Как жить дальше после гибели доченьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение laska-74 »

Ирина,грустно всё это..Песня есть притча,как умирала старушка и был у неё сынок один ,но он был непутевый,пьющий и матерью не интересовался..И взывала женщина ,за что...И дан был ответ,тот кого ты убила,он должен был быть твоей опорой,а ты выбрала конфорт ..и поняла старушка и больше не роптала и мир пришел в её сердце..
О себе пишу,не о других..Тани было три года..ух и рыдала я,так хотела родить,рада была и тут муж,а как мы жить будем,а Таня маленькая,а если .......Ну я ,как под наркотиком пошла..Тяжело было ,жалко ,но пошла...Потом замершая была,перед второй дочей,рыдала..ну а дальше родила двух дочей..Таню похоронила,она в раю,а вот где мои нерожденные дети,стою ,плачу,прошу у господа,дай им Царствие твоё,пусть я буду расплачиваться,они не виноваты..Надеюсь Господь услышит.....Есть молитва за нерожденных и не крещунных малышах,молитесь девочки за наших деток..

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Mama67 »

Иринушка, я каждый день читаю молитву и там говорится, что нет человека, кто бы не сгрешил вольно или невольно. Жаль, конечно, надо просить Господа нашего простить.
Да, темнота давит, особенно на нас. Раньше я включала фильм и убиралась вечером, чтобы не уснуть в восемь и проснуться в час ночи. (....)Про друзей. Мне кажется, что трудно дружить с такими как мы. Меня пока все поддерживают, все зовут в гости, посмотрим. Обнимаю тебя.
Последний раз редактировалось ЯДарья 11 ноя 2021, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Аlла »

Я тоже совершила один раз грех такой,но как то я очень редко просила прощения за этот грех,конечно сожалею,
ну а потом я не хотела,сынок часто болел,я думала не справлюсь с двумя. Сейчас очень жалею может хоть кто то был рядом со мной. Не осталась бы я одна. Как горько и жалко,но ничего не вернуть ,не изменить. Печально очень.
Ирочка,вот у тебя сыночек есть,позвонит,позаботится о тебе. И это греет душу.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение ЛенаВС »

Рябушка, спасибо за поздравление и слова поддержки. Я сегодня тоже была у сыночка. Я рада, что у тебя завелся котенок, будет много шкоды, но и много позитива. Он отогреет душу и заполнит пустоту. Я очень люблю животных и они любят безусловно. Обнимаю. Царствие небесное Оленьке и мужу.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ира, не думай о прошлом, его не изменишь, будущего мы не знаем, значит надо жить здесь и сейчас. Что толку копаться в своих прошлых ошибках, только в депрессию себя загонять. "Если бы молодость знала, если бы старость могла..." Как ты поживаешь, милая? Все прибрала в огороде? Розы укрыла? Ира, как сынок? Не переживай и из-за кладбища, мой вон вообще за 2000 км похоронен, но на самом деле он всегда рядом:) И твои родные рядом, ты то лучше нас всех это знаешь! А темнота да, убивает. У нас три недели вообще солнца не было. Сумеречная зона, какая то. Давит. Скорей бы уж тогда мороз и солнце, а еще бы лучше, сразу весна :) Пиши, не пропадай.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Девочки ,спасибо ,что отвечаете . Начались тяжелые и скучные вечера . Вчера одна курица нахохлилась ,ничего не ела ,у меня их осталось четыре ,не рискнула на зиму брать еще. Думаю что мне делать ,кругом сочувствующих друзей полно ,обращусь к ним . Прежде даром дарила ,только заберите ,не нашлось охотчих ,далее попросила придти и зарезать ,это минута дела ,знаю по мужу , и тут у всех забот невпроворот . Настроение до того унизительное , Сережа бы никогда не отказал в помощи .Проревела утро ,
оказывается без мужа ощущаешь еще себя и стоящей с протянутой рукой ,а все бегут мимо и никому нет дела . Знаю ,что надо рассчитывать только на себя ,так и буду делать ,трудно ошибаться в людях .А курка оклемалась ,бегает ,может не надолго ,но все же .Леночка ,чем укрыть розы ,можно листвой с деревьев .

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ирочка, видишь, значит и не надо было просто ее резать, куру эту, поживет еще) Дай ей водки! Розы, если обрезанные, я ведрами большими накрываю, а если плетистые, то спанбондом можно накрыть. Вообще прочитала в интернете, что можно не накрывать. Если место безветренное и снега много, то хорошо зимуют и так. Как угадать будет много снега? Насчет курицы, у меня мама (отец тоже рано умер) сама рубила им головы на раз два. Мне кажется, только первый раз неприятно. Что ж делать то, мы же хищники) Я тоже не хочу и не буду никого просить, если сама не могу чего то, то лучше за деньги найму. Даже сына не хочу беспокоить лишний раз. Ира, конечно Сережа твой был самый лучший. Все же знают, что лучшие быстро уходят, а остальные живут долго, так как Бог дает им время грехи свои замолить. Вывод, если хочешь жить долго, греши:) А, еще-Листвой лучше ничего не накрывать, в ней всякие паразиты и болезни. Розы вообще листву не любят. С них надо и их все листья убрать перед зимовкой.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Mama67 »

Ирина, я тоже все сама делала. Стефан помогал, но лишний раз не просила. Тебе надо освоить комп. Найди учителя, за один урок научишься главному. Я спрашивала гугал. Ответы на любые вопросы. Что не могла, махну рукой и так сойдёт. Зато как приятно, когда сама справлялась. Дочка мне много помогала и помогает. Слава Богу за все. Не плачь, милая. У людей свои заморочки, которые не видны нам. Не спорю, был бы хоть один человек, который сам бы спрашивал что помочь. Иринушка, такая судьба наша. Но самое плохое уже случилось, остальное... Накрась губы и иди на базар проветриться. Обнимаю тебя, милая, хорошая. Бог в помощь. Светлая память Оле, Серёже, Вилюше. .

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ира, подруга дорогая, ты хоть заходи, иногда, в свою тему. Рассказывай, как поживаешь. У нас растаял весь снег. В среду было +9. И природу штормит. Из под снега вылезли ноготки, нарвала целый букет. Отошли, стоят дома, у портрета любимого, радуют его. Маленькие солнышки. И все мои розы растаяли. Если будет такая зима, то, пожалуй, сопреют под ведрами. У вас, наверное, еще теплее? Всю жизнь хотела в Киеве побывать. Даже собирались с мужем летом поехать, но не сложилось. Отец мой родом с Украины, а я только в детстве в Одессе была) Наверное, все-равно, соберусь как-нибудь. Пиши Ира, не пропадай.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Леночка ,на меня напала осенняя хондра ,из-за перемены погоды давление зашкалило ,пришлось вызывать скорую ,я к такому давлению не привыкла , ну еще 160 на 100 ,а 200 на 120 - это много . Сегодня по врачам посвятила утро . Ты розы накрыла ведрами ? Скучаю по мужу ,так тоскливо без него ,а о дочурке нет и слов . Леночка ,сейчас границы закрыты ,даст Господь откроют ,приедешь ко мне ,от меня до Киева 2 часа поездом . Как -то первый год без мужа жила еще ощущением его дома , а сейчас
такое отдаление ,у нас в эту волну таких тяжелых вытягивали ,да и диализники почти все в полном составе ,а мой первым ушел без шансов на выживание .Виню врачей ,
такое халатное отношение было к нему ,нет -нет да и поднимется в душе буря гнева . Спасибо ,что написала ,пиши Ленуся .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»