Мой единственный сыночек Антошенька

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Я никто »

Машенька, подала на поминовение за Антошеньку в три Храма.
Держись, не раскисай. Очень тяжело, но такая доля наша... Держись. Я рядом. И мысленно и в молитвах. Храни Господь светлые души мальчиков наших.
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Svetlana 77 »

Mariy писал(а):...Сегодня после причастия стало полегче.Уповаю на Господа.На все его воля.... :heart:
Машенька, мысленно с тобой. Видно, время такое - особых искушений. Мне сейчас приходится биться с ними в каждом дне. И также каждый день я думаю, что все эти искушения только для того, чтобы укрепилась вера. Человек что ли так устроен, что только проходя через испытания взрастает духовно... О тебе молюсь. С упованием на волю Божию, пусть все искушения будут преодолены.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение ЯДарья »

Машенька, ещё и ещё говорю тебе: Спаси Бог за молитвы о Мише!
Слава Богу, и я , наконец, съездила в церковь.Сегодня на панихиде молились об Антоне, завтра помолятся на Литургии.
Обнимаю крепко.Храни тебя Бог.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Mariy »


Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Mariy »

Дорогие девочки, всех-всех БЛАГОДАРЮ за молитвы обо мне грешной .

Мне выпало очень серьезное испытание на работе. Была проверка. Готовились.......многие вопросы((((реально))))невозможно было решить........но по молитвам приходила помощь со стороны.Для меня вновь и вновь открывается милость Господа. А самое главное- в один из дней(((во время долгой молитвы))) пришло настоящее покаяние.Сложно описать этот миг словами.....Будто кто-то вложил мне в голову мысль- тебе Господь помогает, а ты- должна в благодарность простить этого человека.. Как же мне было страшно ....Боялась не возьмет трубку.Мы с ним не общались более семи лет.Это родной брат Валеры.Он же дядя и крестный нашего Антохи...........Даже уход Антона не примирил нас.Я несколько раз на исповеди каялась в этом, но душа не прощала.Было очень больно((((он просто не сообщил мне вовремя нужную информацию- и Антон пошел в армию..........навсегда))))). Саша приехал......попросила у него прощения.Отдала ему кольцо свекрови(((( она покупала его для внучки, а родился -Антон. Потом свекровь погибла.И все эти годы кольцо с бирочкой хранилось у меня))) .У Сани родилась дочь от второго брака- Елизавета.Думаю матушка(моя свекровь) сейчас рада.Её желание я исполнила.Саша плакал...Сказал,что я снова его удивила.Он в шоке.И ему нужно все осознать.

Зачем все это пишу.......наверное для того, чтобы разделить с вами эту ОГРОМНУЮ РАДОСТЬ - прощения. Я не знаю ,каким будет наше общение дальше..........Это уже не важно. Главное - с моей души ушла тяжесть,которая не давала спокойно жить.
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!.

И еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ за молитвы обо мне. :heart: :heart: :heart: :heart:

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Mariy »

Вчера вечером приехал одноклассник и друг Антона- Роман.Поздравить с праздником.Как выросли наши мальчики...........Взрослый,красивый............и умница. За прошедший год похоронил маму и отца..........его жена(к сожалению не расписаны) перенесла операцию(онкология).Вот этот юный мужчина в свои тридцать лет стал опорой младшей сестре и своей женщине. Антон , у тебя замечательные друзья............как же хочется с тобою поговорить...........СЫН. :cry:

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение ЯДарья »

Машенька, Бог с тобой! Я часто смотрю канал ,,Спас''и запомнила слова священника (не помню имени, к сожалению ), попробую передать своими словами: Бог нам помогает, когда мы сАми искренне этого хотим, это - о прощении. Столько лет тебя жгла обида( а кого бы не жгла?), но ты смогла простить...И не могу найти другие слова, только эти - Бог с тобой! Искренне рада твоей РАДОСТИ!!!
Храни тебя Бог.Обнимаю крепко :heart: :heart: :heart:

И я тоже так хочу поговорить с сыном...Царствие Небесное ушедшим нашим любимым детям.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Svetlana 77 »

Машенька, я плакала, читая твой рассказ... Это невероятное счастье - ПРОЩЕНИЕ.
Помогай тебе во всем Бог!
Спаси Бог за молитвы!
Обнимаю тебя сердечно...
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Мария-Марина »

Мария, держитесь! Столько эмоций. Недавно на себе испытала, что, буду говорить о себе, нам трудно вынести не только много плохого, но и много хорошего,позитива, ибо, как объяснил мне психолог, - у Вас этого "много хорошего" давно не было, - получаются эмоциональные качели.С Божьей помощью пойдем дальше.

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Верони4ка »

Машенька, какая работа проделана тобой..прощение другому того, от чего так болела душа. Ты такая молодец! Я даже не могу представить как это далось тебе, но еще больше убедила ты меня в милости Божьей. Мы давно здесь вместе и каждый твой пост- шаг в светлое и доброе! Уверенные и правильные шаги..каждый раз учусь у тебя, а еще укрепляюсь в вере. Спасибо тебе, милая, что делишься этим. Как тебе даются эти шаги один Бог знает...сил тебе, Машенька и дальше! Крепко крепко обнимаем тебя с Марусей!
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»