Мое маленькое солнышко

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ЛеляОля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть ребенка

Сообщение ЛеляОля »

Опустела без тебя земля......Сердце разрывается от боли,невыносимо больно....Ничего в жизни не радует и по моему уже никогда не будет радовать. Говорят ,что внуков больше любят, чем детей. Нет, просто в этом возрасте , когда появляются внуки ты по другому все ощущаешь. Мне Бог даровал эту всепоглощающую любовь к моей девочке...Она стала для меня всем, смыслом моей жизни... Не дал мне Господь взаимной любви мужщины, я конечно, расстраивалась ,но давно смирилась, а когда появилась мое солнышко мне стало есть кому дарить свою любовь и получать ее. Мне нужно было быть для нее и мамой и папой.А я ее не сберегла, как же я могла, как... Неужели Господу нужны наши страдания....Каждое утро читала "за здравие" родным, и сейчас читая каждый раз запинаюсь хочу сказать Ираиде... В конце июня заказала на полгода ей "за здравие" в церкви... Не услышал он моей молитвы....А мама и верит и не верит... Я когда то уговорила ее принять крещение...А после смерти Рады она мне часто говорит: "Вот Ванга всю жизнь молилась ,а так и не поняла ,почему он бывает так жесток.."Я ей говорю Ванга тоже была человекам , а нам не дано знать это...Смогу ли полюбить Бога так ,чтобы эту боль считать благом для меня.. Не знаю.. Когда появилась Рада я стала чувствовать острее чужую боль, корила себя , что раньше могла кому то помочь,но прошла мимо..Было то же очень трудно, ребенок недоношенный, проблемы со здоровьем,материальные,бытовые проблемы, я одна...Дочка в то время жила в городе, , работала и еще училась заочно ,поэтому приезжала к нам редко. Я сама по натуре человек немного замкнутый, на контакт идти мне тяжеловато.У подруги с которой мы дружили с детства своя жизнь, свои заботы. Да и тяжело ,наверное,общаться с людьми у которых проблемы.. После смерти Рады она ни разу не по позвонила . На 9 дней придти она не могла , внучку оставить было не с кем, когда я принесла ей поминки ,она говорит : Я и хочу позвонить , но что я тебе скажу ,как утешу. Поэтому ,наверное, и не стоит... Прошу Бога помочь не обижаться на нее. Были и в ее жизни тяжелые моменты и старалась я хоть как то поддержать ее. Ну у нее ,наверное нету сил ..Дай мне Господи сил не обижаться не ка кого. Дай Бог не узнать никому такой боли...Дай Господи сил принять все слущившееся со мной.. Кажется Рада не умерла , а где то далеко ,далеко... Только нам так ее не хватает....

Аватара пользователя
ЛеляОля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть ребенка

Сообщение ЛеляОля »

"Маленькая моя",так часто я ее называла . Вот и останется навсегда она "моей маленькой",дюймовочкой. Не любила ,когда мы со старшей дочерью начинали спорить. Всегда в этом случае говорила : "Хватит,хватит!". Мы взрослые этого не понимали,а она ребенок больше нас понимала. А когда кто-то плакал она подходила :"Че плачешь?, неплачь".
Хотела поместить фотографию,но не получилось,подскажите как.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Смерть ребенка

Сообщение Елена А. »

ЛеляОля писал(а):Хотела поместить фотографию, но не получилось, подскажите, как.
Оленька: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =1239#p637 Там несколько вариантов, выберите, что вам подходит.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Марина мама Саши
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть ребенка

Сообщение Марина мама Саши »

Оленька, прочитала вашу исповедь - не надо корить себя, я вот в полуметре стояла, все видела, а сделать ничего не смогла - это судьба, это стечение обстоятельств, хотя я понимаю, что говорить кому-то всегда легче, чем применить к себе, но надо учиться думать так, и чувство вины не пройдет если мы сами себя не простим. И еще, Вы, пожалуйста, не думайте о том, что к этому мог "приложить" кто-то руку, что у кого-то могут быть "неизвестно какие силы", Оленька - все мы под Богом ходим, в Священном Писании сказано: "ни один волос не упадет с головы христианина без воли Отца Небесного" значит так было суждено случиться, и если хочется думать, что ваша Радость не ушла, а просто уехала - думайте. Сейчас надо цепляться за любую соломинку, которая будет удерживать наплаву.
Дай Бог вам сил душевных.

Аватара пользователя
Ирина_
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть ребенка

Сообщение Ирина_ »

Оленька, миленькая, не корите так себя пожалуйста... Случилось страшное, но надо выстоять! Обязательно надо выстоять! Кто-то из девочек написал однажды в моей теме: "Горе слишком широко, чтобы его обойти, слишком высоко, чтобы его перепрыгнуть, и слишком глубоко, чтобы под ним проползти; через горе можно только пройти..." Давайте вашу руку, и пойдём вместе по этому трудному пути :cry:
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
Есенин С. А.

Аватара пользователя
ЛеляОля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть ребенка

Сообщение ЛеляОля »

Да вместе мы только сможем жить, поддерживая друг друга. Идти вперед ,хоть это порой тяжело и невыносимо...Но другого пути нет....Видно это то же Божий промысел, что я попала на сайт. Спасибо,милые мои,вы сами переживаите свою боль и находите силы помочь другим....Дай БОГ всем здоровья!!!!!

Аватара пользователя
ЛеляОля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть ребенка

Сообщение ЛеляОля »

Изображение

Аватара пользователя
ЛеляОля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть ребенка

Сообщение ЛеляОля »

Мой ангелочек ! Как я тебя люблю! Подскажите какие лучше читать молитвы ? Читаю акафист за единоумершего,молитву родителей за детей и молитву Богородице при потере детей. Но первые две как то больше подходят для взрослых деток ,а она еще ведь была безгрешна? Посоветуйте.

Аватара пользователя
ЛеляОля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть ребенка

Сообщение ЛеляОля »

Ну вот безголовая я мамочка... Не могу найти альбом с фотографиями Радушки...Носила его с собой и где то потеряла. Дома все пересмотрели нет ,неужели выронила где-то его из сумки...

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Смерть ребенка

Сообщение Счастье »

Оля, она и правда Рада. Такая куколка. Царствие Небесное младенице Ираиде.
Оля, ну почему вы безголовая, :shock: как обычно он лежит на видном месте. Ведь говопят хочешь спрятать положи на самое видное место.
Божьей помощи вам Оля.
Еще читают литию для мирян( в особые дни или на кладбище, кажется она есть у нас в молитвенном разделе в молитслове.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=139&t=249

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»