Какие у нас похожие судьбы...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ТатьянаФ »

Какие у нас похожие судьбы...Моя ненаглядная доченька,Ирочка, погибла в ДТП. Две дочки,два моих сокровища-живут в другом городе.Ирочке 32,красивая, умная,успешная, всего в жизни добивалась сама и все получалось. Мои девочки,как и ваши дети, очень дружны,очень любят друг друга. Юлька тоже звала Ирочку "моя вторая мама",она во всем ей помогала, была нашим солнышком. 5 мая возвращались от нас к себе,Ирочка за рулем,идиот на дороге нелепо сбил её, страшное ДТП, 3 дня кома и все,8-го её не стало... Нас тоже не стало,мы умерли вместе с ней...Пытаемся как-то карабкаться с мужем ради Юльки- у неё только перелом ключицы, Ирочка всегда заботилась о ней и тут весь удар взяла на себя.Пытаемся,но не получается, не хочу просыпаться по утрам,не хочу начинать день без неё, а заканчиаваются дни одинаково-истерика,крик, таблетки и полное отключение до утра. Не нужна такая жизнь без неё, не могу понять и принять-почему,за что? Такая удивительная моя дочка-никого не обижала,всегда вокруг много людей-помогала всем, так много было планов и все реальные,все бы получилось, мы все жили ею,она наш центр. И все, в одну секунду все перевернулось, не могу жить без неё...

Аватара пользователя
Наталья Н
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Наталья Н »

Танечка ,скорблю вместе с Вами ,очень печально когда дети уходят раньше родителей,и знаю как вам сейчас больно .Чем можно Вас утешить ,только добрым словом ,здесь на сайте много мамочек потерявших своих детей ,вы почитайте их темы .Когда читаешь становится немного полегче,канечно время и только время немного облегчит Вашу боль и время, времени понадобится очень и очень много ,но хочу сказать что вы не одна ,у Вас есть доченька ,это самое лучшее лекарство и мужу вашему скйчас плохо ,надо его поддерхать ,мужчины у нас очень слабые и мы все с вами ,вы не одна .Царствие Небесное Ирочке ,а Вам Божьей помощи .

Аватара пользователя
Наталья51
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Наталья51 »

Танечка, дорогая, здравствуйте. Примите мои самые искренние соболезнование. Страшное горе у вас случилось, но вы попали в то место, где вам помогут, хоть немножко, но помогут. Словом, советом, просто побудут рядом. Танечка, я даже не берусь вам сейчас писать какие то слова утешения, вы их сейчас все равно будете воспринимать с большим трудом как и все мы в самом начале горевания. Главное пишите, почаще пишите и выплескивайте боль. Сил вам дорогая, а доченьке Царствия небесного. :angel:

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Агния Львовна »

Милая Танечка, примите мои самые глубокие соболезнования!

Аватара пользователя
Татьяна438
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 12:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Татьяна438 »

Танечка, родная прими и мои самые искренние соболезнования. Царствие небесное твоей доченьке и всем деточкам с этого форума. Аминь.
Боль твоей души живет во мне,
Память о тебе не отступает,
Плачет сердце, просится к тебе,
Пустоту слезами заливает

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ТатьянаФ »

Спасибо всем,кто пишет мне... Тяжело,больно,невыносимо...Доченька моя ненаглядная,я погибаю без тебя... За что ? Почему? Нет сил...

Зиновия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Зиновия »

Танюша, прочитала вашу тему... как страшно и больно, когда любимые, ненаглядные наши дети уходят... Примите самые искренние слова сочувствия, так хочется обнять вас, утешить... У меня после смерти младшей доченьки чуть больше года прошло, все-таки стало не то что легче - по-другому... но надо прожить это время - иначе нельзя, ведь кто еще будет сильней и искренней молиться о детях, как не мама? Моя Юлька, первенец, ушла 28 лет назад, в 12 лет, а младшая, Ирочка - в прошлом году, в свои прекрасные 25... а я каждый день, каждую минуту думаю о них, и надеюсь, что ТАМ им хорошо. На форуме я уже год, и только благодаря ему я смогла многое понять и прожить это время... надеюсь очень, что и Вам это поможет. Тут такие люди! Пережившие свое огромное горе - понимают и поддерживают! Сил Вам, миленькая, помощи Божией, а Ирочке - Царствия небесного, покоя и мира!

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ТатьянаФ »

Спасибо Вам,Зиновия.Наших дочек даже зовут одинаково, так много похожих судеб встретила я здесь.Я пытаюсь писать, но плохо получается,так много мыслей,но в горле ком. Пока только кричу от боли и непонимания происшедшего и задаю вопросы,на которые никто не даст ответа. Тоска неимоверная,жить не хочется,заставляю себя ради Юльки и мужа жить-они также убиты, вот и тащим друг друга , получится ли? Я сочувствую всем, у кого-то прочитала,что окружающие люди стараются уйти от нашего горя,чтобы их не коснулось, а я раньше всегда была рядом с такими мамами (подруга,сотрудница, жена брата),пропускала через себя их боль и вот теперь сама,а может тоже не надо было этого делать? Не могу найти себя, не хочу жить другой жизнью, а прежней уже не вернуть,понимаю , но не принимаю... как быть...

Зиновия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Зиновия »

Танюша, я тоже многого не понимаю... все время крутится в голове один вопрос - если ТАМ все уже предрешено... почему нельзя было нашим детям - да и вообще всем - дать СЧАСТЛИВУЮ судьбу?! Почему надо было, чтобы они ушли такими молодыми, не изведавшими так много хорошего в этой жизни? Но на эти вопросы ответа нет - пока... Знаете, батюшка на отпевании сказал: "Если мы так горюем о том, что дети покинули нас в этой, такой хорошей жизни ( а ведь мы знаем, насколько она трудна и мир наш несовершенен), то даже и представить себе не можем, КАК ХОРОШО ТАМ, у Отца нашего Небесного, где ВСЕ - ЛЮБОВЬ! Только это и спасает, что ТАМ - ЛЮБОВЬ, и дети наши не одиноки. А здесь мы их любим... давайте держаться, родная сестра по несчастью... И на людей не надо обижаться - они зачастую просто не знают, как им себя с нами, потеряшками, вести, о чем говорить, боятся обидеть (а иногда и обижают ненароком). Кто знает, что ждет их? Поймет лишь тот, кто сам пережил... Сил вам, родная, чтобы хватило и на Ирочку, на молитвы о ней, и на Юленьку, и на мужа - у них тоже горе такое... Батюшка мне сказал - Бог оставляет на земле тех, кто сильный (или сильнее других), кто может выдержать все... Мы же будем сильными, да?

Елен
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Елен »

Танечка,примите и мои соболезнования,знаю,что помочь в нашем случае нельзя,просто побуду рядом.Испытала на себе все что вы сейчас переживаете,тоже умница и красавица-надежда всей семьи,общая любимица,и тоже ДТП...Держитесь,милая,пишите,занимайте себя какими нибудь делами сначала каждую минуту,каждый час,потом пойдут месяца ,старайтесь не оставаться на едине с своими мыслями.
Царствия Небесного нашим девочкам,давайте будем думать что они в отъезде в прекрасной стране,вот только недозвониться туда и не добраться пока.Сил вам,моя родная.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»