Мое маленькое солнышко

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ЛеляОля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мое маленькое солнышко

Сообщение ЛеляОля »

Только потеряв ребенка можно осознать насколько это тяжело ,больно,невозможно больно.Потерялся смысл жизни,ничего не радует,ожущаешь себя "живым" трупом. Осталась одна ВИНА и БОЛЬ! Вина ,что не дал при жизни то,что мог дать,что не сберегла свою маленькую малышку. Где же я была ,когда это случилось? Какие то дела, заботы. Да это ничего не стоит. Нет моей Радости и уже ничего этого не надо. Какие минуты перечеркнули мою жизнь. Столько пережить ,так тяжело она далась,все вместе с ней пройти и так лекго по собственной беспечности ее потерять. Ей всего то было 2,5 года. А мне уже 46 , а ума видно у меня не было. Как жить после этого????? Как????

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Мое маленькое солнышко

Сообщение Ride »

Соболезную Вам, дорогая! Пожалуйста, напишите имя Вашей доченьки, мы будем молиться за нее... :heart: Расскажите о ней, Вам будет легче, если поделитесь своим горем с нами, хоть чуточку, но будет полегче! Наши форумские мамочки - девочки найдут слова, которые помогут Вам... Я просто буду рядом ... :friend:
Любовь долготерпит...

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Смерть ребенка

Сообщение Счастье »

Дорогая ЛеляОля, примите мои соболезнования. Очень больно видеть новую тему, особенно тему мамочки потерявшую свою кровиночку. Вы не молчите, рассказывайте, мы всегда выслушаем. Как зовут вашу малышку, была ли она крещеная. Знайте вы не одна.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Мое маленькое солнышко

Сообщение Агния Львовна »

Примите мои соболезнования, дорогая. :heart:

Аватара пользователя
ЛеляОля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мое маленькое солнышко

Сообщение ЛеляОля »

Мое солнышко я назвала Радой(несущая радость) .А при крещении ей было дано имя Ираида. Она была очень жизнерадостным подвижным ребенком. Беременность протекала тяжело,меня раньше срока прокесарили,доченька родилась весом 1 кг 400 гр. Мы и потом были маленькие,но потихоньку нагоняли сверстников,я все ждала что вот вот она заговорит предложениями. Сегодня девочка соседка спашивает: А где Рада? И дети в группе и дома у родителей спрашивают ,где она. ЕЕ многие любили. Маленькая,улыбчивая,общительная. Когда к нам приехала моя старшая дочь,она ее порой ее ревновала: "Моя мама!" Когда укладывались спать,всегда просила ,чтобы я взяла ее ручки в свои,я возьму и тогда она спокойно засыпала.Обожала сладкое. Как мне ее не хватает, как я благодарила Господа, что она есть у меня... 29 июня заказала ей на полгода "за здравие" ,а 23 июля ее не стало... Почему??????Зачем?????? Как без нее жить????

Марина мама Саши
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мое маленькое солнышко

Сообщение Марина мама Саши »

Дорогая Оленька, третий раз сажусь написать Вам хоть несколько строк.....очень больно, что появилась еще одна тема с еще одной мамочкой. Мы все такие разные и все такие одинаковые, я подпишусь под каждым вашим словом о боли и вине, но к сожалению эти мысли и рассуждения на эту тему никуда не приведут - там тупик. Мы не знаем почему так случилось, почему у нас и наших детей такая судьба, чем мы отличаемся от других людей (дай Бог никогда им не войти в наш круг), поэтому просто отложите пока в сторону эти вопросы,они сейчас приносят только усиление боли, понимания они не приносят. Надо сначала научится принимать новую реальность, новую жизнь, как? найти точку опоры! опереться, а потом поднимать голову. Опорой - могут стать ваши близкие. Вы пишите, что у вас есть старшая дочь, перенесите свое внимание на нее, обопритесь на нее, ей сейчас тоже очень тяжело: сестренка....мама.....свои чувства, помогите ей, а помогая кому-то, начнете помогать и себе. И еще, ваша Радость не исчезла, она всегда будет с вами, в ваших мыслях, в вашем сердце, в ваших воспоминаниях. Опорой также может стать Вера, что еще не все кончено, что все самое лучшее и НАВСЕГДА - еще впереди. Я понимаю, что какие бы сейчас слова не говори, боль они не облегчают, но облегчает хоть немного (по крайней мере мне в моем самом начале пути), что со мной разговаривают люди, у которых время прошло больше моего, они как-то живут, значит и я смогу найти путь - путь к своему ребенку. Мы рядом с вами, если вы захотите.
Светлая память Вашей малышке, а вам сил.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Смерть ребенка

Сообщение Елена А. »

Дорогая Оленька, соболезную вам и вашим близким. И вам, и им сейчас очень-очень трудно, старайтесь просто проживать день за днем вместе, поддерживая друг друга. Утешайтесь тем, что Господь сказал о детках, что "таковых есть Царствие Небесное", значит ваш ангелочек, ваша Радость сейчас радуется, она окружена Любовью, она там, где только Любовь, нет ни ненависти, ни горя, ни болезни. Через много-много лет (а для нее там нет времени) вы увидите свою девочку, вы будете вместе. Но для этого надо прожить свою жизнь. Помощи Божией вам на этом пути.

Если будут у вас силы, почитайте темы других мамочек-"потеряшек", например, вот эту: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 7&p=249301
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
Оля***
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Смерть ребенка

Сообщение Оля*** »

Лёлечка, больно читать.. и страшно представить...
Мысленно держу тебя за руку, обнимаю. Скорблю вместе с тобой, разделяю твоё горе.
Светлая память маленькой Радочке :heart:
Частичку сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса...

Аватара пользователя
natasha 9
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть ребенка

Сообщение natasha 9 »

Оленька, хочется подобрать слова, чтобы как-то утешить. но так трудно найти их. Просто знай, что мы тут все рядом с тобой. Наверно только вера в продолжение жизни ТАМ может как-то утешить. Царствия Небесного Ираиде, а вам сил и веры.
У любви гарантий нет -это очень скверно, братцы,
Но, уходя, оставьте свет в тех, с кем выпадет расстаться!
Жаль, что неизбежна смерть, но возможна сатисфакция:
Уходя оставить свет -это больше, чем остаться.

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть ребенка

Сообщение Натка »

Царствия Небесного младенице Ираиде!
Рассказывайте про свою Радость, Оленька! Она никуда не исчезла, только перешла в Другой мир, куда и мы все придем. Разлука разрывает всё существо, всю душу на части, я знаю.... Это очень тяжело... Но разлука не вечна!
Потерпите, милая, потом станет чуть легче. Мы рядом!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»