Какие у нас похожие судьбы...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Mariy »

Татьяна, с Днем Рождения доченьки! Царство небесное р.Б.Ирине.

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ТатьянаФ »

Зиновия, дорогая...твоя страничка закрыта, пишу в своей теме тебе-спасибо, что навещаешь меня, спасибо за чуткие слова. Я помню, какой сегодня день в вашей семье, помню маленькую куколку Иринушку... сейчас смотрела на нее на фото в твоей теме, читала твои слова....милая девочка с такой прекрасной мамой. Как же больно, больно...Наши доченьки Иринушки всегда с нами, я очень благодарна тебе за помощь, обнимаю тебя крепко, нежно...я рядом.

Зиновия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Зиновия »

Танюша, спасибо тебе огромное за память. И за понимание, и за поддержку. Ощущения странные - от полного неприятия ситуации (до сих пор! через столько лет!) - до понимания, что иначе уже никогда не будет. Остается только память и любовь. Любимые места, любимые цветы, разговоры, путешествия совместные, и как выбирали платье на выпускной, а потом шили на свадьбу, и венчание в любимом соборе, и надежды, надежды... все осталось. В памяти. Кроме надежд. Хотя жизнь продолжается. У меня растет радость - внук, скоро ему три годика. А старшая внучка собирается замуж. И ждем еще маленькую. Так и идет - параллельно... печаль и радость. Остается только принять и верить. Нас много. Ходишь по улицам - много людей разных, улыбаются, едут куда-то, покупают, смеются... а кто знает, сколько среди них таких, как мы... и скольких еще поджидает беда... Но мы научились друг у друга жить, и верить во встречу, и улыбаться - то через силу, то совершенно искренне. Я благодарна всем, кто поддержал меня и поддерживает сейчас других, которые только в начале скорбного пути. Редко захожу на форум - но читаю новые темы и понимаю всех... Еще раз спасибо тебе. Любви и радости твоей семье. Искренне обнимаю, моя родная.

Зиновия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Зиновия »

Сегодня большой и светлый праздник. В этот день родилась и моя младшая доченька. Мы верили, что она под покровом Пресвятой Богородицы будет самой счастливой! А оказалось, что счастливыми почти 26 лет были мы... радостный и печальный день... Никогда в этот день не было плохой погоды, даже намека на дождь или холод. Только один раз, в тот год, когда Иришки не стало, в этот день был не дождь - проливной ливень и ужасный ветер... Сегодня отнесла ей ее любимые розы, и дома тоже поставила... Родная моя, любимая и светлая доченька, как мне тебя не хватает!
Танюша, прости, что пишу в твоей теме (моя уже закрыта) - знаю, ты поймешь, как никто. И хочется верить, что там, где очень много хороших и светлых детей, наши Иришки где-то рядом. Светлых им обителей... Царствия Небесного всем прежде нас ушедшим детям...

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ТатьянаФ »

Опять горе пришло в наш дом- вчера умер племянник мужа ....Миша,41 год. Его отец погиб в 33 года, 30 лет назад. Это была наша первая потеря, я помню отчетливо весь ужас тех дней, его маленькие такие беззащитные детки- Мише 11, Оксанке 10, Наташе год и пять ... Теперь у него остались трое детей, маленькой 7 месяцев....Его мама...она тяжело переживала уход мужа, но была молода и дети- их надо было растить, они смысл её жизни. Мы с мужем помогали им в первые годы, одно время Миша жил у нас, он и назван в честь моего мужа...Выросли, работают, родили детей, все хорошо. Как ? Ну почему? За что опять мы? Просто уснул вечером и не проснулся.... сердце. Оксанка примчалась к нам в наши первые дни, была рядом... я потом говорила ей- та любовь и забота, что отдавали вам мы возвращается к нам теперь от тебя, взрослой...Теперь они в нашей лодке.. ну не падает снаряд в одну и ту же воронку, почему же с нами это опять? Я опять там, проживаю свои страшные дни и сердце замирает от понимания того, какой путь им предстоит....

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение оля48 »

Танечка, держите руку. В трудном пути главное не идти в одиночку.
Какой снаряд в одну воронку? Танечка, к сожалению, в нашей жизни потери редко бывают единственными.
Теперь, может быть, дети Миши, мама его, Вы - станете друг для друга поддержкой. Вы помните ведь? Дышать. Жить сейчас. Видеть самое близкое. Не заглядывать далеко. Шаг за шагом. Потихоньку.
Пойдёмте.
Может быть, покажете родственникам сайт и форум?
Танечка, выговаривайтесь. Пишите. Мы рядом. Нам не все равно.
Царствия Небесного новопреставленному р.Б.Михаилу. :heart:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Рябушка »

Танечка ,очень сочувствую ,очень . У нас 9 ЧИСЛА БУДЕТ 40 ДНЕЙ по родному племяннику мужа (...)
Я просто заново все пережила .
тогда (с дочерью) не соображала ,а сейчас
как говорится была в сознании . Поэтому понимаю тебя .
Последний раз редактировалось оля48 29 ноя 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.5.18 Правил форума , п.9 Правил раздела "Помогите пережить горе".

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Елена 65 »

Танечка, соболезную! Вечная память новопреставленному р. Б. Михаилу!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8488
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное новопреставленному р.Б.Михаилу.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Mariy »

Таня,сил вам и помощи Господа. Царство небесное новопреставленному р.Б.Михаилу.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»