Полгода без тебя, сынок...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Инна Николаевна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Полгода без тебя, сынок...

Сообщение Инна Николаевна »

Здравствуйте! Каждый день захожу на форум с мыслью рассказать о своей боли, о своем ребенке....но прочитав боль других, так и не нахожу слов передать то, что твориться у меня на сердце... 01 января 2014г. убили моего единственного сыночка Максимку...ушел праздновать новый год...и как оказалось навсегда.....И остались мы одни...я, мама, отец и дедушка....три поколения пережили самого любимого...сыночка....внучика.... Почему так? За что? для чего? Чем жить? Зачем жить? ....прошло полгода, а ответов нет и не будет... Спасибо всем, кто пишет на форуме слова поддержки...мне очень нужна ваша поддержка...так много хороших слов сказано здесь... Вот и я все же решилась написать о своем горе...
Что без тебя я? Словно земля ничья. Стонет моя боль. Я бы пошла за тобой!

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Полгода без тебя, сынок...

Сообщение Ride »

Примите мои соболезнования, дорогая мама Максимки! Напишите, пожалуйста, о нем, хотя бы несколько слов... Крещен ли ваш сыночек? ... Знаю, как болит разорванная душа... трудно дышать... просто прожить минуту... час... день... Здесь все это знают и живут, чтобы помнить, любить, молиться. Обнимаю вас...
Любовь долготерпит...

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Полгода без тебя, сынок...

Сообщение Светлана К. »

Инночка Николаевна, мои соболезнования... Вряд ли можно найти слова, которые смогли бы утешить Вас. Но Вы с мая на форуме, читали истории многих девочек и видели, как они справляются. Если получилось у них - значит получится у Вас.
Рассказывайте нам о Максиме, выплеснете ту боль, которая копится в душе... Может быть наше присутствие рядом добавит Вам немного сил...
Пожалуйста не молчите, горе, которым поделился, уменьшается наполовину...
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Полгода без тебя, сынок...

Сообщение Вероника Лук »

Инна Николаевна, примите мои соболезнования, не понаслышке знаю, что такое потерять ребенка. Пишите нам о своем сыночке - Максиме, рассказывайте нам о нем, здесь Вас все поддержат и в любое время подставят свое плечо. Максиму светлых обителей................

Инна Николаевна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Полгода без тебя, сынок...

Сообщение Инна Николаевна »

Спасибо большое вам.... Максимка крещен..ушел так внезапно..нет сил вздохнуть....все остановилось в тот миг, когда мне позвонил отец....и сказал, что моего сыночка больше нет.....А я все верила, что это ошибка....что напутали там....и все еще жду его домой..
Что без тебя я? Словно земля ничья. Стонет моя боль. Я бы пошла за тобой!

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Полгода без тебя, сынок...

Сообщение Natasha78 »

Дорогая Инна Николаевна, простите, что не могла выполнить вашу просьбу . Уехала раньше, чем прочитала ваше письмо. Но как и обещала сегодня подала записочку и помолилась в Храма Святителя Николая Мирликийского в Кузнецкой Слободе Москвы за Максима. И следующий раз, как буду в одном из Московских Монастырей, обязательно подам записочку за вашего сыночка.
Хорошо, что вы решили написать. Вместе немного полегче. Ведь тут все сострадают вам.
Пишите, расскажите о сыне, если конечно, можете.
Царствие небесное р. Б Максиму. Сил вам, Божьей помощи на вашем пути...
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Инна Николаевна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Полгода без тебя, сынок...

Сообщение Инна Николаевна »

Не могу смириться с тем, что брожу я теперь одна по земле... Не могу понять как так случилось? Улыбался...шутил....интересовался как у меня дела....не болею ли я....а теперь пустота... Родной мой, как же я соскучилась по тебе.... Где найти силы пройти без тебя остаток пути.....Ты только дождись меня, сынок. Только дождись.
Что без тебя я? Словно земля ничья. Стонет моя боль. Я бы пошла за тобой!

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Полгода без тебя, сынок...

Сообщение Я никто »

Инночка Николаевна, милая мамочка... как же больно новые темы читать, тем более близкие такие.
Надо писать, выговариваться... по себе знаю, сначала хочется всем рассказать, что произошло, а потом ступор-и принимаешь только тех, кто был рядом в самый тяжелый момент. Но здесь можно и НУЖНО. Здесь мы все на одной волне. И здесь девочки такие родные и понимающие. Ведь, к сожалению(да и не дай Бог кому такого), тот, кто сам не живет с этим все равно не поймет...
Инночка, Вы пишите. Всё, что на ум приходит, лишь бы было легче. И не думайте-то или не то...просто пишите, что на душе. Про сынульку своего золотого, про себя, про всё-всё. Я рядом, здесь. Плачу вместе с Вами по деткам нашим, так рано ушедшим. Царствия Божьего им.

Инночка Николаевна, спросить забыла, Максимка каким именем крещён-Максим или Максимилиан?
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

Инна Николаевна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Полгода без тебя, сынок...

Сообщение Инна Николаевна »

Спасибо, Леночка. Читала вашу страничку и плакала....нет слов выразить, что на душе. Царство небесное и светлая память вашему сыночку Константину. Мой сынок крещен Максимом. Многое твориться в душе, а написать не умею..только выть хочется от безысходности. И не важно как прошел день...утро всегда одинаковое....черное ..как хочется не проснуться. В первые дни снился сон, что сынок домой вернулся, а я удивлялась...как же так??? А Максимка мне...все уже хорошо, все это неправда... Много читаю....ищу ответ..КАК ВЫЖИТЬ?...а ответа нет. У каждой мамочки рецепт разный, но как похожи мысли и чувства, словно про себя все читаешь и так хочется обнять потерянную душу и вместе поплакать. Сил вам, Леночка... Спасибо, что вы рядом. Спасибо всем кто в своем огромном горе находит слова утешения.
Что без тебя я? Словно земля ничья. Стонет моя боль. Я бы пошла за тобой!

anatolia
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полгода без тебя, сынок...

Сообщение anatolia »

Инна Николаевна, к моему большому сожалению я не умею утешать, все слова кажутся не те, когда внутри все вдребезги. Сил вам, без них ну никак, ни день, ни час...
Как выжить? Думаю это наш основной и больной вопрос. А ответ у каждого складывается свой.
Я стараюсь придумать себе день, другой. Прожила, придумываю дальше...
Наши дети ни в чем не виноваты, что бы из Вечности переживать за оставшихся истерзанных болью потери матерей.

Сон Вы описали в точности. Все так и снилось сын дома, и все так.
Держитесь как можете :heart: Обнимаю Вас.

Меня зовут Татьяна. 31 декабря 13 года проводила единственного сына - сбила машина.
"Ты сильная!" - всегда летит мне в спину
   Ты сильная... и хватит ей ума.
   Ты сильная и ты найдешь причину.
   "Ты сильная... согреешься сама..."

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»