Как жить дальше после гибели доченьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение наталиявладимировна »

Ирочка, всегда молюсь за всех наших. Прошу для мамочек душевного покоя. Ирочка, "достойно есть". Если я скажу - не унывай, это будет глупо. Я скажу - что бы ты не чувствовала, живи полной жизнью. Жить полноценно сродни молитве. Молитвы смысл которой в благодарении. Захотела духи-прекрасно. Иди и купи. Я купила аж два аромата на Колькины 2,5. Он любил, когда я душилась. Джил от Джил и Cool water от Davidoff. Я плохо слышу запахи, но само сознание...)) . Обнимаю, дорогая подруга моя.
За тех, кто в пути...

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение ТатьянаФ »

Ирушка, Иринушка(так я дочку свою звала), я с тобой плачу о твоей дочке, о своей дочке....обнимаю тебя , слушаю твои рассказы о чудесной девочке Оленьке, о страданиях от разлуки и о надежде на встречу....Я так многому у тебя учусь -твоей такой сильной вере во встречу в первую очередь. Потерпи, мы вместе потерпим....

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Галина-мама Андрея »

Ирочка, я тоже рядом.И Олечка, Олинятка рядом с тобой всегда есть и будет.Ты с такой любовью рассказываешь о своей доченьке, что мне кажется я её тоже знаю и люблю....она очень светлый человечек.
Царствия Небесного р.Б.Ольге, р.Б. Андрею и всем ушедшим близким.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Девочки ,спасибо всем -всем . Все мысли возвращают в тот день ,вот если бы хотя бы на полсекунды вышла позже из дома ....,так и лезут в голову эти мысли .
Идем дальше ,с каждым днем прошедшем все ближе и ближе встреча .

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Елена 65 »

Ирочка, дорогая, держитесь! Даты- это очень тяжело. У меня в начале февраля 1,5 года Сенечке и 1 год брату...Старайтесь не мучить себя мыслями," если бы"...Мне кажется, что судьба каждого человека расписана до минуты. И не бывает ничего случайного... Только так тяжело и обидно, что нашим детям так мало было отпущено...Обнимаю Вас. Царствие небесное р.Б.Ольге и р.Б.Арсению и всем форумским детям.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Царствие Небесное всем форумским деткам . Мы ,мамы ,будем молиться и ГОСПОДЬ по нашей вере упокоит их там ,где нет печалей .

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение нуся »

Ирочка, тяжко...тяжко в такие дни. Только ничего не вернуть. А в особенные даты - тяжелее. Пусть твоему доброму сердечку станет полегче...Завтра будет другой день. Пусть он принесет тебе облегчение. Помоги тебе, Господи,Ирочка.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение МарияЛ »

Ирочка, родная, как только начинаю думать "если бы так" или "если бы не так", то такая тоска и безысходность наваливаются... выть хочется... Я всегда читаю, всё, что ты пишешь, чтобы ещё и ещё "услышать" твои жизнеутверждающие мысли. Мне это очень нужно и очень важно. Когда читаю, как ты чувствуешь свою Олечку, то это и в меня вселяет надежду. Я не прошу Господа умерить мою боль, но очень прошу дать мне понять, что произошедшее с нашими детьми имеет некий высший смысл. Подала с 19.12 записку на Сорокауст и Олю тоже записала. Пусть будет милостив Господь к твоей доченьке. Обнимаю...

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Larissa »

Иррчка, и я рядышком с тобой побуду... Даты это только даты, ты сама знаешь. Боль и любовь живут в нашем сердце параллельно, не зависимо от дат... Всегда помню и поминаю, твою нежную девочку Олечку..
Обнимаю, дорогая, беру пример с тебя!
Царствие Небесное р. Б. Ольге и всем ушедшим детям...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Вера Борисовна »

Ирочка, спасибо за ответ. Я согласна с тобой, живу и не понимаю почему это случилось именно со мной. Я была уверена, что такого страшного горя Господь никогда не допустит. Часто ходила в храм, искренно верила. И, когда это случилось, я во всём разуверилась, а теперь по крупинкам собираю веру. Как всегда в даты тяжело, на работе сегодня одна и воспоминания терзают душу. Ещё раз спасибо тебе за ответ. Царствие Небесное р.б. Ольге и р.б. Алексию.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»