Мой единственный сыночек Антошенька

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Mariy »

Дорогие девочки! Долго не решалась написать Вам.Я такая же раненая мама ,как и Вы .13 октября 2013 года во сне умер мой единственный сыночек Антошенька! Сама проводила в армию после института.И вот звонок-"Антона больше нет!!!!!!!!!!!!!" с этим ужасом и живу.В 2010 умер муж, а сейчас самый дорогой и светлый человечек моей жизни! Зачем же мне-то жить,для кого не понимаю? Я совсем одна.Мечтали с сыном ,строили планы..... Простите, что надоедаю,но сил больше нет....

Аватара пользователя
АннаС
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение АннаС »

Mariy, примите мои соболезнования.
Антоше Царствия Небесного. Вам Божьей помощи.

Машенька (правильно?), Вы держитесь как можете, изо всех своих сил. Сыночку нужна Ваша помощь и сейчас. Помогайте ему молитвой, передавайте ему свою любовь Туда. Им так нужна наша молитвенная помощь. Вот именно за этим и нужно жить. Ведь для чего то Бог оставил Вас тут. Может именно для молитвенной помощи сыну и мужу Вы тут остались. Кто как не Вы это сделает лучше. Живите для них! Как это не трудно сейчас, но раз мы тут - значит надо. Через не могу и не хочу.
Маша, пишите, выговаривайтесь, Вы не надоедаете, Вы помогаете себе, выговариваясь. Пишите все, что хотите рассказать, сказать. Мы с Вами, читаем-слушаем, молчим, плачем. Мы рядом. Вы не одна.
Без тебя вся жизнь равна нулю....

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Светлана К. »

Маша, примите мои соболезнования...
Сыночку Вашему Царствия Небесного.
Вам Божьей помощи в переживании такого горя...
Жить Вам надо, просто пока Вам тяжело это понять... Молитва материнская не может быть Господом не услышана, а Вам сейчас молится за своих мужчин надо... Мужайтесь, собирайтесь с силами. Обязательно пишите на форуме, здесь Вас поймут как, наверное, нигде... все здесь такие же, одинаковым горем опаленные...
Вы учили сына делать первые шаги, складывать первые слова из бук, а теперь Вам надо помочь сыну сделать первые шаги к Господу...
Кто сейчас с вами рядом, с кем Вы можете поговорить, кто Вас поддерживает?
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Верони4ка »

Mariy, дорогая...Примите и мои соболезнования...как хорошо, что написали...Сил Вам постараемся придать, каждая по капельке...Больно за Вас...так больно, как всем нам тут от потерь наших Любимых...Вы пишите, рассказывайте, Анечка правильно написала...вместе разделим Вашу боль...Мужу Вашему (к сожалению не знаю имени ) и Антошеньке-самых Светлых обителей! Мы с Вами...
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Вдова39 »

Дорогая, как жаль вас, просто не передать словами...вы держитесь, заходите сюда почаще...

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Natasha78 »

Мария, примите мои соболезнования. Правильно, что написали сюда. Пишите,выговаривайте свои чувства. Хоть на капельку, но от этого становится легче. Мы все примем на себя по частичке ваше горе, разделим вашу боль.
Помогайте сыночку молитвами. И верьте, что вы еще встретитесь с ним в жизни вечной.
Царствие небесное р.Б Антонию. Светлая вечная память.
Можно тут еще создать тему в разделе с просьбой помолиться о сыне и о муже.
Божьей помощи вам. Сил душевных.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
Совмари
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Совмари »

Здравствуйте,тезка!!!почему вы решили,что надоедаете???мы вам сопереживаем!! держитесь!!!!!вы сильная женщина! надо вам жить,кто же будет за ваших мальчиков молиться,если не вы??
6.10.13......жизнь без любимого
Я привыкла к тому что ТЕБЯ нет, но вот жить без ТЕБЯ я не привыкла.....

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Просто Анфиса »

Всем сердцем соболезную Вам! Держитесь милый человечек, вот и ещё один крест,тяжёлый, но наверное по силам, на нашем скорбном форуме! Вы не одна, мы с Вами!
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Аватара пользователя
МАМА ТАНЯ
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение МАМА ТАНЯ »

Мария ,примите и мои соболезнования. Обнимаю вас, сопереживаю и плачу, еще она мамочка"потеряшка" пришла на наш сайт.Безумная боль и тоска сквозят в каждом вашем слове. Когда погиб мой Женька,казалось, что такого просто не бывает,не возможно,почему ???,за что??..Сначала мне казалось,что это просто страшный сон,что скоро я проснусь и всё будет по-прежнему.Потом я ждала ,что вдруг должно что-то случиться и всё вернётся на свои места.. Боль оглушала и ослепляла...Казалось,что такой безумной боли больше нет на Земле... Прошло почти 6 лет со дня той страшной аварии, которая забрала моего сыночку.Сейчас, уже имея силы оглянуться по сторонам, понимаю, насколько ошибочны были мои мысли. Нас очень-очень много... И каждая из нас со своей болью,самой невыносимой,самой испепеляющей.Я не знаю, для чего Господь посылает матерям такие тяжелые испытания, нам не ведом промысел Божий. Бог не попускает нам испытаний выше, чем мы сможем понести, хотя когда горе только ворвалось в мою жизнь, казалось нет таких сил, способных вынести все это.И действительно - это не в человеческих силах,я где-то прочитала такие строки-
Бог не "попускает"наших несчастий, словно оставаясь в стороне, но мучается, агонизирует и умирает с каждым страдающим и умирающим, с каждой рвущейся от боли душой, сходит с ней в ад - чтобы вызволить и оживить. -
Только ВЕРА, в то, что Господь и Богородица невидимо поддерживают нас и помогают как-то справляться с этим невыносимым горем и Надежда на встречу со своим солнышком, с сыном помогает жить дальше.Машенька,первый год самый тяжелый, что бы вы смогли хоть чуточку справляться и жить,нужно выплакать эту жуткую боль. Плачьте,кричите,зовите. не держите это в себе и боль потихонечку будет вытекать из вашего разбитого сердечка.Сил Вам и утешения от Господа. А Господь да помилует и да примет вашего Антошечку в Свои объятия. :heart: :heart:
Это такое великое утешение – быть среди тех, кто тебя понимает.

Много замыслов в сердце человека,но состоится лишь определенное Господом.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Mariy »

Добрый день! Всем Вам огромное спасибо! Сегодня 108 дней прошло без моего сыночка.В это безумие я не могу пока поверить. Я все жду его из армии, ведь 17 мая он вернулся бы домой.Долго не могла плакать,а сейчас словно прорвало что-то-реву .Особенно трудно ночью и утром.Начинается новый день,а сынок не позвонит и не скажет: "Мам,привет! как ты?" После смерти Валеры я долго приходила в себя.Мой муж был для меня всем-и друг и отец и любимый человек,мы даже думали одинаково.Но тогда рядом был Антон.Антон во всем помогал мне. Без отца закончил институт, поступил на работу в следственный комитет, работал следователем. Потом решил перейти в прокуратуру,а без армии не получалось.И мы приняли это жуткое решение-идти служить.После присяги его сразу перевели в военную прокуратуру.Он очень радовался,что не потеряет опыт работы и еще многому научиться.А 13 октября он не проснулся.Я не знаю,как мне вымолить прощение у сына,что не уберегла .Он позвонил 12октября,сказал болит сердце и рука, я просила вызвать скорую. Антон очень терпеливый.Хотел в понедельник идти в госпиталь.Вечером выпил таблетку и лег спать ,а утром не проснулся...........Как я не почувствовала,что ему очень плохо,что придет беда? Какая же я мама? С эти ужасом невыносимо жить.Девочки,дорогие научите как терпеть!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»