Как жить дальше после гибели доченьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение ТатьянаФ »

Ира , я захожу на форум, не могу от него отказаться, он незримо связывает меня с дочкой. Я всегда читаю тебя, разделяю боль твою. Не пишу, но я всегда помню о тебе , дочке твоей и муже. Сил тебе побольше, светлый ты наш человечек! Обнимаю.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Mama67 »

Иринушка, милая, не болей. Сделай квашеную капусту и ее ешь сколько влезет. Она полезная и похудеешь. (....) Иринушка, обнимаю тебя, береги себя. Будем сад украшать по весне.
Последний раз редактировалось ЯДарья 25 дек 2021, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение ЛенаВС »

Рябушка, не болей, пожалуйста, зима пройдет, а там весна, грядки, цветы, солнышко. Все это даст сил. Обнимаю крепко-крепко.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Mama67 »

Сколько нас про твой сад мечтаем. Иринушка, ещё бы все изменить в саду, поменять местами грядки с садом, сделать клумбы другие. Перемены хорошие на пользу. Я бы тоже хотела жить в доме и двор маленький ради собак и цветам хорошо на воздухе. Моя знакомая не сажала в землю, только а горшки и потом оформляла двор цветами, а на зиму убирала в дом. Иринушка, обнимаю тебя, милая.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Девочки ,миленькие давно надо было написать ,но ,как зайду на сайт ,прочитаю и все -нет желания писать . Леночка ,мама Наташеньки ,ты не представляешь ,что для меня твои письма . Как они поддерживали и поддерживают в этой трудной жизни . У тебя столько мудрости ,ты можешь возразить ,но каждое твое слово -пример выживания .
Танечка Ф . спасибо тебе ,всегда помню твою большеглазую красавицу Иринушку , время бежит ,мы стареем ,а горе на том же месте , наши любимые доченьки , невыносимо тяжело без них . Оленька 67 , Леночка В.С , девченки настраивайтесь с этим страшным горем договариваться иначе оно сожрет . Поверьте ,легче станет только тогда ,когда твердо уверуешь ,что ТАМ жизнь продолжается ,а это так и никак иначе . Оленька ,дай ГОСПОДЬ дожить до весны и заведу кучу горшков с цветами . Постараюсь
изменить двор ,насажу грядками клубнику ,которая сейчас расплелась во все стороны ,хочется изменений . У нас в церкви женщина попала с мужем в аварию ,сегодня его хоронят ,она в хирургии очень побита ,но не смертельно .Еще недавно ,она веселая и всегда улыбающая бежала с работы и вот один миг и горе . За секунду потеряла хорошего мужа . Улыбка не сходила с её лица ,а какая добрая всегда . Жизнь -это миг ,сегодня батюшка целый час говорил нам проповедь на эту тему .
Девочки ,спасибо ,что помните ,хочется перейти в дневники ,но так привыкла сама читать и быть читаемой ,а в других разделах нет такого ,как мне кажется .Обнимаю вас всех . Напишите ,что постное придумаете на Н Г . Хоть -это совсем не праздник ,но заставить себя приготовить заливное из рыбки надо ,хотя бы для того ,чтобы кого-то угостить и помянуть наших любимейших .

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Mama67 »

Иринушка, я про новый год не думаю. Венигред, селёдка и катрошка жаренная. Я не хочу праздников, я не хочу встречать год, где не будет моей дочери рядом. Это я Грету цитирую. Квашеная капуста, ужин и спать.
Молодец, что планируешь сад, пока время есть, ещё что придумаем. Я знаю, что есть сорт клубники, которая растет как высокий куст, не стелиься по земле. И ягод на нем очень много. Поспрашивай, это удобнее и что-то новое в саду. Иринушка, ты тоскуешь, понятно, даже как иначе. Зато есть и просветы уже. Главное береги себя обнимаю, милая моя.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение ЛенаВС »

Рябушка, так рада тебя читать. Я так заряжаюсь твоей верой, спасибо тебе. Я НГ не буду никак, просто ужин и в Интернет. А сыночку, у него там - елочку, гирлянду и на елочку его любимые конфетки "паркур". Хоть так, хоть что-то, хочется его порадовать. Рябушка, главное - не болей. У меня давление вроде бы начало стабилизироваться. Дай Бог тебе здоровья.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение ЛенаВС »

Ирочка, поздравляю с НГ. Очень Вам благодарна, Вы одна из первых меня поддержали. Пусть давление всегда будет в норме, пусть все косточки не болят, пусть радость чаще окутывает душу, пусть родные посылают хорошие весточки с неба. Пусть на вашу доброту придет море благодарности и тепла. Обнимаю.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Аlла »

Ирочка,не смотря ни на что хочу поздравить тебя с Новым годом. Хочется пожелать в новом году побольше здоровья,что бы давление не беспокоило,душевного равновесия,тепла. И периоды покоя подольше что бы были. Больше добра ,терпения в этой жизни. Обнимаю крепко.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Mama67 »

Иринушка, обнимаю тебя. Наши девочки родные, они а лучшем мире , но мы плачем по ним все равно. Им бы жить и радоваться влюбляться и рожать нам внуков. Не прожили свою жизнь. А мы живём, любим их, помним. Самый лучший цветок будет для них. Иринушка, в огороде по тихоньу, там - здесь, отдыхаешь, чтобы работа в радость была. Обнимаю тебя милая. В новом году пусть ты будешь здоровая и красивая, пусть сердце успокоится с руки создают красоту, как доченьки наши. Обнимаю тебя

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»