Какие у нас похожие судьбы...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Верони4ка »

Танечка, рядом и я. Сил.. много много сил всей вашей семье! Вечная память рБ Михаилу. Обнимаю.
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ТатьянаФ »

Спасибо,девочки, спасибо за поддержку. Вероника, наши родственники рядом с тобой, в Челябинске. А мы так далеко...телефон, он теперь весь вечер работает- мы много разговариваем. Я в первые свои дни, до прихода сюда, просто цеплялась за слова моих родственников и знакомых, потерявших детей, мне нужно было понимание, можно ли вообще выжить. Потом наш сайт стал спасательным кругом. Теперь я, конечно, стараюсь помочь им...

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ТатьянаФ »

А еще, я очень хочу поделиться с вами переживаниями нашей семьи. Это о моих словах по поводу снаряда в одну воронку. Да, в жизни потери не бывают единственными. Уходит старшее поколение-бабушка, дяди, тети, родители, их всех очень больно терять, но это горе переживаемо, мы на подсознании готовы к этим потерям, так уж устроен мир... Но дети.... Мать моего мужа была страшным человеком. Я не знаю, какие слова подобрать, чтобы не удалили их, можно ли вообще об этом здесь писать, но я очень давно хочу поделиться с вами...Муж с детства помнит , как на их проказы она кричала "у людей дети умирают, а ту ни один не с...ет", потом младшей дочери, когда и у неё самой уже были дети : "чтобы ты не переставала из своего дома г...ы выносить" ......вот мы их и выносим....старший брат, сын младшего брата, младшая сестра, наша доченька, сын старшего брата....все молодые, их жизнь только вступала в расцвет... Всего не опишешь, сколько было высыпано проклятий на головы детей, а за что? Все дети, внуки хорошие, нет алкашей, наркоманов- учатся, работают, много в жизни достигают....а те страшные слова, ею произнесенные, становятся явью....Куда бежать? У кого вымаливать прощения за её грехи? Просили, молили....и вот Миша.....Дети наши боятся за своих детей, у кого они есть, боятся рожать еще детей....Вот такая у нас история. Стараемся не думать, гоним прочь плохие мысли, но плохо получается.....Страшно....

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Рябушка »

Просто не возможно это осознать , конечно надо вымаливать и наверное надо начать с молитвы за неё . Это первый шаг ,а дальше священник подскажет . Танечка ,
сил тебе . Я шесть лет просидела возле компьютора ,часами ,днями и ночами ,я не могла иначе ,душа выла ,а теперь грыжа больших размеров . Вот уже второй месяц
еле хожу по дому ,все лечение перепробовала и больницу и блокады и т.д . и еле двигаюсь . Береги себя ,как страшно даже не одеть носки . Мне еще племянник мужа
добавил , в понедельник 40 дней . Царствие Небесное всем нашим родным .

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ТатьянаФ »

Дорогие мои подруги! Вот и еще один Новый год наступает, хочу всем вам пожелать здоровья, терпения, сил - это все нам необходимо, чтобы жить дальше. У нас седьмой год без доченьки, по прежнему нет радости, нет вкуса к жизни, нет красок.... Но и нет той раздирающей боли, ноет, болит бесконечно, но вот так жить как-то уже получается. Помню всех, с кем шли вместе первые дни, тех, кто пришел позже нас сюда, кто идет впереди. Помню и поминаю всех наших любимых детей. Спокойствия, мира и добра всем! Нашим детям-покоя.....

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ТатьянаФ »

Что же творится с людьми- купили доченьке огромный букет тюльпанов, вечером вчера приехали опять к ней- ваза пуста. Да у кого же рука поднялась, да как же вас земля носит! Цветы стоят у дочки всегда, сама выращиваю их много-розы, лилии, эустому-все сажаю для неё, и покупаем часто, когда свои еще не выросли, и за семь лет это впервые. (...) Она слова то плохого никому не сказала и нет моего любимого ребенка....С утра поехали опять за цветами, это все, что я могу теперь подарить своему ребенку , как же больно....Доченька моя, не могу принять , не могу смириться, не могу я жить без тебя....все пусто, никчемно, не нужно...
Последний раз редактировалось Елена137 11 апр 2020, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Larissa »

Танечка, дорогая! Спасибо, что зашла ко мне! И не важно в какой день! Даты - это всего лишь цифры в календаре... Наши дети всегда с нами и поминаем мы их ежедневно...
Понимаю твою боль за унесенные цветы... у нас такое тоже бывало... Кто-то из девочек, в свое время, по-моему Леночка, мама Влада, подсказала мне относиться к этому по-другому. Считай, что это милостыня за твою девочку... Мне помогло тогда... Может и тебе поможет???
(...)
Обнимаю тебя, дорогая подруга! :heart:
Светлая память всем нашим ушедшим девочкам и мальчикам...
Последний раз редактировалось Елена137 11 апр 2020, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Верони4ка »

Танечка, милая...обнимаю тебя. Еще год..Светлых обителей рБ Ирине. Сил и здоровья всей вашей семье.
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Larissa »

Светлая память Иринушке...
Обнимаю, Танечка!

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Елена 65 »

Светлая память р.Б. Ирине! Таня, сил и здоровья тебе! Обнимаю!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»