Мой единственный сыночек Антошенька

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Mariy »

Лена,в Петербурге буду 27,28,29. Если Господь допустит -27 августа планирую в Александро-Невскую Лавру,на утреннюю службу. Буду только с телефоном.
А там ,как Господь управит.
Последний раз редактировалось алиска 23 авг 2016, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.22 Распространение сведений личного характера как о себе, так и о других участниках форума

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение нуся »

Маша, здравствуйте!
Я к Вам с огромной просьбой:если не трудно, запишите, пожалуйста, моих доченьку Фотинию и маму Раису.
Заранее Вас благодарю. Не сочтите за наглость. Так хочется, чтобы их там помянули....

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение нуся »

Спасибо огромное, Маша! Я растрогалась до слез... Храни Вас Бог. Деткам нашим Царствия Небесного. Спасибо огромное.

irina45_70
Друзья
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение irina45_70 »

Машенька, можно и я попрошу тебя подать записочку за доченьку мою р.б. Екатерину. Питер ее любимый город, она так мечтала там жить. А Господь управил по другому.
Прошу помолиться о моей доченьки р.Б. Екатерине.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Mariy »

Ирина, обязательно .Катюша в моём помяннике.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение наталиявладимировна »

Машенька, и про Николу не забудь, пожалуйста. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Флюра »

Машенька Машуля моя спасибо тебе за добрые слова да.. Маш хоть маленькая но радость ты права как Наташенька наше писала чудеса еще впереди это же от Бога я Бога благодарю за это чудо .Машенька немного у нас спадает пелена с глаз как Таня мне писала на мир вокруг себя смотрю по другому за все благодарю .Пусть наши дети радуются за нас если у нас хорошо им двойне хорошо.Обнимаю моя милая тебя :rose:

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29110
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Елена137 »

Сообщение пользователя МарияЛ перенесено https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=22269

С надеждой на понимание администратор Елена137
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Mariy »

Дорогие мои девочки,вернулась домой.Как же я по Вам соскучилась.Мой краткий отчет о поездке.26 августа вечером приехала в Питер. Удивительный город-строгий,величественный и такой притягательный-встретил дождем.Утром-27августа- еду в Александро-Невскую Лавру.Солнечно,тепло .Какой удивительный храм.И служба проходит на одном дыхании.Как пели "Верую"!!!.Было ощущение-Господь совсем рядом.28 августа-приехала в храм Успения Божьей Матери подворья Оптиной Пустыни. У меня особое отношение к Оптине.Там получила первое подтверждение-сын ЖИВ. Службы об упокоении в этот день не было(записочки передала в монастырь).Поставила свечи за наших детей.Долго стояла и смотрела на горящие свечи.Слезы текут,но нет отчаяния.Есть надежда на встречу.
А удивительное произошло со мною 30августа,в Москве,в Покровском монастыре. Отстояла две очереди: к иконе и мощам Матушки Матронушки.Поклонилась.Попросила только помочь сыночку.Вышла от матушки с ощущением тепла и любви и двумя бутонами роз.Потом пообедала в трапезной. Полюбовалось красотой цветущего подворья.И зашла (простите,но это и есть ТО УДИВИТЕЛЬНОЕ) в туалет.Мою руки,а послушница обращается ко мне- "сестра,можете оказать помощь?". Девочки- у меня глаза расширяются , и не думая соглашаюсь. Мне предлагают помыть туалет.Я(жутко брезгливая )соглашаюсь. Получаю орудия труда-перчатки,швабру.Спрашиваю-куда положить вещи и сумку.Лена(так назвалась послушница) забирает все мои вещи-там деньги,документы,телефон и уносит на хранение. И я мою .Лена уходит(сказала минут на 20).Её нет более 40 минут.Начинаю переживать.Проходит час.Меня "потрясывает".Отдала все незнакомому человеку.........Стало страшно,ругаю себя.Потом начинаю искать Лену(читая Исусову молитву). Нашла........И Лена предложила провести меня к Матушке. Ничего не просила..........Просто сказала-СПАСИБО.На выходе мне дают БУКЕТ из астр и желтых цветов(названия не знаю). Как же мало во мне смирения.Думаю,так Господь показал мне ,что надо бороться со своей "гордыней".
Никому не рассказала об этом.Только Вам,девочки.Думаю Вы поймете меня.

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Верони4ка »

Вот это да!!!! Машенька, да это не поездка, а целая история.. о любви к ближним ( своим и нашим родным), о смирении ( честно, не знаю как бы я мыла туалет..но мыла бы точно, другое дело с какими бы мыслями), о доверии незнакомым, о милости Божией и о чуде.. Чудо- ощущение Господа рядом, и урок смирения от Матронушки. Аж мурашки у меня от рассказа.. За молитвы о Владушке и о всех поминаемых тобой, Машенька, низкий поклон! Я писала у себя, как легко и спокойно прошел наш день, это точно по молитвам твоим, Машенька и девочек. Я в течение дня думала о тебе, моя родная, представляла тебя в Храме со свечами и знаешь как хорошо было на душе! Как будто видела все, что ты описываешь. Машенька, сердце заходится от благодарности моей и слез не могу сдержать. СПАСИБО!!! Храни тебя, Господь, светлой души человек наш родной! Обнимаю крепко крепко!
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»