Мое маленькое солнышко

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ЛеляОля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть ребенка

Сообщение ЛеляОля »

Спасибо милые мои!!!! Спасибо ,за ваши слова!!!! Нам предстоит тяжелый путь, но надо идти.... во имя наших любимых родных! Читала форум и плакала ,мы разные, но у нас одна дорога,одна надежда....Надеюсь ,что моей милой Радушке сейчас хорошо , а мне, чтобы с ней встретиться надо идти.....Смогу ли, не знаю..... Завтра постараюсь съездить в церковь, на исповедь.

Ольхен
Актив
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смерть ребенка

Сообщение Ольхен »

Оленька, милая моя :heart:
Горько и больно.... Я тоже мама-потеряшка, моей крошке так же навсегда 2.5...
Я плачу вместе с вами.... Но вы молодец, вы все правильно делаете, и выбранный вами путь приведет вас к вашей Радушке. И идти надо, другого выбора просто нет.
Помните и верьте, что у Бога мертвых нет, у Бога все живы. И наши малышки там, куда нам пока рано, но где очень хорошо и светло.
И еще... Чувство вины. Оно будет рядом, но постарайтесь не винить себя в уходе доченьки. Не нам решать когда и как... Не нам... Стечение обстоятельств, которыми не можем управлять. И чем бы мы не занимались в тот страшный момент, где бы мы ни были, неужели мы не любили своих девочек и желали, чтобы они ушли, конечно же нет! И теперь ради любви здесь и ради любви ТАМ надо ползти, идти вперед. ВПЕРЕД! На встречу!
Обнимаю вас крепко! Пишите, не держите в себе боль и горе!
Обнимаю :heart:
Бог всегда с тем, кто в нем нуждается...

Аватара пользователя
ЛеляОля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть ребенка

Сообщение ЛеляОля »

Вчера ездила в церковь ,хотела исповедаться, но не совсем получилось. Исповедь была назначена на вечер,а вечером мне надо было возращаться домой. Вчера причащали деток ,я смотрела и радовалась за них ,что у них есть эта возможность прийти с детками ,а у меня уже нет возможности привести свою Ираиду...Много бы бы я отдала,чтобы все вернуть,но....Жизнь моя особо радостной никогда не была,а сейчас думаю,все таки какая я была счастливая,когда моя маленькая девочка была со мной. За мои грехи,наверное ,забрал Господь , мою Радость...Вина моя огромна,вина перед моей девочкой, не искупить мне ее никогда....Нельзя ее было оставлять ни на минуту одну,а я... расслабилась
Конечно,я любила свою кровинушку,но видно не достаточно...История моя ужасна ,ужасна из-за моего недопонимания ... Так тяжело она мне далась и так легко я ее потеряла. Радушка моя обожала воду, ее тянуло к ней.Везде где можно она начинала бродиться в ней . А в этот день ,мы были во дворе своего дома. Радуша как всегда вымочилась в воде,Настя ее хотела завести домой ,но я остановила ее, хотела Раде продлить удовольствие. Налила ей в тазик теплой воду ,усадила ее и она там сидела плюхалась. А я решила немного убрать траву в огороде. Настюше сказала присматривай за Радой. И ушла с поля зрения. Первый раз перестала ее слышать ,вышла из-за угла бани,нет сидит в тазике. Потом опять что-то тихо стало,вышла ее нет.Думала или она в огород зала или домой.Захожу домой ,у Насти спросила,она говорит:"нет ,Рада не заходила. Я из дома ,выхожу а на против дверей у нас стоит емкость для полива и в ней моя Радочка лежит воде ,лицом вниз... Пыталась я что-то сделать,но ничего не смогла. Ненавижу себя за это... Ведь были у меня мысли и полоть в том месте ,чтобы я ее видеть могла, и закрыть место где она в эту емкость заглядывать могла,но ни прислушалась я к ним. И Рада ,когда я перчатку для работы одела стаскивала ее у меня с руки,не хотела ,чтобы я уходила. А я понадеялась,что Рада никуда не пойдет,она сидит в своей любимой водичке плюхается,я вроде рядом и Насте наказала присматривать ,вот и присмотрели....А ей зачем то захотелось в это колесо заглянуть,видно нагнулась туда подальше,а сама была голенькая и мокрая и соскользнула и лицом в воду ,а там и наглотась ....Воды то в емкости было всего 40см ,но ей хватило. Был случай у женщины ребенок в ведре водой захлебался.Разве можно это себе простить... Я сама себе этот ад на земле устроила. Может это предрешено было,нам не дано знать. Говорят ни один волос с головы не упадет без ведома Господа. За грехи мои наказал меня Бог или для того,чтобы я этой тяжелой дорогой к нему пришла... Дай мне мудрости осознать это... А иногда меня посещает мысль ,а не делала ли что-то плохое жена отца Радочки. Хотя он даже не видел ее,и не пытался это делать. Я ему о своей беременности не говорила.Я для себя решила,что рожу этого ребенка несмотря на осуждение,материальные проблемы и т.п. Решила Бог дал ребенка мне (а мне было 44года),это бала вторая беременность в моей жизни,значит я должна в этом видеть милость Божью. Детьми,говоря ,Бог не наказывает. Я даже не пыталась навязывать своего ребенка отцу биологическому. У него есть сын, мне не нужно было ,чтобы он без отца рос. У самой старшая дочь можно сказать без отца росла,папе не до нее было,папа пил.Но это ,как ,говорится другая история. Было тяжело в жизни ,но все это можно пережить , как жить без моей Радочки... А жена биологического отца, наверное,меня люто ненавидела. За то ,что мы просто были? Радочка была моим смыслом жизни, а мужщина ,который отказался от части себя зачем он мне нужен. Он даже никогда не пыталя поговорить со мной ,когда узнал от людей от моей беременности.Это его решение,я не в праве его менять. А я даже сейчас не пожелаю тому человеку,если он приложил к этому руку,пережить ,то что я сейчас переживаю. Если люди желают этого они свою душу дьяволу отдают. А может это расплата за мой грех. Вопросов много,ответов нет. Одна надежда идти ,ползти своей дорогой в надеже встретиться там со своей любимой девочкой....

Аватара пользователя
ЛеляОля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть ребенка

Сообщение ЛеляОля »

Рассказала вам, на исповеди не получилось. С Батюшкой вчера рассказала о своем горе,он ,конечно ,сказал ,чтобы не корила я себя и свою любовь на своих родных направила. И по возможности другим детям помогала,особенно болящим. Умом понимаю,что и дочь мать-одиночка во мне нуждается и мама больная и у сестры проблемы в семье. А я тону в своем горе и им еще горе прибавила. Мама плачет,убивается ,а ей самой тяжело, рак 4 ст. Перед всеми я виновата,и мать оказалась плохая и дочь такая же....

Аватара пользователя
Наталья Н
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть ребенка

Сообщение Наталья Н »

Оленька ,родная не могу пройти мимо твоего горя ,(...)но хочу сказать ты ни в чём не виновата и не надо себя корить ,всё таки я думаю всё происходит по воле божьей и для чего то это нужно было ,это промысел божий ,а для чего когда нибудь узнаем ,но это будет потом ,а сейчас ,сейчас надо стараться выжить ,у тебя есть доченька ,ей тоже очень тяжело и надо жить ради Настёны .Ты знай что мы все рядышком ,здесь очень много мамочек потеряшек ,ты почитай их темы и потихонечку шаг за шагом будем идти вперёд ,главное не замыкайся в себе ,пиши на форум ,читай статьи .Обнимаю и всем сердцем скорблю вместе с тобой о твоей маленькой Радушке .Всегда рядышком.
Последний раз редактировалось Ирина 17 11 авг 2013, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 ПФ

Ольхен
Актив
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смерть ребенка

Сообщение Ольхен »

Оленька, спасибо тебе за ответ в моей теме! И, хорошая моя, не вини себя! Ты занималась привычными для себя делами, занималась садом-огородом, а я шла через дорогу, но случилось то, что случилось. И это не потому что мы плохие мамы.
Бог всегда с тем, кто в нем нуждается...

Аватара пользователя
natasha 9
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть ребенка

Сообщение natasha 9 »

Оленька! Как вас жалко, как вам тяжело! а это гнетущее чувство вины. Но ведь говорят, что на все воля Божья! Мы все просто обыкновенные люди и если бы могли знать, что такое случится. да наверно любая мамочка жизни своей не пожалела. Не мучайте себя, в церковь обязательно ходите. Вера в продолжение жизни Там и встречу должна помочь. Дай, Господи, сил вам пережить это горе.
У любви гарантий нет -это очень скверно, братцы,
Но, уходя, оставьте свет в тех, с кем выпадет расстаться!
Жаль, что неизбежна смерть, но возможна сатисфакция:
Уходя оставить свет -это больше, чем остаться.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Смерть ребенка

Сообщение Елена А. »

Олюшка, несчастный случай... Все мы занимаемся обычными делами, приглядывая издали за ребенком... Надо же и приготовить, и постирать, и убрать, и огород поддержать... Мамы в тяжелые времена запирали детей дома одних и уходили на заработки... Всяко в жизни бывает. Ну кто же знал, что так случиться. Вам сейчас надо о ближних думать, о старшей доченьке, о больной маме... Им ведь тоже нелегко... Батюшка правильно вам сказал, когда мы думаем о других, забываем о своей боли. Сил вам, здоровья вашим родным, веры и надежды на встречу с вашим ангелочком чистым, вашей молитвенницей за весь ваш род. :heart:
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Сара
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 май 2012, 19:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Смерть ребенка

Сообщение Сара »

Милая Дорогая Лелечка,

Я прежде всего хочу тебе сказать что Твоя Радушка жива и у Господа ей хорошо хотя конечно она очень хотела облегчить бы твою боль.Я тебя очень понимаю сама потеряла восьмимесячную красавицу нежную Леюшку, мою брилиантовую пташину.....Но нужно жить для старшенькой Рахелечки.
Лелечка всеми силами постараюсь тебя поддерживать но ты сама пойми что не в чем ты не виновата.Ведь как каждая закрученная мамочка ты должна была все успеть и при том не все человек может предвидеть.
Милая держись крепко Господней Руки, Радость твоя вечно с Тобой
Никто не ожет отнять у нас наших деток!!!А Господь только на время нас разлучил ведь Он Всезнающий и Всевидящий.Нужно доверить ему свою скорбь превеликую :heart: :heart: :heart: .
Последний раз редактировалось Ирина 17 12 авг 2013, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 пф

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть ребенка

Сообщение Натка »

Хорошо, что вы поделились с нами своей болью, дай Бог вам стало от этого хоть на капельку легче!!!
Оленька...милая, все мы мучаемся чувством вины.. Моя девочка умерла от болезни тяжелой, но и то, мысль, что это в основном моя вина не отпускала меня.... Главное не сделать это чувство основополагающим в нашей дальнейшей жизни!..... Если такая страшная беда случилась, то, только не для того чтобы мы погружались в тьму депрессии, уныния... У горя свой срок, свои этапы, плачьте, рассказывайте. Меня, в своё время спасло это здесь, ухватилась я как за канат за наш форум и потихоньку со временем стало легче...
Тяжело терять деток, как мне кажется еще тяжелее когда мы уже взрослые женщины, воспринимаем мир по другому, знаю это по себе...
Слава Богу, что у вас есть о ком заботиться... Мамочке вашей желаю облегчения в болезни, хорошо, если она верующий человек, можно вместе почитать материалы сайта, книги духовные, помолится. Как ваша старшая? ей сейчас тоже тяжело... Пусть у неё всё будет хорошо, обязательно будет!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»