Помогите!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите!

Сообщение ЛекаМ »

Светочка, спасибо, что ответила…Из твоих слов, чувствуется, что твои «качели» низко…..Света мне тоже не хочется никого видеть, комфортнее всего я чувствую себя дома, или если удастся куда-нибудь поехать, но и то на время, память то не оставишь дома…Но Светуль, надо как то пытаться вырваться из этого круга, по которому мы ходим уже больше 3-х лет…Ты пишешь, что
Svetlana62 писал(а):Я не могу принять и "выходить" в этот мир, в котором нет сына....
я согласна с тобой, эти мысли преследуют и меня…На прошлой неделе друзьям удалось впервые после затащить меня туда, где большое скопление людей, а бояться этого я стала страшно…Я впервые была в театре…., было сложно…., были и мысли, что вот я смотрю, радуюсь, а сынуличка нет, значит и я не должна, не имею права….А потом сижу и говорю себе, что я смотрю его глазами…., что скрывать, и слезу пустила, благо было темно….Но в тоже время я получила и позитивные эмоции, было и тепло на душе и грустно….Чувствую твою боль, Светочка, знаю, что тяжело, но надо пытаться хоть пока на время вылезать из своей норки, мне кажется во многом мы сами себе «не разрешаем» радоваться жизни, считаем, что не имеем на это права, но ведь это же не так, правда же…..Ведь изменить мы, к сожалению, ничего не можем….Так давай хоть попытаемся найти что-нибудь хорошего в нашей жизни, давай разрешим себе хоть иногда искренне (а не маской) улыбаться….Мне очень нравится читать Наталью Владимировну, очень позитивный и оптимистичный человечек, как ей не тяжело, она всегда говорит, что жизнь замечательна….Пусть пока не для нас, но обязательно наступит время, когда и мы сможем в это поверить…..Я обнимаю тебя, Светочка…Ты пиши, не замыкайся в себе… пиши все, о чем наболело, будем вместе выходить из уныния…..Всегда помню о наших солнышках, и верю, что им лучше, чем нам, а нам надо только подождать…….Я рядышком….

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Помогите!

Сообщение наталиявладимировна »

Света, раз так спокойнее, то и хорошо. Но в этом мире есть сын, есть наши дети. У меня сегодня было окно между приемами, стала смотреть фоты Кольки, сама не знаю, зачем. Долго не могу, очень устаю. Странное чувство , его нет и он есть. Двойная реальность. Я в жизнь сейчас кидаюсь, как в бассейн с бортика. Два года все от ума делала, сейчас иначе. Вроде не тороплюсь, а ускорилась. Так много всего вокруг. Завтра иду на орган и балалайку. Даже представить не могу такое. Обнимаю, сил тебе и душевного покоя.
За тех, кто в пути...

Svetlana62
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите!

Сообщение Svetlana62 »

Девочки Любушка, Наташенька- спасибо. Спасибо за вашу заботу,за ваши добрые сердечки. Обнимаю.

ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите!

Сообщение ЛекаМ »

Светочка, с Рождеством Христовым!!! Очень хочется, чтобы твое сердечко хоть немножечко успокоилось, пусть тоска хоть на немного отступит и солнышко постучится к тебе. Я всегда помню о тебе, о твоем сыночке Владушке….Обнимаю тебя…, я рядышком…

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите!

Сообщение Света75 »

Дорогая Светлана!
Сообщение сарма перенесено в соответствующую тему по п.10 Правил раздела ППГ.
С надеждой на понимние, адм.Света75
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

Аватара пользователя
Владлен
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите!

Сообщение Владлен »

Дорогая Светлана ! Поздравляю Вас с праздником 8 Марта ! Желаю Вам здоровья, сил и мужества в этой грустной жизни. Пусть весеннее солнечное тепло придет и в Ваш дом.

Аватара пользователя
Tamara58
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите!

Сообщение Tamara58 »

Светочка, дорогая, здравствуй! Завтра день рождение у твоего дорогого сыночка. Светлых Божьих, обителей р.б.Владиславу. Сыночек твой всегда в моих молитвах, молюсь о наших деточках, всегда в моем сердце...Спасибо,что была рядом со мной, за молитвы о сыночке, спасибо... Света, скоро и у тебя дата. Четыре года мы рядом, идем этот не легкий путь... Обнимаю тебя крепко, крепко.Держись Светочка, я всегда рядом.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Помогите!

Сообщение наталиявладимировна »

Света, я с опозданием, но тоже поздравляю тебя с днем рождения сына. Всеода молюсь о всех наших . Обнимаю. Многие чудеса впереди.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Tamara58
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите!

Сообщение Tamara58 »

:angel: Светлой памяти и Царствие Небесное р.Б.Владиславу :angel: :heart:
Светочка, родная, обнимаю тебя крепко, крепко. Я рядышком моя дорогая. Молюсь о сыночке твоем любимом. Через молитву мы с ними, с нашими роднулечками, с нашими детками....мы живем дальше, уже 4 года с НАДЕЖДОЙ... и ВСТРЕЧЕЙ... с нашими детками :heart: ... Обнимаю тебя... Сил и помощи тебе Господа и Матери Божией...

Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите!

Сообщение Лариса Игоревна »

Светочка, я рядом с тобой сегодня.
Обнимаю.
Храни тебя Господь!
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»