Мой единственный сыночек Антошенька

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Mariy »

Добрый день! Дорогие мамочки, всем Вам огромное спасибо ! Сегодня 108 дней как нет со мной моего сыночка. Первые два месяца плакать не могла. Молилась, ездила в монастырь, хотела уйти к сыну. Сейчас поняла, что кроме меня никто не сможет вымолить у Господа помощи моему Антошке. Я стараюсь, каждое утро заставляю себя жить. Удивительно устроена жизнь: рядом осталось совсем мало людей (даже близкие родственники смирились с уходом Антоши), но те кто рядом сердцем чувствуют мою боль, настроение. Каждое воскресенье хожу в церковь, успокаиваюсь не надолго. Никак не могу понять, как мог не проснуться мой сыночек. Мне 49 лет, и мое сердце все терпит.... А такой молодой умный, красивый и вдруг остановилось его сердечко!!!!!!!! А Антон так мечтал вернуться после армии в прокуратуру, очень любил свою работу, он вообще строил грандиозные планы, никогда у нас с отцом ничего не просил.В моей голове все перепуталось.Девочки спасибо за возможность высказать свою боль.Я постараюсь не ныть,просто сегодня так накатило............

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Верони4ка »

Милая Мария...Ну что значит "постараюсь не ныть"...Это не нытьё, это эмоции выходят и так и должно быть! Вы просите научить терпеть...рецепта никто Вам не скажет... каждый учится этому по-своему, но вот разделить с Вами эту боль, подставить свое плечо, кто то ещё сам даже может подержится за Ваше плечико, потому что раны у всех кровоточат, сердце, душа плачет...но вот вместе здесь как то и выживаем, вот так и учимся терпеть эту жуткую боль расставания с Любимыми...Сегодня 5 мес. как я не видела своё Солнышко...и оглядываясь назад, когда мне девочки говорили, что будет легче-не верила...я сейчас даже читать свою тему сначала не могу...боюсь снова пережить эти эмоции...но могу Вам честно сказать за себя...Любовь к сыну день ото дня крепче, я начинаю привыкать к новой жизни моего мальчика, вот именно осознание того, что моя кровиночка ЖИВЁТ, только по-ближе к Боженьке нашему и дает силы жить...боль не отпустит никогда (мне так кажется), но вот жить с этой болью, как писала мне "мама Яны" (низкий поклон ей) я постепенно учусь...Мне так хочется донести до Вас веру в это, даже если сейчас наши слова для Вас-просто слова...Но Вы знайте, Вы не одна...мы рядом...Я обнимаю Вас...
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
natasha 9
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение natasha 9 »

Машенька! я потеряла мужа, а мамам потерявшим своих деток просто очень трудно писать, наверно я не сумею подобрать нужных слов. Мне безумно жаль что такое случается! я всем сердцем сочувствую вам. Для чего здесь жить? Что бы помнили вашего Антошеньку, что бы молиться за него, помогать ему Там. Пишите сюда побольше о своем сыночке, и мы будем знать его. Царствие небесное р.Б. Антону.
У любви гарантий нет -это очень скверно, братцы,
Но, уходя, оставьте свет в тех, с кем выпадет расстаться!
Жаль, что неизбежна смерть, но возможна сатисфакция:
Уходя оставить свет -это больше, чем остаться.

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Вдова39 »

Я знаю, как вам горько и обидно. Моя мама потеряла сына - моего брата, свекровь сына- моего мужа. Вы боритесь за жизнь свою, нельзя горю дать возможность поглотить вас. Обнимаю вас...

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Natasha78 »

Дорогая Мария, читайте наши темы, читайте темы в опыте преодаления. Вы поймете, что очень постепенно,но все же будет становиться чуть полегче .И плачьте, плачьте, плачьте раз появились слезы. Они горькие, но приносят небольшое облегчение. И конечно молитва. Это наша возможная и такая необходимая помощь и забота о любимых наших. И минута за минутой, день за днем,а потом год за годом время будет идти и приближать нас к нашим дорогим. Старайтесь отвлекать себя хоть чем, ( чтением Православной литературы, материалов,статей на форуме, которых тут много), чтобы только не думать о страшном для вас. И пишите, пишите о том,что чувствуете, рассказывайте о сыне. И не думайте, что нельзя ныть. Только выговариваясь можно перетерпеть такую сильную душевную боль.
Помощи Божьей. Царство небесное р.Б.Антонию и р.б Валерию.
Мы все разделяем вашу боль. Мы рядом.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Я никто »

Машенька, здравствуйте. Только что увидела Вашу тему. Как же больно. Как больно читать новые темы... Уходят наши молодые, любимые, солнечные детки. А мы остаёмся. Зачем? Почему? Никто на этом свете не ответит Вам на этот вопрос. Знаете, я тоже не один раз задавалась вопросом, ну почему не остановилось моё сердце? Как оно может биться, когда жизнь закончилась? Но,наверное, есть в этом какой-то, пока не ведомый нам смысл. Видимо, не все земные дела доделали.
Машенька, Вы, конечно же не ноете. Мы здесь все одинаковые... раненые, или убитые(как в игре "морской бой", помните?), старающиеся что-то понять, ищущие сочувствия и поддержки. Так что даже не думайте об этом.
Просто пишите. Обязательно. Всё-всё... Только не замыкайтесь. Мы с Вами, нас здесь, к сожалению, много... сердечки у всех обожженные, но понимающие. Обнимаю Вас :heart: . Мальчикам Вашим-Валерию и Антонию-обителей Божьих, Вам, миленькая, пока только терпения. Я с Вами.
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Mariy »

Добрый день, дорогие мамы(можно, я буду к Вам так обращаться)! Читаю Ваши теплые слова и становиться немного легче. Умом я понимаю, что необходимо жить, но сердце не понимает зачем. Недавно в церкви во время службы ,глядя на икону Матери Божьей пришла мысль о том как же она терпела, глядя на мучения своего Сына? Прошу Богородицу научить терпению и смирению. Но если знать ,что сыночку ТАМ хорошо, было бы полегче. Временами наступает безразличие ко всему: хочется сесть в угол ,закрыть глаза и уснуть, как Антон...........,но терплю, карабкаюсь, знаю, что должна молиться. Утром и вечером читаю псалтирь. Не понимаю много, но читаю. Как же несправедлива жизнь!!! Господь дал нам замечательного сына, но как не долго было это счастье. Дорогие девочки ,я с Вами, буду терпеть и стараться жить ради своих мужчин.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сынок,сыночек,умер мой сынок.

Сообщение Mariy »

Дорогая мама Саши! Примите и мои искренние соболезнования. В этом безумии живу и я. Ведь 13 октября 2013 года !!!!!!!!! не стало моего единственного сыночка Антона. Только несколько дней отважилась написать о своем горе. Первые два месяца не плакала, хотела уйти к сыну .Удержал страх перед Господом, что никогда ТАМ не встречусь с сыночком. Я совсем одна, муж умер в 3 августа 2010года.У нас была счастливая семья, не понимаю ,что же я так много нагрешила? Хожу в церковь, немного отпускает. Сейчас наступил этап равнодушия жуткого, не могу мириться с тем, что жизнь продолжается, а Антошеньки нет! Он так мечтал , строил планы, светлый красивый умный мальчик. Как неправильно ,всего 24 года прожил мой сынок. Дорогая мама Саши давайте пробовать жить и помогать нашим мальчикам,ведь сами они себе помочь не могут. Священник посоветовал подавать милостыню в детский дом,отвожу и чувствую,что Антоше это на пользу.Ведь почти полтора месяца сама не могла есть,даже мысли были :я ем,а сынок голодный. Я думаю Вы поймете меня.Давайте держаться через немогу .Молиться. В голове все путается,простите, но я подставляю Вам свое плечо.Вечный покой нашим сыновьям.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Рябушка »

Машенька,я очень -очень переживаю вместе с вами ваше горе .В ДАННУЮ минуту мне трудно писать о своем,но мы мамы живем и с каждым разом я все больше
понимаю,что они просто в другом более светлом мире и мы их молитвенники на земле. МНЕ очень помог сайт.В дневниках уже письма ТАНИ-МАМА ЯНЫ,почитайте,как она
начинала и постепенно начала поддерживать всех нас, обезумевших от горя .Вероничка пишет,что ей страшно читать свои первые посты ,вот и я стараюсь их скорее
перелеснуть ,МАШЕНЬКА, я и сейчас могу так написать,но я знаю меня поймут ,поддержат ,посоветуют,если надо администратор даст ссылку на необходимую
литературу .БОЖЬИХ ОБИТЕЛЕЙ вашему сыночку

ai_1958
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 06:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение ai_1958 »

Спасибо,Мария!Читаю вас,удивляюсь, переживания и мысли как под копирку.Только моему сыну было 26 лет.Только 26.Тоже были огромные планы,добрый,солнечный молодой человек.Тоже говорю,мое сердце терпело очень многого,тоже лег и не проснулся.Тоже боялась уйти только потому,что Там не увижу его.А хотелось догнать,остановить.Как много нас! Давайте поддерживать друг друга,молиться вместе за наших сыновей.Очень хочется верить,что Там им очень хорошо.Это нам здесь без них очень плохо.Придет время,обязательно придет,состоится наша встреча!И мы узнаем на все наши вопросы ответы.А сейчас молиться и молиться,помогая нашим кровинушкам, помогаем и себе.Душевных сил вам,Мария!Я крепко обнимаю вас,дай Бог,чтоб когда нибудь мы научились хоть немного радоваться в этой жизни.Нам теперь нужно всему научиться,как первый раз.Это страшное горе все разрушило,и физически,и морально,и душевно!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»