Мой единственный сыночек Антошенька

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Галина-мать Олега
Друзья
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 18:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Минск

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Галина-мать Олега »

Машенька, спасибо за молитвы о моём сыночке, слова поддержки и утешения в моей теме!
О «намоленности некоторых мест» я слышала и раньше, но понимание этого начало приходить только сейчас…Чувствую особенную энергетику монастырей, их духовную атмосферу и благодать … А слёзы…тоже плачу и в Храме и, особенно, в монастыре… но…это, скорее, слёзы очищения и оздоровления…после них становится легче на душе и спокойнее…И тогда, действительно, начинаешь замечать и красоту цветов, и необыкновенную зелень распустившейся листвы, и пение птиц… А значит –жизнь продолжается…
Светлых обителей нашим роднулькам!
Обнимаю….Идем по-тихоньку дальше…
Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом (Преп. Паисий Святогорец)

Помолитесь со мной о моём сыночке

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С благодарностью

Сообщение ваша сестра »

к вам,Мария,за молитвенное поминание моих родненьких.
Царствия Небесное р.Б.Антонию.
:angel:

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение наталиявладимировна »

Маша, я тоже была "в яме". Сейчас полегче. Качели. В нашей жизни все есть, и даже надежда на встречу. Так интересно, все форумские стали частью меня. Наполенное состояние. Скоро на дачу, жду, когда починю забор и котел. Всегда поминаю всех наших. Тебе огромное спасибо за молитвы. Обнимаю. :friend: :sunny:
За тех, кто в пути...

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Флюра »

Машенька ЖИЗНЬ есть где наши детки потому что от куда берутся сны наши ..... когда я пропускала намаз от упадок сил и морально уставала они мне все все снятся я прихожу домой во сне а они сидят МАШ приставляешь и говорят ...что погуляла я от радости смеялась утром так что родная моя они ЖИВЫ ЖИВЫ ...Обнимаю тебя от всей души от всего сердца МАШЕНЬКА . :heart: Наших молитвах наше любовь которую мы им посылаем .
Последний раз редактировалось алиска 31 май 2016, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Mariy »

Девочки ,как-то неловко ,но последние дни мне не хочется возвращаться домой. На работе всё по прежнему.Даже шучу и смеюсь иногда. А дома......я всё жду.Жду ,что вернется Антоха.Валеру не жду,смирилась. А сынок..... Сегодня по работе отвозила документы в организацию- рядом площадь и университет.Место ,где учился сын. Вспомнила день поступления.Антоха обнял меня и сказал "спасибо,мам,я все понял"(поступил на бюджет).Те же красавицы ели, здесь фотографировались после получения диплома.......бегут студенты,веселые.Жизнь продолжается....Только бы хватило сил дойти до встречи.ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛАСЬ.............Прости,сынок.Хочеться завыть,как зверюшке.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Svetlana 77 »

Машенька, родная, много думала последние дни о нашем Пути. В очередной раз понимаю, что вся наша отпущенная Богом жизнь - это бой, мы на войне - бой идет за наши души. Атаки уныния будут всегда - иногда их легче отражать, иногда сложнее, но всегда необходимо и ВСЕГДА ВОЗМОЖНО С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ. По себе заметила, что легче, когда много молитвы. Сейчас перед началом какого-нибудь особенно сложного дела стараюсь молиться. Помогает! Мы ничего не можем сами... Зато мы ВСЁ можем с Богом! На Его помощь и уповаем. Так что, чувствуешь, что сложно возвращаться домой - читай молитву, по дороге домой, у порога... Мне сейчас это кажется естественным, а я только "пять минут назад" осознала важность такого "повседневного" обращения к Богу, особенно в моменты душевной смуты.
Дай нам всем Бог упорства - достичь состояния пребывания "в Боге" - тогда жизнь будет полна чудес и светлого радостнопечалия!
Обнимаю тебя сердечно!!!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение сарма »

Машенька! Я тоже совсем недавно сильно плакала. Была в магазине, увидела знакомую. Она о моем горе знает и Сашеньку моего хорошо знала. Поздоровались. Я даже её "приулыбнулась", но подходить не стала. Так она сама подошла и говорит: "А у меня внучка родилась, ей четыре месяца." Я сразу отошла. Так мне стало горько... Раньше я бы за неё порадовалась, расспросила бы обо всем. Я дочку её знаю. В магазине сдержалась, а дома дала волю слезам. Я её не обвиняю. Но могла бы она проявить чуткость и своей радостью со мной не делиться. Вот такие мы стали. Все нас ранит. Обнимаю тебя Машенька! Царство Небесное нашим сыновьям Антону и Александру.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Mariy »

Света,спасибо.Вспомнила,батюшка мне на исповеди ответил-вся жизнь борьба.Умом понимаю,а душа болит.В пост было легче.Сейчас меньше читаю святых отцов,меньше молитв.А "этот негодяй" и "радуется". Каждое утро прошу Господа не оставить меня.А наверное необходимо самой стараться не отходить от НЕГО.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Svetlana 77 »

Машенька, именно так - самим быть с Господом! Я у себя подробнее напишу, как раз в душе зреет именно об этом тема - постоянная борьба - "отпадение" от Бога и возврат к Нему, к Его помощи и заступлению...
И еще важно - мы, познакомившись здесь на форуме, уже вместе бой ведем - это большое подспорье! Обнимаю тебя еще раз! Нина, обнимаю! Каждое испытание в жизни - испытание на умение сохранять и преумножать Любовь в сердце!
С Богом!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Svetlana 77 »

Машенька, почитала тебя у Наташи! Счастлива твоей поездкой! Других слов не подберу. Просто счастлива!
Обнимаю тебя сердечно, родной человек!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»