Как жить дальше после гибели доченьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Спасибо Оленька ,такое родное для меня имя . Сынок у тебя с мужественными чертами лица ,красивый мальчик.

Аватара пользователя
Ольга030860
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Ольга030860 »

Ириш,куда запропала?Как здоровье твоё?Переживаю... Найди минутку,напиши...
ТЫ УШЁЛ...ТИХО-ТИХО СТУПАЯ ПО ЗВЁЗДАМ...Я БЫ ВСЁ ОТДАЛА,ЧТОБЫ ВНОВЬ ТЕБЕ ЖИЗНЬ ПОДАРИТЬ...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Оличка ,не пропала ,из сайта не вылажу .Сегодня совсем раскисла ,так скучаю за ОЛЕЙ и опять это завистливое чувство .Приближается Н.Г. захотелось хоть какие-нибудь
духи и быстро пробежала мысль с ОЛЕЙ сходить повыбирать .....На доли секунд возвращаешься в ту счастливую жизнь с дочкой . затосковала и опять и снова .
Оличка ,пиши .

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Доченька »

Ира, пиши мне, не бросай меня, мне так же как тебе не хватает дочери, еще и первый Новый год без нее!!!!
Ольге и Дарье светлых обителей

Аватара пользователя
Ольга030860
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Ольга030860 »

Да,Ириша,накрывает порой и сильно...Тогда через тоску и слёзы читаю "Да воскреснет Бог..."И разговариваю с сыном,представляя,чтобы он мне ответил.Вспоминаю наши сны и явления,что происходили ПОСЛЕ.Утверждаюсь,что сын жив и благодарю его за то,что он ЕСТЬ у меня.
Это спасает,Ириш.Ты пробовала так? Прошу сына:"Помолись за меня,сынок,если возможно,пред Господом Богом нашим,чтобы помог мне достойно донести свой крест.Ты ведь лучше всех знаешь,как это тяжело!" И вечная мольба к Господу "Помоги успокоиться,Господи!Дай сил выдержать эту временную разлуку"
Так уж пришлось нам,Иришенька...такой тяжелый у нас матерей,детей Господу отдавших,крест.
Так хочется,Ир,обнять тебя покрепче и "вживую" послушать о твоей Олюшке,рассказать тебе о своём сыне...Сесть в большой круг с девочками из этого форума и наговориться от души о наших ушедших безвременно детях,Царствия Небесного деткам нашим.
Ириш,вытаскивай себя из тоски,а я даю тебе свою руку,чтобы держаться покрепче и не тонуть в пучине отчаянной тоски и скуки.Скоро же НГ .....Я уж писала сон свой про НГ.Обнимаю тебя прикрепко!Держись!
Последний раз редактировалось алиска 10 дек 2016, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5
ТЫ УШЁЛ...ТИХО-ТИХО СТУПАЯ ПО ЗВЁЗДАМ...Я БЫ ВСЁ ОТДАЛА,ЧТОБЫ ВНОВЬ ТЕБЕ ЖИЗНЬ ПОДАРИТЬ...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Девочки ,вчера тоже зажгла свечу ,молилась о наших детках и даже представить трудно -уже 4-й раз ,как долго я живу без ОЛИНЯТКИ ,почему-то первые года не помню ,но
точно знаю ,что зажигала с первого года . И все равно я жду ,что придет .Она 5-ть месяцев была в Германии на трудовой ( пахала ) практике от института ,какие же это
были долгие месяцы ,как же я ждала ,сердце выскакивало от ожидания ...И вот мы уже в электричке ,я её встречала в Киеве , смотрю и не насмотрюсь ,а ОЛЯ все щебечет
У меня тогда от волнения поднялось давление . Прочитала о преподобном Пимене ,он и все его братья ушли в монастырь .Их мама приехала к ним повидаться ,но они
сказали ей через двери ,чтобы она потерпела благодушно и тогда они встретятся у ГОСПОДА .Действительно ,я предпочитаю видеть вас ТАМ ,нежели здесь .

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Доченька »

Ириш, как ты? зайди ко мне, почитай, какой Дашиной подруге сон приснился..

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Доченька »

Ир, у меня только первый Новый год без дочери...Не знаю ,как переживу. спать просто лягу как в обычный день и всё. А сны... я потом напишу, что мне приснилось в ночь, когда Даша родилась, что перед её уходом... И потом подругам и Владу (её молодому человеку).Это не может быть просто так, все предначертано на Небесах!
Наши дети у Бога! И он их именно НАМ дал на воспитание не просо так. Значит видел что то в нас...
Ириш, ведь Господь и сейчас нам помогает(мне кажется, что в каких-то вещах, даже больше ,чем раньше), но это только моё мнение.
Царствие Небесное р.Б. Ольге и р. Б. Дарье

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Девочки ,сегодня з,6 года как моя доченька вышла из дома со словами к папе : " я скоро приду " и ушла в вечность . Дочурка моя , пусто без тебя ,плохо моей души ,страдаем мы с папой . Солнышко моё ,я знаю что впереди встреча и только этим и живу . уже нет сил кричать ,хочется " тихо молчать" .Господи умоляю ТЕБЯ упокой
душу моей доченьке ОЛЬГЕ . Прости ей её прогрешения ,прости все что успела она сотворить неугодное ТЕБЕ . АМИНЬ .

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Вера Борисовна »

Ирочка, милая моя, скорблю вместе с тобой. Тяжело даются эти даты, да ещё праздники скоро. Потерпи немножко, пройдут праздники и дата будет полегче. Ты не одна, мы рядышком с тобой. Царствие Небесное р.б. Ольге, прости, Господи, ей все грехи вольные и не вольные.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»