Мое маленькое солнышко

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть ребенка

Сообщение Натка »

Олюшка, какая она славная ваша Радушка лапушка!!!! Солнечный человечек :sunny:
Она сейчас в очень хорошем месте, ведь она безгрешна, давайте верить в это и ждать встречи с нашими детками! :angel:
А по поводу молитв, я поняла, после того, как неоднократно распрашивала батюшек, что за таких малышей нет определенных молитв, есть в чине отпевания младенцев, но это когда только отпевают, а потом в дальнейшем нам, родителям надо молится не за них, это они просят за нас Господа, а за себя, ходить в храм с исповедью и причастием, читать утренние и вечерние молитвы как можно регулярнее, стараться делать добрые дела... вообщем стараться спасти свою душу, чтобы было больше шансов для встречи с нашими ангелочками....

Аватара пользователя
ЛеляОля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть ребенка

Сообщение ЛеляОля »

Маме то же сегодня говорила , что теперь только остается молиться и постараться прожить оставшуюся жизнь так ,чтобы Бог даровал нам встречу с ней. А мама:" Я молилась за вас ,а так случилось". А альбом и вправду нашла, хоть не на видном месте лежал, но дома. А то расстроилась найдет ,кто-нибудь и выбросит. Не хватает мне еще веры,чтобы принять это и смириться.Читаю истории и у всех детки были необыкновенные и любили их больше жизни.....Как жить после этого....Утром и особенно вечером такая тоска нападает. Утром просыпаешься,ее рядом нет.А мы почти с рождения спали вместе. И вечером после работы в садик бежать за ней не надо и дома пусто без нее....У мамы есть подруга, у ней 50 лет назад погиб 6летний сын. И она до сих вспоминая плачет о нем. И спасти его можно было, играя залез в трубу и сам не мог выбраться. Ребенок с ним был прибежал сказал своей мама об этом ,а она ни сама не пошла ,не ребенка не пустила сказать его родителям. А они его только под утро нашли ,он уже задохнулся там..

Аватара пользователя
ЛеляОля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть ребенка

Сообщение ЛеляОля »

Рождение Рады было тоже чудом. Хоть я и говорила ,даже после 40, что я еще рожу. Но за три дня до зачатия подумала,что я видно уже не могу. После рождения старшей дочери ,сначала предохранялась ,потом переболела аднекситом и не беременела ни разу. И подумала,что уже все ,не успела подумать и в следующий раз месячные не пришли. Как будто Бог сказал : "Нет можешь". Сначала сомневалась ,но потом и сама решила и дочь сказала: " Мы не убийцы".Понимала , что будет тяжело одной поднимать ребенка , но думала я потом себе не прощу этого. Думала : Бог дал ребенка ,даст и на ребенка. Я бы еще столько бы перенесла , но лишь бы она была жива. Сейчас виню себя ,что не сберегла мое солнышко....

Аватара пользователя
Ирина_
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть ребенка

Сообщение Ирина_ »

Оля!! Какое чудо голубоглазое ваша Рада!!! И имя ей очень подходит! Маленький солнечный человечек!! :angel: Держись, дорогая! Жизнь безумно сложная штука :cry:
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
Есенин С. А.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Смерть ребенка

Сообщение Елена А. »

Какая радостная девочка! Вот уж, действительно, Рада!

Оленька, вы спрашивали о молитве за младенца? Похожие вопросы уже задавали батюшкам. Посмотрите здесь https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 57#p221227 и здесь: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=8496
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
ЛеляОля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть ребенка

Сообщение ЛеляОля »

Сегодня мне приснилась Радочка. Я иду по лестнице ,а она стоит на наверху на площадке. Ей говорят:" Вот мама идет"
Она посмотрела и тихо улыбнулась... Хотя при жизни , когда я приходила за ней в садик она летела навстречу "мама,мама"

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть ребенка

Сообщение ежик »

Не умею писать в темах мам, потерявших деток, но тут так трудно удержаться, чтобы не сказать: жива Рада. Глядя на такого ребенка, никому в голову не придет мысль, что ее больше нет. Она есть. Она точно есть. :angel: Такие умные взрослые глазки на детском личике....
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ЛеляОля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть ребенка

Сообщение ЛеляОля »

Я ненавижу себя. Ненавижу , что мое тело дышит ,ходит,ест....А меня уже нет....Я умерла вместе с Радой.... Нет моих сил быть без нее... Хоть здесь помоги, Господи! Забери меня к ней.... забери

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18933
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Смерть ребенка

Сообщение Ирина 17 »

Оленька, милая, Вы плачьте но не поддавайтесь отчаянию ни в коем случае!!! :rose: как бы ни казалось тяжело :heart: ненависть - самый "худший" помощник в горе. Чем сейчас она ( ненависть)Вам помогает?
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
ЛеляОля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть ребенка

Сообщение ЛеляОля »

Ненависть только может поможет уйти раньше...А можно ли мне чем то по помочь... Ее уже точно не вернуть, а больше мне ничего не надо...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»