Мой единственный сыночек Антошенька

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Mariy »

Дорогие девочки!!! Со Светлым Христовым Воскресением!!!! :sunny: Сегодня впервые была на всенощной!!! Удивительная служба!!! Храм заполнен людьми так,что трудно поднять руку ,перекреститься.Стояла с поднятой рукой!!! ... Сегодня почему-то больше чувствовала мужа. ... Сейчас прибегают дети,,,,раздаю яички,шоколад,и в памяти всплыло выражение Антохи "где наш стратегический запас".Где-то на подсознательном уровне чувствую-ЖИВЫ наши родные. Всех с ПРАЗДНИКОМ!!! :sunny: :sunny: :sunny:
Последний раз редактировалось Света75 02 май 2016, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.5 ПФ

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Татьяна Ж »

Маша, Христос Воскресе !
Да, они ... с нами сегодня , наши любимые .
Пусть этот праздник будет светлым для Вас, Маша ! :sunny:
Последний раз редактировалось Света75 02 май 2016, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.5 ПФ

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Рябушка »

Машуня ,как же хочется тебя обнять . С ПРАЗДНИКОМ !!!!

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Как ты поживаешь, как здоровье? Как твоя собачка? Давно ничего не пишешь, беспокоюсь за тебя. Как настроение, как проходят праздники? Напиши, обнимаю. Царствие Небесное р.б. Валерию, р.б. Антонию и р.б. Алексию.
Последний раз редактировалось Елена137 06 май 2016, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.22 ПФ

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, ты молодечик, как хорошо, что отвлекаешься. И растения отвлекают, знаю по себе. Сейчас с мужем тоже занимаемся огородом. Меняем доски у грядок, насыпаем новую землю. У нас плохая земля, поэтому купили в этом году 7 тонн. Сегодня высадили лук-севок, перцы, баклажаны,томаты. Может урожай будет и неважный, но голова немного отдыхает от мыслей. Всегда думаю о сыночке, тоже с ним разговариваю. Конечно, тяжело, но нам надо хоть чем-то спасаться. В частности, огородом. Машенька, мне тоже тяжело, но тоже, как и тебя, спасают собаки, особенно пудель Рэдик. Полли уже постоянно на площадке, жалко её, скучает, похудела, но по-другому никак нельзя. Вот так выживаю. Эту неделю нельзя читать Псалтирь, мне не хватает чтения, молитв об Алёшеньке. 10 мая Радоница, поеду на кладбище. Соскучилась, давно не были, наверное, 4 недели. На Пасху нельзя, поэтому ждём 10 мая. Машенька, пиши, не пропадай. Как твоя собачка? Наверное, как член семьи для тебя. У нас Рэдик, как ребёнок. Очень его любим. Пиши, Маша. Царствие Небесное нашим мальчикам.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Флюра »

Машенька я восхищалась тобой и не перестану восхищаться от тебя тепло и доброта идет ож жить хочется ты сильная когда я тебя читаю все забываю и радуюсь за тебя .Обнимаю родная тебя .

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Mariy »

Почему то после поста и Великого Праздника Пасхи уныние ,горечь расставания с сыном накрыли с такой силой,что нет возможности дышать.Каждое воскресенье в храм,на службу,молитвы утром и вечером-ничего не помогает.Сегодня не пошла на службу.Измотала себя физически до изнеможения.После прогулки с собакой проспала до 9-00.Встала,как обычно молитвы и так тоскливо.На улице пасмурно,как и на душе.Взяла себя за "шею" и в Комаровку,монастырь ,женский, Михаила Архангела.Приехала,служба закончилась,в храме одна монахиня. Так...........я давно не ревела.На коленях перед образом Господа.Просто говорила ему обо всем.А прошу всегда одного-не оставь Боже меня грешную и недостойную.Дай силы дойти до встречи с сыночком. И пришло облегчение. А какая благодать в монастырском дворе.Аромат трав,цветов....И птицы поют необыкновенно красиво.На обратном пути сквозь тучи стало светить солнышко. Девочки,с праздником!!!!
Заказала обедню об упокоении наших близких.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение сарма »

Я также, Машенька. В храме плачу. Потом и правда полегче. Обнимаю. Царство Небесное нашим мальчикам Антону и Александру.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Мама Влада »

Машенька, какая ты умница, что вытащила себя в монастырь, и Господь тебя не оставил, послал утешение.
Низкий поклон тебе за молитвы. :thank_you:
Укрепи, Господи, рабу Твою Марию.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Верони4ка »

Машенька..плачется чаще- тоже замечаю..всё надеюсь,что весна..осенью списываю на осень и т.д. Скучаем мы..и никак иначе..Аромат цветов и трав прямо ощутила, как ты описываешь)..я стараюсь в таких местах, где мне хорошо по-дольше задержаться..очень очень рада, что вдохнула душа твоя благодати..что отдохнула хоть немножечко..За молитвы нет предела моей благодарности..к этому никогда не привыкнешь и каждый раз читаешь со слезами..Спасибо, милая моя Машенька..Я тебя крепко обнимаю, целую и люблю!!!
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»