже мешало
жить ,приходилось каяться перед батюшкой ,очень хочется ,чтобы вы хоть немного нашли с сайте утешение ,мне сайт был таблеткой ,даже скорой помощью ,только начинало
сосать под ложечкой ,вот именно такие ощущения ,так сразу в компьютор .Обнимаю вас пишите ,делитесь ,я ловлю каждое слово ищу поддержку у девчонок .
Последний раз редактировалось Елена137 14 июл 2014, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Правил раздела "Помогите пережить горе"

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение Mariy »

Лариса Игоревна, как похожи наши судьбы.У меня мужа не стало в августе 2010, а сыночек ушел в октябре 2013-тоже сердечко не выдержало. И дома меня ждет только собака. Совсем мало времени прошло после ухода вашей доченьки. Думаю,вы еще не отошли от шока. Осознание будет приходить позже.Вы не уходите с сайта. Только здесь понимают состояние и находят важные слова в минуты отчаяния. А жить нам с вами необходимо.Сейчас доченьке очень нужны ваши молитвы. Если есть возможность ,закажите поминовение в монастыре.Буду молиться за вашу девочку.И ,пожалуйста,контролируйте свое здоровье.После шока обостряются все заболевания. Обнимаю и делю вашу боль.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»