Как жить дальше после гибели доченьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение ЛенаВС »

Рябушка, и я рядом. Врачи - это сложная тема. Я почти 3 месяца пыталась получить информацию о лечении сына. Меня везде футболили. Вот недавно после обращения в Минзрав, получила ответ на 4 страницах. Рыдала 2 дня, какие муки принял мой сынок. Ушел в субботу, когда были только дежурные врачи. Лучше, наверное, смириться. Ирочка, ты такая мудрая, так по доброму нас, новеньких, поддерживала. Хотелось бы и тебя поддержать, ноу меня мало слов и опыта и вера шатается. Давление мучает как и тебя, глотаю пилюли. Давай будем двигаться, по тихоньку, по маленьку.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение наталиявладимировна »

Ирочка, зашла узнать, как ты и обнять.
За тех, кто в пути...

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Mama67 »

Иринушка, и я рядом со своим давлением. Милая, одиночество , к сожалению, накрыло весь мир. Сейчас все говорят, что дети должны жить отдельно. С одной стороны есть логика, а с другой это приводит к одиночеству. Мы жили в трешке - я, муж, дочка, мама, папа, бабушка, дедушка. 4 поколения. Трудно, но всегда было с кем слово сказать, кому-то помочь хоть ведро выбросить. Потом начали уходить родные и место становилось больше и больше, а с ним и одиночества. Дети уезжают в другие страны и дай Бог раз - два в год увидеть и обнять. Вроде и хорошо, что можно жить везде, вроде и нет. Ирина, меня отвлекали документальные фильмы, смотрела запоем. Один из них "Однажды в Париже". Грустный и красивый про Далиду и Джо Дассена. Про войну, животных, биографии. Посмотришь и подумаешь, да, одна, но может и хуже.
Иринушка, ты дом убрала, покрасила, помыла, пирог испекла гостям, новые шторки повесила, чайник отмыла, цветы домашние пересадила, новые тапочки купила, холодильник помыла? Иринушка, твоими словами - пиши чаще, нам нужно о тебе и для тебя. Обнимаю, милая .

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Mama67 »

И ещё аудиокниги. Слушаю и шенкую капусту с морковкой, мою окна и слушаю. Если ты в этом не знаешь как, пожалуйста, пригласи знакомого, это того стоит. Всё легко, как детская игра, поверь. Сначала запишешь на листке что т где нажимать, через неделю листок выбросить, настолько все просто, поверь. Попроси или можно вызвать из фирмы. Это мне помогает. Ничего не надо скачивать, фильмы и книги в режиме онлайн, только нажимай на кнопку. Милая, я в тебя верю.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Аlла »

А я аудиокниги нахожу в ютубе но там конечно то что они предлагают. Не то, что ты хочешь слушать,а что там есть. Единственное,что потом я уже не нахожу часто,что бы послушать до конца. Это мне не нравится.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Mama67 »

Аlла писал(а):
04 дек 2021, 17:24
А я аудиокниги нахожу в ютубе но там конечно то что они предлагают. Не то, что ты хочешь слушать,а что там есть. Единственное,что потом я уже не нахожу часто,что бы послушать до конца. Это мне не нравится.
Алла напишите в Гугле например, Дюма три мушкетёра аудиокнига. Там кроме ютюба выйдут сайты. Выбор огромный. Там плеер, все по главам, другие книги. Успехов. Если что-то не ясно, спрашивайте в моей теме. Очень всем советую всего Ремарка и Теодора Драйзера.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение наталиявладимировна »

Я купила умную колонку Алиса. Очень удобно, говоришь, что хочешь услышать, новости, погоду, музыку и т.д., и слушай. Ставлю на ней будильник, и когда выключать духовку. Можно изучать языки. Прекрасная разработка.
За тех, кто в пути...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Спасибо ,Наташенька , я пользуюсь дедовским методом ,записываю с компьютора на планшет ,а чтобы что-то купить не позволяет пенсия даже на такую мелочь .
надо искать подработку ,с Сережей и в Киев ездила ,и рассадой занимались и вроде бы не замечали безденежья ,а сейчас болею ,то давление ,то еще чего .Ну ничего
после зимы ,как даст Господь ,что-нибудь придумаю .

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение мама Наташечки »

Ирочка, слежу за твоей темой, в курсе...Соболезную, Царствие Небесное р.Б Ольге, р.Б Сергию. Тяжело, грустно, нас не научили понятию, что близкие не вечные и в любую минуту к каждому может прийти та, страшная, что с косой. А мы жили иногда беспечно, ссорились, копили, мало говорили о любви, то некогда, то не приучены к откровенности. В день смерти дочечки похоронили мою первую школьную любовь, первый мужчина-муж, недавно 61год исполнился. Когда-то мы расстались, я сбедала, уехала -трудно жить с человеком, которого безумно любишь, ревнуешь, для меня это оказалось пыткой. Нельзя любить кого-то сильнее Бога, дети, мужья, наша жизнь- подарки, данные на время. Ирочка, черкни как ты, мы на этом сайте долго, как бы породнились, как справляешься сама? Помню твою Олечку, как жаль...Доля нам выпала такая..Хочется чтоб у них там было всё хорошо, а мы приложим к этому свои усилия как советуют старцы. Молюсь за наших ушедших любимых. Обнимаю.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Аlла »

Ирочка,как дела? Чем занимаешься ? Меня так тоска мучает,я очень скучаю за своим Геночкой.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»