Мой единственный сыночек Антошенька

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение ваша сестра »

Ангела,в путях,Мария!

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Mariy »

Девочки,сегодня вернулась из Петербурга. Для меня в эту поездку город открылся другой своей стороной. Утром 17 июля поехала в Александро-Невскую Лавру.Пять часов занял путь к мощам Святителя Николая.........Мысленно вспомнила всю свою жизнь,читала молитвы.Люди покупали иконы,чтобы приложить к мощам .Я ничего не купила.....На входе в храм волонтер раздавала маленькие иконы с ликом Святителя Николая,строго по одной каждому.И тут я как-то осмелилась и попросила вторую иконочку для нашего отца Николая(настоятеля храма).Мне дали вторую иконочку. Иконы приложила к ковчегу с мощами Святителя Николая. Состояние своё в этот момент описать не могу.Просто-БОГ ЕСТЬ.Независимо от нашей веры. Подала записки об упокоении и о здравии(напишу в молитвенном разделе).Вечером успела в Казанский собор.Шел молебен........подала записки о здравии и ЧУДО- услышала как священник читал их. Утром 18 июля с группой паломников отправилась к главной цели моей поездки в этот раз- в монастырь Александра Свирского. Находится монастырь на окраине Ленинградской области(почти 260 км от Петербурга) ,среди озер и трудно-проходимых лесов. Поражает суровая северная природа.Величие этих мест.Монастырь основан в 15 веке.Очень строгий. Мало цветов..Сердце трепещет от величия природы и ощущения себя песчинкой в этом мире.Приходит осознание - на ВСЁ ВОЛЯ ГОСПОДА. И не поспоришь.(хотя хочется).Вошли в храм,шла служба.Меня охватил непонятный страх. Рядом вскрикивал "странный" парень.Как же мне было страшно.После службы открыли мощи святого Александра Свирского.Неспешно поток двигается к раке. Иду.........и боюсь......У святого открыты ладони и стопы........Цвет - медовый,приложилась к рукам и стопам преподобного...............НЕ ПОНИМАЮ...........Они - ЖИВЫЕ.....Помню руки Антохи,весь день отогревала его ледяные ладошки.......не согрела........А -у преподобного они "прохладные" с красивыми ногтями. А прошло шесть веков........Все мои вопросы(для чего,зачем,и т.д) отошли в сторону...............Надо просто ЖИТЬ.Исправлять себя.Смирять свою гордыню. И ДОВЕРЯТЬ Господу. Так просто и ТАК ТРУДНО. И ещё одно ЧУДО подарил мне Господь в этом удивительном месте.Мой папа БЫЛ рядом. Как в Оптиной Пустыне я почувствовала Антоху- так в этом месте -папу.А Валеру пока "не нашла".Становлюсь "странной". Но уверенность в ЖИЗНИ ТАМ прибавляется. Постараюсь выложить фото монастыря.ИзображениеИзображение Не получается перекинуть фото с телефона.Попробую ещё.Хочется показать насколько торжественна и сурова окружающая природа.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Аня мама Илюши »

Все прочитанное-как откровение.
Трепет от прочитанного,слезы.
Это самая хорошая странность.Понятная,родная странность.
Маша,ты очень мощно написала!
Спасибо за твоё ко мне отношение,я очень тебя люблю и тоже хочу молиться за Антона,как ты молишься за моих детей.
Я не могу высказать всего что на душе к тебе от прочитанного.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Маша-мама Влада »

Маша, спасибо. :heart:

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение МарияЛ »

Машенька, не хватает слов, чтобы выразить мою благодарность тебе... до слёз... Каждую субботу заказываю поминальную службу по нашим деткам. Сегодня на Литургии подала записку о здравии наших осиротевших мам... С замиранием души прочитала твой рассказ об ощущениях от прикосновения к святыням и от пребывания в святых местах. Захотелось тоже стать "странной". Может, когда-нибудь дорасту... Спаси Бог, Машенька! Сил тебе и душевного спокойствия. Светлая память всем нашим горячо любимым, ушедшим к Господу!

Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Лариса Игоревна »

Машенька, родная моя, всегда с радостью читаю твои сообщения.
Обнимаю крепко-крепко и за всё благодарю.
Храни тебя Господь!
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение ваша сестра »

Мария,радостно читать. :sunny:
Слава Богу-за всё!

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Я никто »

Машенька, какая красота! И какая ты МОЛОДЕЦ! У меня просто слов нет... я не могу описать, но ты просто умница! Храни тебя Господь! Ты живёшь правильно.(А я всё кисну(((... прям как в болоте)
За Антошку завтра будут молиться на проскомидии и панихиде в нашем Храме. Храни Господи светлые души детушек наших!
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Вероника Лук »

Машенька обнимаю крепко- крепко :friend: .
Какая же ты МОЛОДЕЦ. МАМА с большой буквы!
Спасибо тебе за все! :thank_you: :friend: :heart:

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Верони4ка »

Машенька, слов и правда нет. Пока читала, испытала все..
Mariy писал(а):Состояние своё в этот момент описать не могу.Просто-БОГ ЕСТЬ.Независимо от нашей веры.
Mariy писал(а):подала записки о здравии и ЧУДО- услышала как священник читал их.
Mariy писал(а):Вошли в храм,шла служба.Меня охватил непонятный страх.
вместе с тобой..
Низкий поклон, тебе, родная..за всё!
Mariy писал(а):Просто-БОГ ЕСТЬ.Независимо от нашей веры.
я так верю тебе! Это самое главное, от этого так спокойно на душе..СПАСИБО!!!!! :heart:
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»