Мой единственный сыночек Антошенька

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Mariy »

Дорогие мои девочки! Наши дети стали для меня такими родными.Вероничка,даже без напоминаний,я обязательно закажу поминовение и солнечному Владу и Милене и Калерии(нашим Питерским студенткам) и многим ,многим.Для этого и еду.Потом обо всем расскажу. А сегодня я совершила мой маленький "подвиг".Впервые после Антохи ездила к своей тетушке(младшая сестра папы).Она моя крестная.Так душевно посидели вдвоем,поговорили.Вспомнили деда,бабушку,бабушкиных сестер.Я с ними выросла.Они очень любили меня такой какой была- проказницей ,хулиганкой.Вспомнили ,как деда два часа стоял под окном зимой и смотрел в окно нашего дома.Наблюдал какие "фортели" выдавала я ,его любимая внучка.А на вопрос бабушки почему не зашел в дом ,ответил- "так она бы не стала при мне так играть". Дед -это мой огромный мир-любви,счастья,радости.Он сочинял для меня сказки,песни. Лет в 15 приезжала к деду и бабушке самостоятельно .Вечером перед сном просила-"дедя ,спой песню" И он пел.Бабушка ворчала, ты уже большая.А нам так было весело с дедом.Не стало деда рано ,в 67 лет.........Так ушло моё детство.Удивительно,но мой папа стал таким же дедом.Для внуков он был роднее мам и пап.Он не "сюсюкал " с ними.Очень многому научил.Для Антона его уход стал трагедией в полном смысле.Ходили с Тошкой к психологу.Старшый внук после ухода деда решил стать врачом(тогда ему было 14 лет).Сейчас он врач. В моей жизни важнее были -дед,папа,муж и конечно сын.Хотя изначально УЗИ показало девочку.Но девочка это не моё.Только мальчик.Так сложилось,что семья папы и его тетушки стали стержнем в моей жизни.Сейчас приходит осознание,иногда даже физически ощущаю их помощь,поддержку и ЛЮБОВЬ.Именно настоящую любовь,которая ничего не требует взамен.Это дает силы жить.
Девочки,дорогие поздравляю вас всех с началом Успенского поста.Он ассоциируется у меня с бабушкой.У неё 29 августа день рождения.А сегодня праздник нашей семьи .56 лет назад поженились мои родители.Вот такой у меня горько-радостный август.Надо выдержать.Не подвести моих мужчин.Они мне помогают.

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Верони4ка »

Плачу, Машенька, весь твой рассказ. Какие дедушки! Вот мой папа такой же дедушка и отец..Спасибо тебе за тепло, так хорошо на душе!
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, ты молодец, как хорошо ты пишешь, всё сразу представляешь. Хорошей поездки тебе, с Богом! Царствие Небесное р.б. Антонию и р.б. Алексию.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Флюра »

Машуля твой рассказ дошло до глубины души моей ты наше ,очень мягкая душевная добрый человечек умеешь радоваться всему искренно .Спасибо тебе родная и поздравляю тебя с праздником желаю самого лучшего и крепкого здоровья и терпения .Обнимаю тебя . :sunny:

Аватара пользователя
Галина-мать Олега
Друзья
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 18:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Минск

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Галина-мать Олега »

Машенька! Спасибо за чудесный рассказ о своих мужчинах…дедушка, папа, муж, сынок…
Таким теплом повеяло…вспомнился мой папа, такой же добрый, с золотыми руками, многое делал сам и учил внуков…Хорошо, что есть такие воспоминания, в эти минуты душа оттаивает, хочется сразу стать лучше и чище, чтобы соответствовать…
Как хорошо, что планируешь поездку в Санкт-Петербург, тоже планировала в сентябре, но, к сожалению, обстоятельства пока не позволяют…
Помолись за наших деток!
Ангела Хранителя в дорогу!
Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом (Преп. Паисий Святогорец)

Помолитесь со мной о моём сыночке

Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Лариса Игоревна »

Машенька, читала твой рассказ и слёзы сами текли не переставая.
Я уверена, что ты не подведёшь свою семью, достойно живя дальше.
Все наши праздники теперь горько-сладкого вкуса.
Сладости сладкие остались в детстве. Там, рядом с родителями, бабушками и дедушками...и нашими детьми.
Теперь мы, проводив наших родных ТУДА, остались здесь за старших.
Поэтому и "держим лицо". Несмотря ни на что держим.
И будет встреча! Какая же это будет встреча!
Наши молитвы укрепляют наши связи с ушедшими родными и выстраивают нам самим лестницу на Небеса...
Ангела-Хранителя тебе в дорогу, дорогая!
Обнимаю.
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Larissa »

Машенька, дорогая!
Каким же теплом веет от твоих сообщений! Спасибо за чудесный рассказ о твоей семье...
У меня не было возможности написать в день рождения Антона, прости, пожалуйста!!
Всегда помню и поминаю твоего сыночка!
Прочитала про Питер... Слезы благодарности и бешеный стук сердца... Низкий поклон тебе, Машенька, за память и молитвы...
Царствие Небесное нашим рано ушедшим детям...

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение наталиявладимировна »

Дорогая Машенька, спасибо тебе за твою щедрость. Да, теперь мы в ответе за тех, кто ушел. Я почему-то, читая твой рассказ, вспомнила твою желтую кофту. Мы стали здесь не только одной большой любящей семьей, но и наши родные как родные всех. Уверена, поездка в Питер будет теплой. В добрый путь. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Мама Влада »

Машенька, я очень рада, что ты едешь в Питер! :sunny:
Побывай обязательно в Храме Спаса на Крови, по воскресеньям в 7-00 там служат Божественную Литургию, в остальное время он работает как музей. В Казанском Соборе в воскресенье две службы в 7-00 и 10-00, так что после службы в Спасе можно и в Казанский успеть на позднюю Литургию, они совсем рядышком. ;) Как в Казанском служат в будние дни не помню. :oops:
В Исакиевском соборе тоже каждый день служат Литургию, если не ошибаюсь, в 8-00. :)
Спасибо за такой душевный рассказ. :heart:
Дети теперь всегда наши, всегда в сердце и молитвах. Об Антоше и наших небожителях молились на Валааме и в монастыре преп. Александра Свирского (я писала в соответствующем разделе).
Обнимаю, Машенька.
Ангела-Хранителя в дорогу.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Елена мама Ивана »

Маша, если будет желание, напиши во встречи в реале. Вместе сходим в храм.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»