Какие у нас похожие судьбы...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение нуся »

Танечка, я тоже очень скучаю по своей единственной девочке...Как скучаю - объяснять не буду, сама знаешь. Поделюсь с тобой....Последнее время я постоянно разговариваю с доченькой, обращаюсь мысленно к ней за советом, если я одна -то говорю с доченькой вслух. Я стараюсь думать, что она жива. Но только очень далеко. Что с мамой моей они вместе. Им хорошо .Только так. Иначе сойду сума. А ещё я начала смотреть её фото...Таааааак скучаю! Смотрю и опять говорю с ней, рассказываю о сыночке её, о муже её, о нас - родителях...Насмотрюсь, и будто рядышком она со мной, моя кровиночка, будто попали мы с ней туда, где вместе были и счастливы. Потом чувствую её присутствие и легко на душе....Пусть временно...Потом, конечно, накрывает и могу ночью проснуться, или вообще не заснуть....Но пусть не на долго, но легче бывает. Сама не ожидала, что не боясь начну смотреть фото Сабиночки....Ведь до истерики раньше и до корвалола...А сейчас нуждаюсь, смотрю фото! Мне легче так - видеть её.
Дай , Бог, чтоб и тебе стало полегче. Обнимаю, Танечка.

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ТатьянаФ »

Елена 65 писал(а): Просто перевернулась моя жизнь и из нее исчезли радость, стремление к чему- то, удовольствие от прожитого дня. Раньше часто просыпаешься и уже счастливый от того , что просто светит солнце. А сейчас я часто просыпаюсь от своего стона и сразу мысль...
Все так же и у меня,Лена. Все осталось там, в той жизни, сейчас живу, просто переходя из одного дня в другой. В течении дня спасает работа-нагрузка очень большая, но зато голова всегда занята, но и при таком ритме моя дочка всегда в моих мыслях. Дома занимаюсь цветами, как и многие девочки- в этом тоже нашла соломинку для себя, но только через 2 года. Теперь с февраля занимаюсь рассадой и до конца ноября- край у нас благодатный,период длинный- вот розы еще цветут, гацания, остеоспермус, хризантемы. Красиво, но и эту красоту вижу по-другому, как через темное стекло. Юле тут недавно знакомая вопрос задала в разговоре об Иринке- " ну и что, солнце погасло?" Юля ответила " представь себе да, для меня оно погасло, не светит, не греет без нее"...и ушла...как верно она сказала-солнце погасло...Да, мы живем сейчас втроем ,цепляясь друг за друга, но пустоту в сердце, в душе не заполнить ничем-это место моей дочурки и рана все кровоточит...Приезжал брат мужа на неделю- рады, но радость с привкусом горечи-говорим, вспоминаем молодость и тут же плачу -везде она, моя куколка...Устала...и тоже спрашиваю себя - смысл моей такой жизни?

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Рябушка »

Танечка , смысл нашей земной жизни только один ,прожить её так ,чтобы ГОСПОДЬ дал жизнь вечную и встречу . Другого смысла нет и быть не может . Завтра будут поминать Ирочку в нашей церкви .

Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Лариса Игоревна »

Танечка, я хочу тебя поздравить с Новым годом!
Наши девочки с нами, мы не перестали быть мамами.
Верю, что Господь ещё дарует нам чудеса.

Вчера достал огромного Санту, который лежал в шкафу с Нового 2011 года, и которого так любила доченька.
Его подарил ей папа 20 лет назад. Достала и поставила рядом с ёлкой.
Как доченька в детстве любила заглядывать в большой мешок Санты в поисках подарков...
Знаешь, и сегодня словно дочка дома со мной.

Обнимаю, всегда молюсь об Ирочке.
Храни тебя Господь!
:sunny:
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ТатьянаФ »

Каждый день захожу на форум, читаю, читаю...А писать совсем не получается-я все бреду по кругу... состояние другое, даже не знаю, какими словами выразить- НИКАКОЕ что ли, полное безразличие ко всему, жизнь так и идет мимо меня...." Меня больше нет нигде. Я-не умерла. Я-не живу"- так написала одна из нас, мама девочки...Это и про меня...Вот только тут искренне плачу с вновь прибывшими, искренне радуюсь за наших мамочек, у которых появились детки. Все стали такими родными! А в реальной жизни и это все проходит мимо ...Тоскую, страдаю, умираю я без своей доченьки...оболочка есть, меня-нет...Ну зачем я тут без тебя, моя доченька, как я могу быть тут без тебя, моя доченька.... не уберегла...прости меня...

ГАЛИНА1964
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ГАЛИНА1964 »

Здравствуйте,Таня. Я тоже на форуме каждый день,а писать просто не могу,потому что когда начинаю писать,окунаюсь опять и опять в те страшные дни,все вспоминается и переживается как только что произошедшее.Некоторые мамы пишут про первые месяцы горя,что они прошли как в тумане,а у меня наоборот,я очень отчетливо помню и тот день,и каждый день следующего года.В тот проклятый день , утром,сынок пришел к нам ,покушал и спрашивает,какие у нас планы на день,нужен ли он нам сегодня,мы с мужем подумали и сказали,что не нужен(в смысле помощи нам),и он поехал к тому другу. И не прошло ни одного дня с того несчастного, когда бы я не проклинала себя за те слова"не нужен".Ты нам нужен,очень нужен,нам невозможно жить без тебя,сынок.....И те же мысли,чувства, как и у Вас,Танечка,не уберегла я свое дитя......Сегодня у Вас,Таня и у других мам такие пронзительные посты, что я плачу,пишу и хочу вас поддержать.И спасибо Вам,Таня,большое,что поддерживаете меня,когда видите мое отчаяние. Светлая память нашим любимым ушедшим детям!!!Детки наши, мы любим Вас НАВСЕГДА!
Прошу Вас помолиться за моего сыночка Димку...

Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Лариса Игоревна »

Танечка, подпишусь под каждым твоим словом.
Тоже очень не хватает доченьки в моей земной жизни.
Но Господь послал нам такое испытание, значит это испытание нам по силам.
У меня в мае будет 4 года одиночества, а у тебя уже 5.
Танечка, я всегда помню твою поддержку в мои первые дни на форуме.
И не устану повторять: всё ещё будет, будет встреча, обязательно будет!
Эта уверенность и даёт нам силы жить дальше.
Да, наша жизнь другая, чем у мам, дети которых сегодня с ними рядом в земной жизни.
Но мы сильнее, мы сможем и это испытание вынести.
Ради встречи...
Ради наших детей!
Обнимаю.
Храни тебя Господь!
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ТатьянаФ »

Спасибо, девочки, спасибо...Только вы можете понять меня...Мне сегодня предстоит испытание- по работе нужно поехать к подруге, у которой начинала работать после учебы моя дочурка. Мы не виделись с того дня....я еще не разговаривала с ней с того дня... на её звонок ответила что пока не могу общаться...Сегодня мне нужно пойти в то здание, куда с огромной радостью бежала моя девочка, войти в её кабинет-там все давно по-другому, но я помню, как было при ней...Я все прячусь от людей, почти ни с кем не общаюсь из прошлой жизни, обманывая себя, что все по-прежнему...Собираю свои чувства в кулак и иду. Уже столько всего пройдено, пройду и это. Доченька моя, как же рассказать тебе все это?

ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ЛекаМ »

Танечка, как все таки мы все похожи…Каждое твое слово отображает и мои чувства…, мне тоже тяжело общаться со всеми из прошлой жизни…, в комнате сынулички все по прежнему, ничего не трогаю, все также висят его вещи в шкафу…, иногда зароюсь в них, поплачу, и снова подымаюсь…., а что поделаешь, к сожалению другого пути у нас нету…У меня 1 февраля уже 5 лет, как Валерочка не рядом со мной, а кажется все будто вчера случилось….Танюша, я всегда помню о тебе и твоей доченьке Ирочке, светлая ей память….Я надеюсь, все у тебя сегодня сложилось удачно…, а Ирочка все видит и знает как любит ее мамочка…Обнимаю тебя Танюша..

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение нуся »

Да, Танечка, испытания у нас каждый день...Всё связано с нашими девочками...куда ни глянь...А уж такие барьерные и тяжёлые, которые на 100% связано с доченькой выбивает из колеи снова. Поделись вчерашней своей поездкой...Думала о тебе вчера, как справилась ли, или Поделись, если осилишь, если слёзы не задушат...Обнимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»