Какие у нас похожие судьбы...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ТатьянаФ »

Поделюсь, Танюша, конечно поделюсь- только вам и могу душу открыть, спасибо вам за заботу, девочки. Целый день настраивала свои мысли, чувства, сама себе давала установку- вроде так ничего, справлюсь, но...стоило мне только переступить порог кабинета и куда все делось, подруга моя просто стиснула меня в объятьях и всё, я реву в голос, и она вместе со мной....А потом я рассказываю ей о той минуте, перевернувшей нашу жизнь, о ней, теперешней нашей жизни, и моя девочка рядом с нами - так было раньше: прибегу к ним, пообщаемся вместе чуток, а потом Иринка работает, а мы кофе пьем и секретничаем. А после её отъезда в другой город- забегала к подружке на кофе и потом выхожу и звоню Ирочке- новости рассказать, хотя они тоже продолжали общаться. И опять я потерялась во времени- у нее так много изменений, про детей рассказывает, а я удивляюсь-дочка замуж вышла? сынок школу заканчивает? так они ж маленькие ещё?- "Таня, почти пять лет уже прошло" ...уже или ещё?...а я все там, там, в том дне - он все не заканчивается, ведь утром должно было быть все хорошо, а утро так и не наступило...Она говорит, что иногда видит меня издалека, но не подходит- ждет, когда я сама смогу с ней увидеться, чтобы не ранить меня лишний раз ,рассказала как она переживала уход моей дочурки...и мне стало неловко, что я так долго не могла найти силы для встречи с ней. Вышла- а идти не могу... села в сквере на скамейку и еще час просидела одна, с моей доченькой .... так тяжело, тяжело..с чужими людьми легче, кто не знает ничего обо мне.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение нуся »

Доченька твоя всегда с тобой, Танечка. Она в твоём сердце, мыслях, душе, памяти, снах, молитвах. Наши дети всегда с нами. Очень тяжело не ощущать их физически....Я тоже часто иду или еду с работы -слёзы льются, оттого , что разговариваю со своей доченькой. А в ответ тишина...Не можем вернуть золотое время. Золотых наших девочек. В этом году наш внук идёт в 1-ый класс. Без мамочки. Тяжело. Танечка, у тебя Юлечка. Обнимая её - ты обнимаешь обеих своих девочек. Может от этой мысли полегчает...Я так думаю , когда малыша обнимаю...

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ТатьянаФ »

Вот и еще один год прошел, еще один год безрадостной, пустой жизни без дочурки...5 лет существования-жизнью это сложно назвать, моя теперешняя жизнь-все оттенки серого- нет в ней красок...Живу по принципу- день прошел и ладно, не строю никаких планов, вопросы решаю по мере их появления. К годовщине обостряются все чувства, я опять и опять прохожу все круги ада, все живу в том последнем дне - 05.05.2013, тогда закончилась и моя жизнь. Мы наконец решились поставить портрет доченьки в её последнем домике-и теперь опять почти живем у неё, ежедневно приезжаем хоть на пять минут, она улыбается встречая и провожая нас...Завтра Юля приедет и мы будем опять все вместе у Иринки в гостях, как прежде...Как прежде уже не будет...

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение наталиявладимировна »

Таня, я тоже рядом. Годовщины, как и дни рожденья, бьют. Но мы бойцы опытные. У нас 17 илюля будет 4 года. Ничего, потихоньку. Многие чудеса впереди. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение нуся »

Я тоже рядышком, Танечка...Просто обниму тебя, моя милая тёзка.

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Larissa »

Таня, я тоже рядом, обнимаю... Помню твою Ирочку... ох, уж этот 2013-й... у нас пять лет было 7-го марта... и моя младшая, Юля, никак в себя не придет...
Светлая память нежной девочке Ирочке...

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ТатьянаФ »

"Хочется кричать на весь мир"-прочитала сейчас у Веры Борисовны, и мне хочется кричать на весь мир- почему МИР стоит без моей дочурки? почему Я живу без моей дочурки? почему ОНА, моя дочурка? почему, почему?...нет ответа...Тоска беспросветная, ничего мне не нужно в этой жизни без дочки, да и жизнь вот такая тоже не нужна. Живу по инерции, потому что нужна младшей дочке, мужу, как-то живу. Приезжали коллеги Иринки на её день рождения, какая же это мука-видеть и слышать их...Но и теплее стало от их воспоминаний, от слов , что она всегда с ними- руководитель говорит, до сих пор при нестандартной ситуации первая мысль "надо поручить Ире,она все сделает"...так многого достигла моя девочка...почему...

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ТатьянаФ »

В субботу похоронили нашего друга-хорошего,доброго,НАСТОЯЩЕГО....Мы вместе жили в Казахстане и сюда переехали в один год, там мы просто общались, а здесь стали друзьями- в чужом краю, на новом месте очень трудно было вначале и хоть живем мы не рядом-140 км, но встречались часто и стали родными. Они первыми приехали к нам ТОГДА и одни остались рядом с нами- родственники предали и ушли , а они были рядом....На годовщину ухода нашей дочурки они всегда в нашем доме, никого не могу видеть-только их...3 года назад Ваня заболел-рак, боролся, не отчаивался и вроде все шло хорошо, надеялись, что всё, победили, а летом все началось с начала... и вот мы уже у них и теперь я обнимаю Люду и хочу часть её боли забрать на себя. А сорок лет назад это был их самый счастливый день-свадьба, а я была подружкой невесты. И сидим мы опять в этот день вместе с Людой, провожаем Ваню....Как же горько, больно, он такой хороший человек, про таких говорят "даже муху не обидит", а с Людой они одно целое-любовь у них такая же, как в молодости. И дети хорошие,внуки-только радоваться...несправедливо как....теперь Люда спрашивает у меня "как я буду жить без него?"- потихоньку,родная,потихоньку...Я тоже шептала ему-расскажи ТАМ моей Иринке,что не живем мы без нее,мир потух..... и будь ТАМ рядом с ней, моей куколкой....пока мы не придем....

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Верони4ка »

Танечка..очень грустно.. как хорошо, что ты рядом с подругой. Да..по тихоньку..по шажочку. Обнимаю.
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ТатьянаФ »

Моя дочурка, моя ненаглядная доченька, сегодня пять с половиной лет нашей с тобой разлуки...неужели это правда? не приняла я и не смирилась, я все еще не научилась без тебя жить, я каждый день тебя жду....тоска по тебе не дает собрать кусочки моего сердца, разорванную в клочья душу...Ты все знаешь-я каждый день разговариваю с тобой, только ты не отвечаешь мне- как же мне жить без тебя ??? Пять с половиной лет, а я все задаю этот вопрос...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»